1. #1

    В Крым на пыжике


    Всем привет!
    Сегодня вернулся из Крыма на пыжике. Впечатления от машины самые отличные.
    Общий пробег составил 3500 километров. Писать отчеты не мастак.
    Если что спрашивайте.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 08.08.2018 в 07:06.






  2. #29
    Новичок
    Город
    Москва
    Сообщений
    21
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 10Array
    Цитата Сообщение от ospa Посмотреть сообщение
    Тоже планирую в начале августа в керчь, планирую ехать, через грайвороновскую, кто знает или лучше, через какуюнить другую?
    Да илизельком бы где заправится)
    Приветствую, я обычно в крым еду по М3 и сворачиваю налево на железногорск а потом направо через рыльск, таможня теткино, максимум 5 - 8 машин очередь.
    Конечно небольшой крюк получается, зато без засады на таможне, экономия по времени. Если выезжать в 5 утра, то примерно к 12 дня уже на таможне.
    Если интересно расскажу подробнее.

    0 Недоступно!

  3. #30
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ospa Посмотреть сообщение
    Не я с маленькими детьми, не хочу на пароме.
    А в чём проблема? Паром - это нормальный такой корабль, ходит (насколько помню) каждый час. Время "полёта" минут 40. И если не понравится, то назад - материком.

    0 Недоступно!

  4. #31
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    Если интересно расскажу подробнее.да, интересно, буду признателен.

    а на пароме, ну просто не хочу.

    0 Недоступно!

  5. #32
    Новичок
    Город
    Москва
    Сообщений
    21
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 10Array
    АД дорога М3, дорога среднего качества, ни чем не отличается от остальных, самая плохая в Брянской обл., хотя, может и сделали...
    Там же и засады встречаются чаще, чем в других областях, едем по ней до поворота на Железногорск, метров через 500 поворот на Хомутовку, далее по главной до Рыльска,
    там же можно заправится, Т образный перекресток, слева заправка и поворот налево на Рыльск, от Рыльска еще км. 50 - 60 до Теткино, в Теткино очень крутой поворот налево,
    главное не проехать, и внимательно следить за указателями, от Москвы до Теткино примерно 650км. Пересекаем таможню, самое долгое у меня было 1 час, с заполнением всех бумажек и покупкой грин-карты, да еще и попали в пересменку, минимальное 15 минут, на обратном пути. Заехали в Украину и попадаем в Белополье, далее на Сумы, от Сум есть две дороги, одна на Богодухов-Харьков, вторая Ахтырка-Полтава, вторая более сложная, но если есть навигатор то немного короче и проходит в основном через второстепенные дороги, на скоростную трассу выходит в Краснограде, ну а далее по основной дороге Днепропетровск, Запорожье и т.д. ездил по обоим, по времени примерно одинаково, а километраж меньше по второму варианту.

    0 Недоступно!

  6. #33
    Местный
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    373
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 324Array
    Всем привет, и хорошего отдыха !!!!
    Меня интересуют только таможенные посты.
    Еду из Ставрополя в сторону Европы.... первый раз таким маршрутом.
    кто ездил через Таганрог на Мариуполь поделитесь...

    0 Недоступно!

  7. #34
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ospa Посмотреть сообщение
    а на пароме, ну просто не хочу.
    Да я и не настаиваю. Так, предложил. Как человек боящийся перелётов больше, чем переправ.

    0 Недоступно!

  8. #35
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от Ю-56 Посмотреть сообщение
    кто ездил через Таганрог на Мариуполь поделитесь...
    Объезд через Успенку +100км -3 часа очереди,а если на Мариуполь,то очередь от 2х часов ночью до 4х днем.И чем ближе к августу тем больше очередь.

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  9. #36
    Местный
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    373
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 324Array
    Цитата Сообщение от mario Посмотреть сообщение
    Объезд через Успенку +100км -3 часа очереди
    я не знаю где Успенка.
    дайте ссылку на карту, или что то подобное.
    Спасибо.
    ЗЫ: если разговор про Успенское, что севернее Таганрога(через Матвеев Курган), так Гугл там дорог не показывает, а на(в) Украину идет только ЖД ветка.....

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Ю-56; 16.07.2013 в 09:37.

  10. #37
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от Ю-56 Посмотреть сообщение
    Успенка.
    Местны слэнг.
    Дороги есть,если это можно назвать дорогой. Маршрут Самбек-М.Курган-Успенское(таможня)-Макеевка-Мариуполь но наверно будет не +100 а почти +150км.

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  11. #38
    Местный
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    373
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 324Array
    Цитата Сообщение от mario Посмотреть сообщение
    Дороги есть,если это можно назвать дорогой. Маршрут Самбек-М.Курган-Успенское(таможня)-Макеевка-Мариуполь но наверно будет не +100 а почти +150км.
    может как раз так получиться, что 150 км превратятся в те ТРИ часа, которые простоишь на Таганрогском переходе....

    0 Недоступно!

  12. #39
    Пыжевод со стажем
    Город
    Приморско-Ахтарск
    Сообщений
    665
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 545Array
    Цитата Сообщение от Ю-56 Посмотреть сообщение
    Таганрогском переходе
    Ездил пару лет назад в Украину, туда нормально, а назад 5 часов в очереди

    0 Недоступно!

  13. #40
    про таможню , тут думаю кому как повезет , ездил в киев на майские праздники , туда часа 4 обратно пару часов и проехали. Форумчане еду в крым первый раз , интересно мнение тех кто туда ездил по вопросам , где отановиться, что посмотреть , какие пляжи лучше. Зарание всем спасибо.

    0 Недоступно!

  14. #41
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от алекс33 Посмотреть сообщение
    интересно мнение тех кто туда ездил по вопросам , где отановиться, что посмотреть , какие пляжи лучше. Зарание всем спасибо.
    Смотря с какой целью едешь - ЮБК просто для отдыха там теплее и воздух и вода.Растительности побольше . Горы . Люди хвалят Новый свет . Да и по остальным пляжам отзывы хорошие. Экскурсии дешевые . Крым сам по себе маленький . За один день практически все можно объехать и посмотреть . Я уже писал про обзорную экскурсию по Крыму см. выше. Если лечиться ,то лучше всего в район оз. Саки. грязи изумительные и санатории неплохие. Но там степь и гор нет . Остановиться в частном секторе. цены от 500 руб. за комнату без удобств За 1500 -2000 руб. в день можно снять отличную квартиру с кондиционером . Мне очень понравился район Гурзуфа ( самое теплое место в Крыму ) .По ценам в курортный период - как в России. Шашлык - 200-300 руб. Пиво - 100 руб. кружка. и.т.п. На экскурсиях не стоит покупать вино в тех кафешках куда группу заводят пообедать. Можно поучаствовать в бесплатной дегустации ,а купить там же только на улице - будет ровно в два раза дешевле .Вина - только массандра . Инкреман и все остальное можно и в России за ту же цену купить ,а Массандра у нас в 2-4 раза дороже .

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Олександр; 17.07.2013 в 15:45.

  15. #42
    Друг вернулся с Крыма ездил на машине, впечатления - не очень, говорит цены как на нашем юге, отношение к Русским так себе, инфраструктура и развлечения до нашего уровня не дотягивает ну и пересечение границы позитива не прибавляет( это очень кратко с его слов), через три недели опять поедет он, но уже со мной и на наш юг. Будет, с чем сравнить.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 3 из 39 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru