1. #1

    Крышка багажника - зазоры, закрывание, замерзание (объединенная тема)

    Был у ОД ещё 1 сентября, как раз на презентации 408. И заметил, что на трёх выставочных экземплярах зазор между крышкой багажника и фонарем справа разный (отклонение около 3 мм), в общем в глаза бросается сразу. Причем это было на всех трёх машинах. На это ещё кто-то внимание обращал? Кто уже машины получил, у кого как?


    Как самостоятельно отрегулировать крышку багажника:
    http://peugeot-408.ru/showthread.php...ll=1#post14697

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось ospa; 13.01.2013 в 14:30. Причина: Вынесен пункт, по самостоятельной регулировки крышки багажника






  2. #71
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    скребок вожу в кармане своей двери
    я на пол за собой бросаю щетку со скребком - на него так попадает воздух теплый из воздуховодов и сушит, чтобы не смерзлась щетка. да и доставать удобней)

    0 Недоступно!

  3. #72
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Я поэтому скребок вожу в кармане своей двери.
    Вообщето скребок почти метровой длины, чтоб не обниматся с машиной когда её чистишь и такой в карман не засунеш ,да и рядом с сиденьем не бросишь.А в кармане двери барсетка.

    0 Недоступно!

  4. #73
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Пашка Посмотреть сообщение
    Вообщето скребок почти метровой длины, чтоб не обниматся с машиной когда её чистишь и такой в карман не засунеш ,да и рядом с сиденьем не бросишь.А в кармане двери барсетка.
    Ну мне роста хватает чтоб коротким скребком обойтись, да и можно с раскладной ручкой приобрести. Но это личное дело каждого где чего хранить. Просто дверь-то всер равно открывать, вот и скребок достаю. Вообще я скребком редко пользуюсь очень - можно травмировать ЛКП или стекло, предпочитаю щетку средней жесткости ( у меня как раз щетка + скребок конструкция).
    Барсетку не юзаю по причине боязни потерять все и сразу . У меня как-то друг гостил, а потом в Краснодар поехал и забыл барсетку у меня, а в ней все: паспорт права документ на машину. Как до Краснодара доехал - повезло.
    P.S. Пролил силиконом все канавки под багажником - вода значительно веселее стекать стала и лед отходит на ура.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  5. #74
    Я брал в сентябре. Та же беда - завален вниз и назад. ОД 3 часа выставлял под моим руководством и выставил, но сложно должен сказать. Регулировочные болты не на крышке а в месте крепеления к кузову. Двигаешь, все проседает, надо подкладки делать, а потом обрабатывать герметиком.

    0 Недоступно!

  6. #75
    Местный
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    373
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 324Array
    Цитата Сообщение от Обхуёмбр Посмотреть сообщение
    на крышке багажника скапливается толстая корка льда стаявшего с заднего стекла,
    всё !!
    багажник примерз намертво !!!
    на улице -10, теплого бокса нет... всю поклажу складываю на заднее сидение....

    0 Недоступно!

  7. #76
    Пыжевод со стажем
    Город
    Березники
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 180Array
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Ю-56 Посмотреть сообщение
    всё !!
    багажник примерз намертво !!!
    если ледяная корка, то пробуй пролить холодной водой. если резинки - то жди тепла.

    0 Недоступно!

  8. #77
    Пыжевод со стажем
    Город
    Майкоп-Нефтеюганск
    Сообщений
    1,058
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 402Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ю-56 Посмотреть сообщение
    багажник примерз намертво !!!
    Дорога Вам на автомойку, а затем резинки протереть и силиконом пройтись...

    0 Недоступно!

  9. #78
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Voron Посмотреть сообщение
    резинки протереть и силиконом пройтись
    ленятся вот и результат
    по делу -
    Цитата Сообщение от Ю-56 Посмотреть сообщение
    багажник примерз намертво
    - замок срабатывает или он замерз? если такой наиболее оптимальный вариант, как автомойка, не рассматривать, можно в любом случае попробовать открыть (выпендрившись изрядно) изнутри багажник - сам замочек отверточкой и помаленьку поддавливать вверх. возможно предварительно можно покататься с откинутыми задними сиденьями, чтобы теплый воздух отогрел багажный отсек

    0 Недоступно!

  10. #79
    при снежной погоде, снег оказывается внутри багажника по бокам , зазоры милиметра 3-4 не меньше , интересно это гарантийный случай?

    0 Недоступно!

  11. #80
    Пыжевод со стажем
    Город
    Березники
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 180Array
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Ююю Посмотреть сообщение
    при снежной погоде, снег оказывается внутри багажника по бокам
    внутри это на коврике или вверху по периметру?

    0 Недоступно!

  12. #81
    Цитата Сообщение от Ююю Посмотреть сообщение
    при снежной погоде, снег оказывается внутри багажника по бокам , зазоры милиметра 3-4 не меньше , интересно это гарантийный случай?
    Может быть вы когда открывали, снег упал в багажник? Или вы имеете ввиду на кромке багажника, то это тогда у всех авто так. Снег он бы и в миллиметровый зазор залетел бы ))

    0 Недоступно!

  13. #82
    Цитата Сообщение от DowJ Посмотреть сообщение
    Может быть вы когда открывали, снег упал в багажник? Или вы имеете ввиду на кромке багажника, то это тогда у всех авто так. Снег он бы и в миллиметровый зазор залетел бы ))
    наверно на кромке, когда открываешь багажник по периметру вверху снег, просто на моей первой машине такого не было...(((

    0 Недоступно!

  14. #83
    Кто был у ОД по исправлению зазоров на багажнике и дверях,отпишитесь за чей счет это все делают.

    0 Недоступно!

  15. #84
    Цитата Сообщение от evgeni Посмотреть сообщение
    Кто был у ОД по исправлению зазоров на багажнике и дверях,отпишитесь за чей счет это все делают.
    Сразу при получении просил отрегулировать, сопротивлялись, говорили, что всё в пределах нормы. Сказал, что от авто откажусь, если не исправят. В итоге исправили, естественно бесплатно. Показывали на другие авто, что они тоже кривые и даже у 3008 (или 4008 или 4007 не помню точно) задние фары были криво посажены. Похоже не только у наших сборщиков руки кривые ))

    После этого случая начал приглядываться ко всем автомобилям и зазорам на багажнике и задним фарам. Процентов 50% кривые багажники или фары (российский автопром не в счет)

    0 Недоступно!

 

 
Страница 6 из 28 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru