Страница 6 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 84 из 170
  1. #1

    Стояночный тормоз - ручник (объединенная тема)

    Скрытый текст

    Клубни, привет!
    Хотел бы вот что уточнить - есть полное ощущение, что у меня очень слабо затянут тросик ручника.. ибо, если не сильно его поднимать - толку нет вообще.. все равно машина стоит на коробке (откатывается после того, как отпущу педаль тормоза).. а когда его затягиваешь прям до подлокотника, прям до предела - то, вроде, ничего.. но есть у меня ощущение, что машина то у нас не ваз 2101.. и как-то должно быть полегче..
    а заодно, пока я еще не купил книжку по сборке\разборке пежо 408.. скажи мне, где у нас болты, регулирующие натяжение ручника? где затянуть-то?
    Спасибо всем заранее!
    [свернуть]



    Техническая информация:
    как подтянуть стояночный тормоз

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось ospa; 02.03.2013 в 19:36. Причина: Добавлена техническая информация






  2. #71
    Пыжевод со стажем
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    1,082
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 174Array
    Цитата Сообщение от Александр Прощалыкин Посмотреть сообщение
    висит под днищем справа белый шланг провис а на нем клипса черная
    обращал внимание на кучу С4 предыдущих- у всех это трихомудия болтается...
    неужели и нас не обошло?

    0 Недоступно!
    если где то не отвечаю, или что то хотите спросить- не стесняйтесь, пишите в личку!

  3. #72
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва, Люберцы
    Сообщений
    700
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 307Array
    Цитата Сообщение от Maxysha Посмотреть сообщение
    неужели и нас не обошло?
    Ну судя по всему - случай всё-таки единичный....Может задели обо что - зима - сугробы....

    0 Недоступно!

  4. #73
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Kir111 Посмотреть сообщение
    случай всё-таки единичный
    не единичный... не единичный!!! ))) но я именно отрывал - ездил по стройке по глубокой грязи с включением булыжников, вот и зацепил. но цена вопроса даже у дилеров копеечная, а самому заменить так считай задаром будет

    0 Недоступно!

  5. #74
    пардон, от какого удара страхует ручник? ведь включение D или R возможно только при выжимании тормоза и при чём тут ручник ? не понимаю !?
    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    Он правильно написал, ручник на автомате страхует коробку от удара, при включении D или R, если машина стоит на уклоне, пусть и небольшом.

    0 Недоступно!

  6. #75
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Алан10, имеется ввиду когда машину ставишь на уклоне, то перед тем как в паркинг ставить ставишь на ручник, потом паркинг и отпускаешь тормоз. когда трогаешься - тормоз, драйв и потом отпускаешь ручник. при таком варианте меньше нагрузка на коробку! я уже до автоматизма отработал и ставлю на ручник всегда! 3я машина с автоматом, всегда так делал!

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  7. #76
    У меня при торможении ручником со скорости машина замедляется ну совсем слабо. На мой взгляд, при полностью затянутом ручнике колеса должны вставать колом. Может это только у меня так, отпишитесь как у вас?

    0 Недоступно!

  8. #77
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Цитата Сообщение от Alexius Посмотреть сообщение
    при торможении ручником со скорости
    извините конечно, но зачем????

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  9. #78
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Alexius, Стояночный тормоз предназначен для удержании машины в остановленном положении!

    Комментарий модератора

    1. Xramovnik:
    2. Весь дальнейший флуд по этому вопросу будет уделен с раздачей таблеток от страдания х..й!!!

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  10. #79
    вот спасибо / первая машина с АКПП / и мысли не возникало о РТ. теперь буду пользоваться. ну, форум, ну, подсказали, ну,уберегли от неприятностей !
    Цитата Сообщение от che_gevara24rus Посмотреть сообщение
    Алан10, имеется ввиду когда машину ставишь на уклоне, то перед тем как в паркинг ставить ставишь на ручник, потом паркинг и отпускаешь тормоз. когда трогаешься - тормоз, драйв и потом отпускаешь ручник. при таком варианте меньше нагрузка на коробку! я уже до автоматизма отработал и ставлю на ручник всегда! 3я машина с автоматом, всегда так делал!

    0 Недоступно!

  11. #80
    Цитата Сообщение от che_gevara24rus Посмотреть сообщение
    извините конечно, но зачем????
    Нууу если это так важно, супруга практикуется в вождении, страхую ее ручником.

    - - - Добавлено - - -

    Комментарий модератора

    1. Кадер:
    2. Первое предупреждение

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Кадер; 25.02.2014 в 09:44.

  12. #81

    Крепление тросов ручного тормоза

    добрый день , столкнулся с проблемой крепления тормозных шлангов и не понятной коробки пластиковой под днищем в задней части кузова, вроде машинки для российских дорог, а крепления шлангов на пластиковых пистонах!пробег был около 10 тыс. дорога грунтовка-щебень, крепления шлангов поотбивало камнями и они просто повисли до земли! и пластиковый фигурный короб под задним левым пассажиром тоже повис по той же причине! нужна помощь ! как обратно все это прикрепить и что бы безопасно для дальнейшей езды, а может на завод изготовитель написать? желательно исправить проблему в заводском цеху и инженерами! сам пробовал на пластиковые хомуты к балке и отверстиям на днище где были родные пистоны- отбивает через сотню км, коробку в родные гнезда прикрутил винтами и с одной стороны самодельным хомутом из жесто к днищу саморезом, дальше не знаю что делать, вообщем помощь треба!!!!

    0 Недоступно!

  13. #82
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    чего то новенькое... как у Вас там камни летят...30000 накатал - все ок

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  14. #83
    здрасьте а вы гляньте на днище везде пластиковые пистоны вот их и отбивает камнями , с "зимника" выехал и бегаешь вокруг смотришь не висят ли опять, сегодня сфоткою выложу , видел 308 у него тоже шланг с левой стороны повис, грунтовка - зимник 30 км , скорость движения около 80 км(час, просто немного странновато машинка идет с адаптацией для наших дорог а пластик против природы нашей ни как не устоит! пробежал уже 28 тыс, замены:на 11тыс.-пыльник ,шрус наружный причем отдельно не продают у офицалов за 11 тыс покупал в сборе с тягой, больше пока ничего из строя не выходило кроме датчика температуры заводил в мороз -33 в салоне показывает на 8-10 градусов ниже и климат перестает работать теплым воздухом , приходилось климат выставлять в ручную на "Н" через десять минут нагревается салон, датчик температуры заказал 1.400 руб. менять опасаюсь сам он в правом зеркале наружном стоит.но пока шланги нужно прикрепить, и что это за короб пластиковый что в нем?

    0 Недоступно!

  15. #84
    Пыжевод со стажем
    Город
    зеленоград
    Сообщений
    1,300
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 376Array
    mikhail,
    это не шланги
    это трос ручника, я проволокой алюминиевой примотал и стяжками нейлоновыми. пока держаться.
    коробка это абсорбер паров бензина нужен для экологии то есть не нужен.
    с винтами осторожнее, он крепится к бензобаку, продырявишь и сгоришь.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 6 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru