1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array

    А не купить ли Пежо-408... а может не 408... и может не Пежо... ? (часть 2)

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Это продолжение - часть 2. Начало - часть 1.

    Вначале вступление: В этом месяце мне 55 (жене тоже). Что будет с силенками дальше известно только наверху. Решили этим летом порадовать себя путешествием месяца на 2. Посетить мою малую Родину - Восточный Казахстан. Я ее регулярно посещаю, в т.ч. ездил уже на 2-х 408 пыжиках: турбобензиновом и дизельном. Но в этот раз хочу забраться в те места, где мы с отцом косили сено, где у него стояла пасека, проверить остался ли в тех ледяных речушках хариус. А это горы и тайга. Не, в 70-е мы там на Москвиче по грунтовкам и проселкам пробирались. Правда, если пошел дождь, то приходилось по нескольку дней жить в шалаше или палатке и ждать, когда дорога подсохнет. На пыжике такая поездка не вариант. Вот я и задумался приобрести что-нибудь повыше, покороче, только на МКПП, ну и надежность чтобы не страдала. Нива не годится, хотя проходимость хороша. Но пока я на ней 5 тыс км. туда и столько же обратно проеду, то.... ну вы поняли. Да, моя заначка на "мечту" ограничивается одним млн. руб. Я смотрел новый 109-сильный дизельный Дастер с 6МКПП. С сыном ходили на тест, правда он сел за руль. Я очень неприхотлив, мне машина понравилась, ну естественно по такой цене не может быть, как в мерседесе. Смущает только, что двигатель тот же 90 сильный ранее задушенный из-за опасений плохой российской солярки, сейчас "раздушили" и сделали Евро-5. А в связи с кризисом ожидаю резкий рост бодяжного топлива на заправках. Тут вычитал, что Nissan Terrano - это тот же Дастер, но их нет дизелей. Хотя бензин тоже годится. Кто владел Terrano отпишитесь, пож., в плане недежности. Может что-нибудь другое посоветуете. Посматриваю также на б/у до 3-х лет. Кто-нибудь ездил на Куге? Благодарен буду за любой совет про надежную, неприхотливую машину, способную выдержать тысяч 15 км., из которых треть пыли и грязи проселочных дорог.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 11.11.2016 в 21:32.






  2. #407
    Цитата Сообщение от bolshoy Посмотреть сообщение
    Как писали выше, раз планируете через 2 года продавать-Пежо не ваш выбор! Поло, корейцы или б/у японцы - туда смотрите.
    гарантия 3 года, зачем через 2 года продавать?
    и еще раз повторю, если вы покупаете следующую новую, продавать ничего не надо, дилер даст вам скидку на новую за трайд-ин, в разницу между рыночной ценой вашей б\у машины.
    Откройте сайты дилеров, тупо за нал вам будет дороже, да и продать ведро еще надо.

    0 Недоступно!

  3. #408
    Спасибо всем за Ваше столь подробно описанное мнение! Очень информативно и полезно, особенно для не имевшего никакого опыта с машинами.

    Пока попробую взять дешевый Поло, который при удаче может обойтись в 630 тысяч в комплектации Хайлайн с круизом. Будет выходить дороже, вернусь к Пежо, может и там дилер уступит еще, да и почему бы не уступить, дела-то у них не очень хорошо идут.

    А вообще странно. Как я понял, 408-й, особенно дизель, не имеет никаких особенных в сравнении с другими болячек, все примерно одинаково, только за 840к, которые просят за Пежо, даже рядом нет нечего подобного по классу, почему же не берут... А с другой стороны, конечно, появился бы спрос - выросли бы и цены Так что, может и радоваться в некоторой степени нужно.

    0 Недоступно!

  4. #409
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    677
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 389Array
    Российский менталитет и недооцененность марки. TU5 он же ЕС5 и дизель одни из самых надежных двигателей. А ликвидность это лотерея. Мой пример 206 седан сдан по трейду за 165 тысяч, дали скидку 50. 165 очень мало для авто ХТС сам ОД подтвердил, но скидка помогла. Но дальше я вообще все с авто снял. БК, комплект летней резины на дисках, ятор, круиз и т.п. Короче сдал авто в том состоянии, что и купил. Потом все это продается и еще плюсом 25 прилетает. И тут выбор твой. Прокатись на каждом и сразу решишь что брать

    0 Недоступно!

  5. #410
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    122
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Макс
    Репутация
    [+/-] 88Array
    Цитата Сообщение от Alex555 Посмотреть сообщение
    Shturmovik, а что значит про "взаймы", отдавать на ремонте придется? То есть ошибочна мысль, что после пробега в тысяч 40, дизель 408-го обойдется мне дешевле бензина 408-го?(при цене ДТ 78 руб, а разнице в 90 тысяч при покупке)
    Ремонт если случится - то будет стоить дорого. Но он при нормальном уходе (читай - соблюдении рекомендаций и интервалов ТО случится не раньше 150-200т км минимум).

    0 Недоступно!

  6. #411
    Это где ДТ по 78 рублей???

    0 Недоступно!

  7. #412
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    122
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Макс
    Репутация
    [+/-] 88Array
    Цитата Сообщение от Alex555 Посмотреть сообщение
    почему же не берут...
    Да вот почему

    Цитата Сообщение от Alex555 Посмотреть сообщение
    Пока попробую взять дешевый Поло
    А вообще, славу надежного авто надо заслужить, причем процесс этот может десятилетия занимать. Пассаты Б3-Б4 с дизелем 1Z считаются надежными потому, что мотор миллионик и ходовка крепкая, ну так им больше 20 лет понадобилось

    А вообще самый правильный совет дал товарищ Новокузнецк - надо сходить на тест-драйв поло и пыжа и тогда выбор думаю будет очевиден

    Цитата Сообщение от Easy Rider Посмотреть сообщение
    Это где ДТ по 78 рублей???
    Поддерживаю вопрос, в Питере - 35.19 на Несте.

    0 Недоступно!

  8. #413
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новосибирск
    Сообщений
    660
    Авто
    Sportium 1.6EP6+AT
    Имя
    Вячеслав
    Репутация
    [+/-] 373Array
    Я бы с Поло был бы по осторожнее, одно время там с движками проблемы были. Почитайте на форуме поло седан.

    0 Недоступно!

  9. #414
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,040
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    Shturmovik, замена ремня ГРМ это не есть ремонт
    и что у него сломается то?
    несколькофорумчан есть с пробегами за 200 тыс ничего по двиглу не делали
    так что ваши доводы пока не обоснованы

    0 Недоступно!

  10. #415
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    197
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Alex555, ИМХО бери 408 дизель, сейчас он на 6 ступке есть, сам хочу поменять на дизель. Сейчас Пробег 97000 км, машине 3 года, с двигателем никаких проблем(т.т.т). Самое дорогое ТО, это было замена ремня ГРМ.

    0 Недоступно!

  11. #416
    Я в Сербию на год или два еду, поэтому и ДТ 78, даже 82 скорее(95 бензин там дешевле например). Иначе бы точно бензин брал. В том числе поэтому мне очень подходит Пежо дизельный, плюс, т.к. везу семью, комфорт в сравнении с Поло будет фантастическим.

    Кстати, на 114 л.с. дизельном, там ремень или цепь?

    0 Недоступно!

  12. #417
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Alex555, ремень.

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  13. #418
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,040
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    Ремень
    замена по регламенту 180 тыс км или 10 лет
    но обычно меняют от120 до 150 тыс

    0 Недоступно!

  14. #419
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    677
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 389Array
    Цитата Сообщение от Alex555 Посмотреть сообщение
    Я в Сербию на год или два еду, поэтому и ДТ 78, даже 82 скорее(95 бензин там дешевле например). Иначе бы точно бензин брал. В том числе поэтому мне очень подходит Пежо дизельный, плюс, т.к. везу семью, комфорт в сравнении с Поло будет фантастическим.

    Кстати, на 114 л.с. дизельном, там ремень или цепь?
    Ремень. И по моему ремень лучше чем цепь, но это мое мнение. Качественный ремень 80000 км. и больше выдержит, я на 75000 меняю и на этом также поменяю. И замена не так ударит по карману, раза в три дешевле чем цепь поменять.

    0 Недоступно!

  15. #420
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Цитата Сообщение от Shturmovik Посмотреть сообщение
    Пежо 4008
    Это вобщето аутлендер, причём интересно что именно пежо 4008 делается только в японии, в то время как аутлендер х.з. где собирают. Искал их в этот раз...не нашёл...Нету их больше . А так-бы 2х зайцев убил, и пежо и не француз.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 30 из 103 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899100101102103 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru