1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array

    А не купить ли Пежо-408... а может не 408... и может не Пежо... ? (часть 2)

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Это продолжение - часть 2. Начало - часть 1.

    Вначале вступление: В этом месяце мне 55 (жене тоже). Что будет с силенками дальше известно только наверху. Решили этим летом порадовать себя путешествием месяца на 2. Посетить мою малую Родину - Восточный Казахстан. Я ее регулярно посещаю, в т.ч. ездил уже на 2-х 408 пыжиках: турбобензиновом и дизельном. Но в этот раз хочу забраться в те места, где мы с отцом косили сено, где у него стояла пасека, проверить остался ли в тех ледяных речушках хариус. А это горы и тайга. Не, в 70-е мы там на Москвиче по грунтовкам и проселкам пробирались. Правда, если пошел дождь, то приходилось по нескольку дней жить в шалаше или палатке и ждать, когда дорога подсохнет. На пыжике такая поездка не вариант. Вот я и задумался приобрести что-нибудь повыше, покороче, только на МКПП, ну и надежность чтобы не страдала. Нива не годится, хотя проходимость хороша. Но пока я на ней 5 тыс км. туда и столько же обратно проеду, то.... ну вы поняли. Да, моя заначка на "мечту" ограничивается одним млн. руб. Я смотрел новый 109-сильный дизельный Дастер с 6МКПП. С сыном ходили на тест, правда он сел за руль. Я очень неприхотлив, мне машина понравилась, ну естественно по такой цене не может быть, как в мерседесе. Смущает только, что двигатель тот же 90 сильный ранее задушенный из-за опасений плохой российской солярки, сейчас "раздушили" и сделали Евро-5. А в связи с кризисом ожидаю резкий рост бодяжного топлива на заправках. Тут вычитал, что Nissan Terrano - это тот же Дастер, но их нет дизелей. Хотя бензин тоже годится. Кто владел Terrano отпишитесь, пож., в плане недежности. Может что-нибудь другое посоветуете. Посматриваю также на б/у до 3-х лет. Кто-нибудь ездил на Куге? Благодарен буду за любой совет про надежную, неприхотливую машину, способную выдержать тысяч 15 км., из которых треть пыли и грязи проселочных дорог.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 11.11.2016 в 21:32.






  2. #687
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от ecoli Посмотреть сообщение
    После 2012 года с двигателем более менее
    А не скромный вопрос: Пробег лично у вашей турбы какой?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Yureckiy Посмотреть сообщение
    EP6 в максималке На ручке ищите!
    Таки за такой комплимент отдам свой

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  3. #688
    Цитата Сообщение от mario Посмотреть сообщение
    А не скромный вопрос: Пробег лично у вашей турбы какой?
    Не большой, очень не большой 36 т. км.
    А что?
    Вы намекаете что он к 100 т.км. развалиться? Ну я думаю что к тому времени у меня уже будет другой автомобиль. Что поделать, если сейчас весь автопром такой, очень мало осталось автомобилей которые могут легко проехать 200 т.км.
    Я пробовал другие двигатели, даже серьезно думал о покупке ситроена 120 л.с. с AL8 кажется коробка называется. Но простите меня, это просто убожество!!! Он же не едет, хочется открыть дверь, и помогать ему ногой разгоняться
    Дизель PSAшный, да, тема. Но он с...ка только на палке, а мне она надоела еще лет 7 назад, я отвык дергать палку. Зачем это делать если есть прекрасные автоматические коробки? С манагером говорил про "новый" 408 который должен в декабре появиться, все надеюсь что может быть маркетологи PSA очнуться, и дадут добро на связку AT6 и дизеля 1.6 на 408, вот тогда думаю сменю коня, а сейчас, из всех двигателей, лично для меня есть только турба, так как только с ним это можно назвать современным автомобилем, дизель на механике не в счет, она полусовременный , так как нет автомата.
    Сейчас смотрю в сторону пежо 508 с 2.0 дизелем, но неоднозначная машинка получилась у французов, очень неоднозначная.

    Так вот, по поводу долговечности двигателя, Ваш намек понимаю. Даже если сломается что-то ремонт не такой уж и дорогой, по сравнению с покупкой нового авто
    ТНВД, турбина не так уж и много нареканий на эти агрегаты. А цепь она сейчас везде как расходник, да и по стоимости не так уж и дорого, в 20 т.р. можно уложиться. У меня тесть на киа спектра менял ремень ГРМ, дак там не сильно дешевле вышла вся процедура с запчастями.

    Зато я езжу нормально, и не чувствую себя сильно ущербным в потоке.

    Скажу больше, мне даже приятнее иногда погонять на пыжике, чем на мурано. Хотя у мурано 8 сек до сотни, но они там ваще не чувствуются, а на пыже 9 сек намного интереснее

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось ecoli; 09.11.2016 в 19:22.

  4. #689
    Заблокирован
    Город
    Анапа,
    Сообщений
    173
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 117Array
    Цитата Сообщение от ecoli Посмотреть сообщение
    Вот вам не надоело ручку то дергать?
    Че вы все со своим дизелем?
    Бери турбу )) Вот это нормальный автомобиль!
    После 2012 года с двигателем более менее, ну кроме цепи, но это так мелочи. Зато 240 Нм, и разгон даже после 130 не сильно скисает. Можно нормально в поток вклиниться, если нужно обогнать, тоже нормально это делает.
    Согласен. Дык и я тоже про турбодизель мужику утаптываю.

    0 Недоступно!

  5. #690
    Цитата Сообщение от casabianca Посмотреть сообщение
    Согласен. Дык и я тоже про турбодизель мужику утаптываю.
    Эммм...
    Не понял последней фразы
    Я предлагаю турбозажигалку, а не керосинку

    0 Недоступно!

  6. #691
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от ecoli Посмотреть сообщение
    Я предлагаю турбозажигалку, а не керосинку
    Да вы батенька или оптимист или менеджер Пежо

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  7. #692
    Цитата Сообщение от mario Посмотреть сообщение
    Да вы батенька или оптимист или менеджер Пежо
    А чего Вы боитесь? Обоснуйте пожалуйста?

    0 Недоступно!

  8. #693
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от ecoli Посмотреть сообщение
    А чего Вы боитесь
    Я таки владея Пежо с очень "интересным" двигателем ЕР6 пятый год даже ядерной войны не боюсь, а вот вам как обладателю турбы предлагаю изучить 4-х летнею тему о вашем двигателе... Желательно в полном объёме.

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  9. #694
    Пыжевод со стажем
    Город
    Приморско-Ахтарск
    Сообщений
    665
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 545Array
    Цитата Сообщение от Piton38 Посмотреть сообщение
    Двигатель думаю 1,6 атмосферный.
    Атмосферник тоже ничего. У меня 84т. пробега(авто 2012г и все время со мной), проблем нет, изначально по гарантии поменяли помпу, датчик температуры ОЖ, задние фонари из-за осыпающегося отражателя и устранение стука в передней подвеске. В остальном только расходники масло, фильтра, свечи.Передние диски и колодки прожили до замены 60т, стиль езды спокойный, иногда конечно бывает и тапка в пол, особенно по трассе. Для обгона мне лично все хватает(не шумахер), по городу также вполне все устраивает.

    0 Недоступно!

  10. #695
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Piton38, если рассматривать новый авто, то моторы ЕР6 атмо уходят с рынка, остается ПСАшный атмик, ЕР6 турбо и дизель. Я бы смотрел на дизель.
    Цитата Сообщение от Ян73 Посмотреть сообщение
    а как вы справляетесь с лютыми морозами и некачественной солярой?
    Я думаю попасть на некачественную соляру там сложнее чем у нас на юге.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  11. #696
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от Piton38 Посмотреть сообщение
    На Лагуне 3 отъездил 140000 ,вообще ничего не ломалось неожиданно.
    это вы жалуетесь,или хвастаетесь?

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  12. #697
    Я за дизель. Либо бензинку 1,6 TU5 которая, или как там она правильно называется. Дизель будет радовать отличной тягой для 1,6 и такой массы авто. Обгоны-на пятой легко, езда по горам-на пятой спокойно едет в гору даже с малых скоростей, где бензинка требует пониженной, чтобы ехать дизель еще и разгоняется. ЕР6 с тупым ломучим автоматом и ТНР150 турбо в топку. Достаточно почитать данный форум, чтобы навсегда забыть об этих модификациях. Кто-то пишет помпа, датчик температуры, фигня мол, ну да, в ж..пе мира помпа наестся по дороге на юг, приятного мало, дальше на эвакуаторе путешествовать будете? Цепь менять на турбе за 20 тыс.? Я три ТО пройду за эти деньги, на ниссане цепь вон 220000 км прошла и не просится, а тут некоторые до сотки несколько раз меняют. Нет, спасибо, мне лично такие авто не нужны, чего и автору желаю, присмотритесь либо к дизелю либо к бензинке TU5. Не соблазняйтесь турбобензом на акпп, лучше ездить без проблем с разгоном 11 с до сотки, чем ездить по сервисам с разгоном в 9 с. )) К тому же еще ЕР6-лотерея, у кого то на 50 тыс. масло жрать начинает, кто-то 150 выкатывает без проблем, это помимо проблем с датчиком температуры и помпой.

    0 Недоступно!

  13. #698
    Цитата Сообщение от Дмитрий102 Посмотреть сообщение
    Я за дизель. Либо бензинку 1,6 TU5 которая, или как там она правильно называется.
    Че Вы на турбу гоните? С 2013 количество нареканий сильно сократилось, осталась только проблемы с растяжением цепи, ну и течет прокладка крышки блока цилиндров.
    Зато там современный 6 ступенчатый автомат! Я уже писал раньше, что купил бы дизель, а не турбу если б был автомат на дизеле. А сейчас дизель на палке только для эстетов

    Комментарий модератора

    1. Xramovnik:
    2. Первое и последнее за оверквотинг

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Xramovnik; 10.11.2016 в 21:07.

  14. #699
    Цитата Сообщение от ecoli Посмотреть сообщение
    осталась только проблемы с растяжением цепи, ну и течет прокладка крышки блока цилиндров.
    Всего-то ничего))) С ТНВД нет больше проблем? Помпой?
    Цитата Сообщение от ecoli Посмотреть сообщение
    С 2013 количество нареканий сильно сократилось
    Про ер6 атмо 120 л.с. тоже так в свое время говорили, как жрал масло так и жрет, как были проблемы с датчиками температуры, помпами и прочим так и есть до сих пор.
    Цитата Сообщение от ecoli Посмотреть сообщение
    Я уже писал раньше, что купил бы дизель, а не турбу если б был автомат на дизеле. А сейчас дизель на палке только для эстетов
    Тут согласен, сам бы предпочел дизель на акпп, нежели на палке, но т.к. хотел именно дизель попробовать, то смирился с отсутствием автомата).

    0 Недоступно!

  15. #700
    Цитата Сообщение от Дмитрий102 Посмотреть сообщение
    Про ер6 атмо 120 л.с. тоже так в свое время говорили, как жрал масло так и жрет, как были проблемы с датчиками температуры, помпами и прочим так и есть до сих пор.
    Зачем вы пишите гадости про те машины которыми даже не владели? Может не надо??

    0 Недоступно!

 

 
Страница 50 из 103 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899100101102103 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru