Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 18
  1. #1

    Дизель глохнет при остатке 10л

    Народ прошу вашей помощи !

    Дизель - при остатке примерно 10 л., перед загоранием лампочки
    глохнет авто. Стоит примерно с 5 минут - можно завести и немного проехать.
    Заливаешь бак, и дальше ездишь пока не укатаешь до того же уровня.

    Что это может быть, сервис в Брянске закрыт печалька ....
    И усложню еще вопрос - незадолго перед этим было дтп, с ударом но в бочину, по порогу ...

    0 Недоступно!






  2. #2
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новосибирск
    Сообщений
    660
    Авто
    Sportium 1.6EP6+AT
    Имя
    Вячеслав
    Репутация
    [+/-] 373Array
    Alex911, мое личное предположение - датчик уровня погнулся. Вскрыть, посмотреть, отрегулировать.

    0 Недоступно!

  3. #3
    Я разбирал там этот датчик он не погнётся никак сам. Там такая колба пластмассовая на дне стоит резиновый клапан. а в колбе перед заборной трубкой сетка грубой очистки. Так вот могу предположить что если резиновый клапанг на дне забьется мусором то топливо в эту колбу может поступать только через верх, а она высокая, от дна бака почти до самого верха. Отсюда и получается что заправился топливо в неё поступает через верх, а когда остается мало топлива клапан забитый не позволяет наполнится ей

    0 Недоступно!

  4. #4
    Но это не с водой связано ? и как она постояв заводилось, через забитый натекает ?

    0 Недоступно!

  5. #5
    Цитата Сообщение от Alex911 Посмотреть сообщение
    Но это не с водой связано ? и как она постояв заводилось, через забитый натекает ?
    думаю да, натекает потихоньку. Во всяком случае вам нужно снять этот заборный стакан и посмотреть, он под задним сидением.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Валентин; 06.12.2016 в 10:51.

  6. #6
    Добавлю еще информацию - топлива на заправке залил 50 литров, дальше была отсечка, т.е. ориентировочно объем показывает правильный,
    но последние 10-15 литров не добирает.

    0 Недоступно!

  7. #7
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    176
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 133Array
    Точно такая же хрень была на 307 пыже после установки в сервисе иммобилайзера в бензобак. Сбили датчик уровня.

    Чтоб проверить набираемость стакана в баке вскройте его, когда топливо почти или уже закончится. Если топливо в баке есть - то стакан, если нет - то датчик.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось RUSLEG; 07.12.2016 в 18:12.
    Были 407, 307, 308

  8. #8
    топливо в баке есть 100%, потому что указатель показывал примерно около 10 литров есть - машина стала, постоял - машина завелась,
    хватило доехать до заправки, заправил 50 литров, сработала отсечка, емкость бака примерно 62 литра у меня, так что топливо еще было,
    а стакан это что подразумевает - замену или какую то регулировку ???

    0 Недоступно!

  9. #9
    Я чуствую - пока я RUSLEG стакан не налью - ответа не будет )))

    Цитата Сообщение от RUSLEG Посмотреть сообщение
    Точно такая же хрень была на 307 пыже после установки в сервисе иммобилайзера в бензобак. Сбили датчик уровня.

    Чтоб проверить набираемость стакана в баке вскройте его, когда топливо почти или уже закончится. Если топливо в баке есть - то стакан, если нет - то датчик.

    0 Недоступно!

  10. #10
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    176
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 133Array
    Цитата Сообщение от Alex911 Посмотреть сообщение
    Я чувствую - пока я RUSLEG стакан не налью - ответа не будет )))
    Тут без стакана тяжко)) Работы много было...

    Стакан просто осмотреть и при необходимости почистить.

    Это происходит только на трассе или в городе тоже? (на маленькой скорости)
    При открытии крышки бак не "ВСАСЫВАЕТ"?
    Бак ровный внешне?
    Топливо нормальное?
    У вас холодно?
    Радиатор обратки с патрубками после ДТП на месте?
    Топливный фильтр давно меняли?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось RUSLEG; 13.12.2016 в 01:07.
    Были 407, 307, 308

  11. #11
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    176
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 133Array
    Название: FG102112B1.jpg
Просмотров: 787

Размер: 14.9 Кб
    Все что у нас находится в бак выглядит примерно так. Исходя из всех данных, у вас скорее всего очень медленно поступает топливо в стакан, когда уровень ниже верхней кромки, как Валентин сказал. Возможно из-за грязи или застывших парафинов летнего топлива. Думаю второе. Они не растворятся при заливке сверху зимним топливом. При "пустом" баке попробуйте размораживатель солярки HG4117 в бак на ночь налить (не антигель, он не поможет). Ради интереса можно заглянуть и вычерпать лишнее.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось RUSLEG; 13.12.2016 в 01:03.
    Были 407, 307, 308

  12. #12
    Спасибо большое за ответ и поддержку RUSLEG !!!!
    Машина глохла 1раз на х/х, другой раз на низких оборотах, не всасывало, температура минус 15 максимально было, заправка Лукойл, фильтр менял 3 т.км. назад.
    В общем обратился в местные наши остатки пежо-сервиса (1 ч. механик + диагност). Сняли сиденье, люк бензобака, стакан идеальный чистый, (заправка исключительно лукойл, а других вариантов у нас нет, недавно правда Shell открыли но там еще не успел попробовать). В общем соскочила трубка обратки, обратно ее поставили. Езжу .... и жду не дождусь когда снова будет уровень около 10 литров.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Alex911; 14.12.2016 в 13:53.

  13. #13
    Местный
    Город
    Липецк
    Сообщений
    565
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 95Array
    Alex911, а каков пробег на вашем транспорте???? И трубка в стакане соскочила???? Тойсть в баке??? Тогда связи невижу. Всеравно-ж в бак льется.

    0 Недоступно!

  14. #14
    Цитата Сообщение от тикал Посмотреть сообщение
    Alex911, а каков пробег на вашем транспорте???? И трубка в стакане соскочила???? Тойсть в баке??? Тогда связи невижу. Всеравно-ж в бак льется.
    Если это была причина того что машина глохла, то очень интересно... Там если трубка эта соскочит в баке со стакана то обратка будет литься просто в бак, а при одетой она в стакан льется.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru