Страница 14 из 22 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 183 по 196 из 297
  1. #1

    Skoda Octavia vs. Peugeot 408

    Что то не увидел такой темы.
    Похоже придется продавать своего пылесоса - задрал.
    Больше всего лежит душа к новой Октавии, тем более есть положительный опыт пользования предыдущего поколения.
    Хотелось бы конечно 1,8 и сарай, но там цена космос, в мой бюджет лезет лифтбек 1,4 на дсг в достаточно хорошей комплектации со всякими там парктрониками, мультидотами, мультирулями, боксами, подлокотниками и т.п. Минус - балка сзади, хотя поездив на 408 уже привык к ней. И клиренс конечно меньше, даже меньше чем у Октавии А5.
    Кто что думает/знает еще хорошего/плохого по данному автомобилю?

    0 Недоступно!






  2. #183
    Местный
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    202
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 72Array
    Цитата Сообщение от DmitriyO Посмотреть сообщение
    видел уже пару новых пежо 408 в городе
    манагер, у которого покупал пыжика, сказал что из-за пежошных скидок и повышения цен на солярисы, 408-ой пыжик стал намного лучше продаваться (с двух до пяти машин в неделю правда). у меня на работе пару 408-х осенью появилось. но вот официальная статистика говорит о продлевающемся падении спроса..

    0 Недоступно!

  3. #184
    Заблокирован
    Город
    Люберцы
    Сообщений
    134
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 165Array
    Цитата Сообщение от cartman Посмотреть сообщение
    но вот официальная статистика говорит о продлевающемся падении спроса..
    Ну статистика, как известно, продажная девка империализма=)
    Не так давно девальвация была - народ затарился у кого была возможность по старым ценам. Сейчас очевидно, что весь рынок просел за исключением премиум сегмента - кризис же! Пруф ниже:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	17366_850_default_d_850.jpg 
Просмотров:	256 
Размер:	89.8 Кб 
ID:	29181

    0 Недоступно!

  4. #185
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Цитата Сообщение от bugaga Посмотреть сообщение
    Ну статистика, как известно, продажная девка империализма
    Вообще то это была генетика)))

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  5. #186
    Цитата Сообщение от bugaga Посмотреть сообщение
    Ну статистика, как известно, продажная девка империализма=)
    Статистика Январь-Март акции со скидками на Пежо до 300 000 руб стали действовать с августа 2016 тогда по видимому и увеличились продажи. Смотрите даже по данному сайту. Новички повалили как раз с августа и все практически покусились на именно скидочные цены.

    0 Недоступно!

  6. #187
    Заблокирован
    Город
    Люберцы
    Сообщений
    134
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 165Array
    Цитата Сообщение от Bragi Посмотреть сообщение
    Вообще то это была генетика)))
    Ну генетика девкой если и была, то только в театре у Райкина: http://colonelcassad.livejournal.com/2573159.html
    А статистику еще Марк Твен говаривал "Ложь, наглая ложь и статистика".

    Цитата Сообщение от DmitriyO Посмотреть сообщение
    Новички повалили как раз с августа и все практически покусились на именно скидочные цены.
    Ну будем надеятся. Французы сделали много для России в части автопрома. Надеюсь смогут отжать себе нормальную долю рынка. Тем более 408 этого явно достоин.
    Понятно, что ролики топ гир (смотреть с 42 минуты), ангажированные тесты авторевю (а сравним ка мы базу пежо с топ комплектациями конкурентов) и прочее делают свое дело.

    0 Недоступно!

  7. #188
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Цитата Сообщение от bugaga Посмотреть сообщение
    Ну генетика девкой если и была, то только в театре у Райкина: http://colonelcassad.livejournal.com/2573159.html
    А статистику еще Марк Твен говаривал "Ложь, наглая ложь и статистика".
    Вы менделист-морганист?
    А про статистику сказал Бенджамин Дизраэли, а Марк Твен лишь повторил за ним, причем с указанием авторства!

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  8. #189
    Заблокирован
    Город
    Люберцы
    Сообщений
    134
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 165Array
    Цитата Сообщение от Bragi Посмотреть сообщение
    Вы менделист-морганист?
    Я - противник передергиваний и искажений с целью дискредитации лица, группы лиц, государства или определенных периодов его истории.

    зы: как тут оффтопы оформлять? [off] [/off] не работает

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось bugaga; 09.11.2016 в 15:28.

  9. #190
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    bugaga, Мистер, вы изначально всего лишь исковеркали устоявшуюся цитату и не важно кому она принадлежит, Лысенко или Райкину. А в ответ на шутливое замечание, вас и вовсе понесло не пойми куда

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  10. #191
    Заблокирован
    Город
    Люберцы
    Сообщений
    134
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 165Array
    Цитата Сообщение от Bragi Посмотреть сообщение
    bugaga, Мистер, вы изначально всего лишь исковеркали устоявшуюся цитату и не важно кому она принадлежит, Лысенко или Райкину. А в ответ на шутливое замечание, вас и вовсе понесло не пойми куда
    Ну а я видно про девку и статистику писал на полном серьезе!
    Решили меня поправить, а я поправил вас. Во всем нужна взаимность.
    Сойдемся на том, что вы разговаривали по форме, а я по сути

    0 Недоступно!

  11. #192
    За пол года до покупки пежо я взял на прокат поло и съездил на нем в Волгоград. Кто ездил - знает, что дорога между Москвой и Волгоградом местами не дорога, а бетонка. Ловить ямки на стыках плит маленькими колесами поло мне было не только не комфортно, но и просто страшно потому что всю машину трясло и колбасило. До этой поездки я вообще хотел покупать пежо 107 исходя из удобства и дешевизны эксплуатации. Или как вариант октавию. Но поездка в реальной Российской действительности добавила ещё пару критериев выбора машины:
    1. Это большие колеса. И чем они больше тем лучше.
    2. Клиренс. тоже чем выше тем лучше. Потому что видел как обгонявший меня тазик на скорости порядка 140 км в час тер пузом по выступу между колеями в асфальте.
    Поэтому когда покупал пежо сравнивал ещё и размер колёс. У октавии колеса меньше. В пежо воткнул резину 215/60. Да, октавия дороже пежо, и выше ценится на вторичном рынке. Но я брал 2-летнюю с рук. За те же деньги мог взять 3-4летнюю октавию. То есть выбрал пежо не потому что не накопил на октавию. Да и покупал далеко не на последние деньги.
    Этим летом ездил на машине в Крыме. Не только по асвальту. Там где ездил октавий не заметил. Джипы были. Октавий не было. И возможно ещё поеду кататься по Крыму. Но на октавии просто не рискнул бы - пузом сядет.
    Все навороты октавии конечно удобны, но предпочел бы я их видеть на автомобиле покрупнее. Купил бы я октавию сейчас? Нет. В будущем? Только если б жил в густонаселенной европейской стране. И для меня это не вопрос цены. Это вопрос свободы передвижения.

    0 Недоступно!

  12. #193
    Цитата Сообщение от Anatoly408 Посмотреть сообщение
    Только если б жил в густонаселенной европейской стране.
    Так Москва это и есть отдельная " густонаселенная европейская страна" - как на Пежо 408 ездится по Москве с его габаритами мотором в 120 л.с. и тупящей 4 ступенчатой АКПП ? В Моем нищем ЗАМКАД большие колеса Клиренс нужны каждый день малое колиечество машин из за нищеты населения снимают проблемы габаритов и автомата.
    Но для Москвы чисто мое мнение надо машинку по шустрее и по меньше тут опять же мое мнение Октавия более в плюсе.

    0 Недоступно!

  13. #194
    Цитата Сообщение от DmitriyO Посмотреть сообщение
    как на Пежо 408 ездится по Москве с его габаритами мотором в 120 л.с. и тупящей 4 ступенчатой АКПП ?
    Нормально ездится. По мне так удобнее чем на механике, даже если эта механика очень шустрая. Ну куда в Москве спешить? Первым рвануть со светофора чтоб обогнать пару машин перед тем как встать на следующем светофоре? В Москве мне больше пригождается функция ограничения скорости в круизконтроле. С ней можно выдерживать 79 км/ч на участках без пробок и светофоров. Есть такая в октавии?
    В плане парковки есть как плюсы так и минусы. Да, длинее октавии. Но благодаря всё тому же клиренсу больше возможности заехать бампером над высоким бордюром.
    А вообще по Москве я езжу от случая к случаю. У работы машину всё равно не бросить. Доехать до работы на машине получается раза в полтора дольше. Да и в метро я до работы обычно. Без машины и прогуляться успеваю и поспать в метро. Поэтому машина обычно используется для редких (обычно ночных) поездок в магазины и на природу. Ну и для поездок на большие расстояния по России. В Ярославле кстати тоже побывал. Этим летом на несколько дней на волгу под Ярославлем ездил. И тоже не всё время по асфальту. Для поездок только по Москве я б вообще не покупал ни какую машину. Для меня в Москве она в общем то бесполезна.
    Цитата Сообщение от DmitriyO Посмотреть сообщение
    Так Москва это и есть отдельная " густонаселенная европейская страна"
    Москва - точно не отдельная густонаселенная европейская страна. Уже в 5 км от МКАД, где я тоже очень часто бываю, местами такие же убитые и не чищенные дороги как и в Ярославле. Если не хуже. Да чего уж там за МКАДом. Даже стыки дороги на 3 транспортном долбят по колёсам совсем не по-европейски.

    Динамики мне нехватает обычно в регионах. Когда выезжаю на оживленную трассу сложно втиснуться в плотный поток. В Москве оживленные перекрестки в основном регулируемые. Поэтому так резко стартовать не приходится. На одном из Т-образных перекрестков Крыма простоял так минут 20. В Москве не припомню ни одного такого случая.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Anatoly408; 17.11.2016 в 12:23.

  14. #195
    Местный
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    269
    Авто
    Style 1.6EP6+AT
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 152Array
    Цитата Сообщение от DmitriyO Посмотреть сообщение
    В Моем нищем ЗАМКАД
    Дмитрий, вам не надоело прибедняться? Вас послушать так кругом одни нищеброды, и только в Москве все богатые.

    Цитата Сообщение от DmitriyO Посмотреть сообщение
    мотором в 120 л.с. и тупящей 4 ступенчатой АКПП
    Что-то я не ощущаю ее тупящих свойств, при желании на светофорах стартую так, что не каждая более мощная машина угонится (но это все баловство). Неужели вы будете утверждать, что турбированная машина это прямо болид гоночный?

    Цитата Сообщение от DmitriyO Посмотреть сообщение
    тут опять же мое мнение Октавия более в плюсе
    Ваше мнение имеет право быть. А вот у меня реально проблема: может быть придется расставаться с машинкой быстрее чем хотел, так как через пару дней на работе появится уже третий 408-й в личном пользовании. На все отговоры коллега сказал, что самое лучшее предложение на данный момент (оценка старой машины по трейд-ин - лучшая у оф.диллера Пежо, скидка большая, КАСКО в подарок, комплект зимней резины в подарок, кредит 6,6%, но снижают договорную цену, чтобы кредит был 0% на три года). Говорит что если бы согласился на черный цвет, то еще бы дали скидку в 25 тыс.руб. Наверняка еще какие-нибудь бонусы забыл.
    Кстати машины у коллег разные, есть и кроссоверы, есть и ВАЗы, есть и КИА и Хендай, но Октавии ни одной нет, и никто не мечтает о ней.

    0 Недоступно!

  15. #196

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Очередной раз полная цитата сообщения сокращена.
      Напоминаю Регламент Форума:
      3. О цитировании
      3.1 - для поддержания линии беседы в теме, а так же с целью избежания визуальной загруженности темы не следует полностью цитировать сообщения, на который дается ответ; в цитате оставляйте ключевую фразу или несколько слов в качестве связующей нити беседы; изображения допускаются в цитате только в исключительном случае; сокращение цитат участников производится без предварительного предупреждения в рамках постоянной пост-модерации форума.
      3.2 - избыток цитируемого текста и изображений называется оверквотинг и расценивается как нарушение. Предупреждения за оверквотинг не выдаются, а сразу назначаются штрафные баллы (3 балла на 7 дней за каждое сообщение с оверквотингом). За 5 и более сообщений с оверквотингом, учетная запись пользователя блокируется на 2 недели.
      Настоятельно прошу перечитать рекомендацию, как сделать цитату.


    Цитата Сообщение от Anatoly408 Посмотреть сообщение
    В Москве мне больше пригождается функция ограничения скорости в круизконтроле. С ней можно выдерживать 79 км/ч на участках без пробок и светофоров. Есть такая в октавии?
    Функция ограничения скорости ( да еще и со звуковым оповещением) есть в елегансе с завода априори. Кстати по поводу больших колес... из более раннего поста. На аватарке 15 радиус?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 17.11.2016 в 12:54.

 

 
Страница 14 из 22 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru