Страница 17 из 25 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425 ПоследняяПоследняя
Показано с 225 по 238 из 350
  1. #1
    206 sedan
    Guest

    Покупка в кредит

    Если я беру 408-й в кредит и не хочу ставить сигналку-кредит дадут?

    0 Недоступно!






  2. #225
    Цитата Сообщение от gram Посмотреть сообщение
    Вложите только сюда обязательное КАСКО на весь срок, цена которого будет постоянно расти, чтобы сюрпризов не было.
    Где-то читал, что КАСКО можешь платить первый год, а потом говоришь - денег нет, не хочу... Заставить тебя не смогут, или можешь в другую страховую уйти и платить например только за защиту от угона...

    0 Недоступно!

  3. #226
    gram
    Guest
    Цитата Сообщение от Максимка Посмотреть сообщение
    Заставить тебя не смогут
    зато могут вежливо попросить оплатить весь кредит завтра, где-то почитайте кредитный договор

    0 Недоступно!

  4. #227
    Цитата Сообщение от gram Посмотреть сообщение
    зато могут вежливо попросить оплатить весь кредит завтра, где-то почитайте кредитный договор
    Вот:
    Судебная практика
    ....Тут все будет упираться в добросовестность заемщика. Если гражданин халатно относится к долгу, допускает просрочки, то в этом случае, как подтвердил недавно Высший Арбитражный Суд, банк имеет полное право требовать досрочного погашения займа.

    Ранее, напомним, банкиры могли воспользоваться своим правом и в случаях, когда, например, заемщик потерял работу, или у него появились новые финансовые обязательства в виде алиментов, или других кредитов.

    Но Высший Арбитражный Суд признал, что банк не может требовать от заемщика досрочного погашения, если финансовое положение человека ухудшилось. А потеря работы или дополнительные расходы, как раз об этом и говорят.

    0 Недоступно!

  5. #228
    Delight
    Guest
    Любителей досрочно погасить кредит ради экономии на процентах, например при кредите под 4,08, ООО «Банк ПСА Финанс РУС» стращает на своем сайте следующей фразой:
    * Необоснованное досрочное погашение кредита может негативно отразиться на Вашей кредитной истории! :-)

    0 Недоступно!

  6. #229
    gram
    Guest
    AFAIK в БКИ просто будет написано, что вы погасили досрочно, никаких "бяк" они туда дополнительно написать не могут. Негативом это вряд ли считается.

    0 Недоступно!

  7. #230
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Delight Посмотреть сообщение
    Любителей досрочно погасить кредит ради экономии на процентах, например при кредите под 4,08, ООО «Банк ПСА Финанс РУС» стращает на своем сайте следующей фразой:
    * Необоснованное досрочное погашение кредита может негативно отразиться на Вашей кредитной истории! :-)
    Бред полный написали.
    Работал в банке. Скажу точно, что досрочному погашению в банке не рады, но и минусов это не прибавляет, особенно если вы берете кредиты на крупные суммы. Банк свой процент "за суету" отбивает за 2-3 ежемесячных платежа, ведь первые два года вы платите в основном проценты (если платить по графику). Просрочка платежа на пару дней вам даст больше негатива чем 3 раза досрочная выплата.
    Нужно понять что если в банке разрешено досрочное погашение по кредитной программе, то банк уже все просчитал, и свой минимум возьмет точно. Если банку по этой программе невыгодна досрочка, то так и будет указано: либо штраф, либо вообще невозможна досрочка до определенного времени.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Максимка Посмотреть сообщение
    Где-то читал, что КАСКО можешь платить первый год, а потом говоришь - денег нет, не хочу... Заставить тебя не смогут, или можешь в другую страховую уйти и платить например только за защиту от угона...
    Это уже мошенничество, по договору вы обязаны страховать залоговое имущество весь срок кредита. Единственное что можно изголиться - страховать на сумму не всей машины, а на остаток основного долга.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  8. #231
    Местный
    Город
    Стольный град
    Сообщений
    273
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    угадай-ка!
    Репутация
    [+/-] 57Array
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Нужно понять что если в банке разрешено досрочное погашение по кредитной программе, то банк уже все просчитал, и свой минимум возьмет точно.
    Я уточнял по своей рассрочке - погасить можно хоть со второго дня и стоить это не будет ничего. При этом стоила машина ничуть не больше того, чем если купить ее сразу за нал. У салонов все рассчитано. Только мне не совсем понятно, на чем банк имеет свой процент при рассрочке - это ведь для них самый невыгодный вариант.
    Мы жене так шубу покупали - взяли рассрочку на 12 месяцев, а выплатили на следующий, с первым взносом. В итоге выгадали 10% (тыщ 10-11). Банк своё поимел с магазина, а магазин хоть на 10% меньше, но получил с банка сразу. В итоге все довольны.

    0 Недоступно!

  9. #232
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    464
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 126Array
    Есть ещё вариант. Банк при покупке авто по программе даёт скидку в 40000 рублей. Если погасить сразу кредит, то авто будет на 40000 рублей дешевле. Если выплачивать по графику, то банк эту скидку вернёт себе.

    0 Недоступно!

  10. #233
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Cepera Посмотреть сообщение
    Только мне не совсем понятно, на чем банк имеет свой процент при рассрочке - это ведь для них самый невыгодный вариант.
    Таких досрочников крайне мало, и банк в общей сумме на них не потеряет.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  11. #234
    Delight
    Guest
    Цитата Сообщение от Cepera Посмотреть сообщение
    Я уточнял по своей рассрочке - погасить можно хоть со второго дня и стоить это не будет ничего. При этом стоила машина ничуть не больше того, чем если купить ее сразу за нал. У салонов все рассчитано. Только мне не совсем понятно, на чем банк имеет свой процент при рассрочке - это ведь для них самый невыгодный вариант.
    Если говорим о рассрочке от дилера - та, за которую приходится сразу выкладывать 10-12 тысяч("за обслуживание карты, или счета"). - То досрочно погашать её уж точно не выгодно Т.к. банк дилера уже получил все причитающиеся проценты сразу - в виде этой самой платы. Единственный плюс - меньший первоначальный взнос.

    Куда интереснее ПСАшные 4,08%. Там переплата получается примерно те же самые 12-17 тысяч в зависимости от срока - год или два. Если есть возможность погасить такой кредит в первый месяц - солидная скидка на авто получается, за вычетом процентов за первый месяц - порядка 40 тысяч(на аллюр 150 лс).

    0 Недоступно!

  12. #235
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    464
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 126Array
    Цитата Сообщение от Delight Посмотреть сообщение
    Если говорим о рассрочке от дилера - та, за которую приходится сразу выкладывать 10-12 тысяч("за обслуживание карты, или счета"). - То досрочно погашать её уж точно не выгодно Т.к. банк дилера уже получил все причитающиеся проценты сразу - в виде этой самой платы. Единственный плюс - меньший первоначальный взнос.

    Куда интереснее ПСАшные 4,08%. Там переплата получается примерно те же самые 12-17 тысяч в зависимости от срока - год или два. Если есть возможность погасить такой кредит в первый месяц - солидная скидка на авто получается, за вычетом процентов за первый месяц - порядка 40 тысяч(на аллюр 150 лс).
    Переплата 12-17тысяч - это блеф банка. Нужно смотреть расчёты.... Да, они говорят, что переплата 12000 руб., в моём случаи была, но глядя на все цифры, я вижу, что переплата за 2 года - 55000рублей. Не нужно верить тому, что говорят менеджеры. Надо читать график платежей.

    0 Недоступно!

  13. #236
    Технолог
    Guest
    Мда, зашел щас на сайт в очередной раз и увидел неприятные изменения в условиях кредитования.http://www.peugeot.ru/-peugeot-408/ Насколько я помню раньше был первоначальный взнос 30 и 35% ( на 3 и 4 года) и процент что то в районе 15,7% или 15,67% как то так, щас 40 % и 16,51 и 16,27% ((( Отталкивают все дальше потенциального покупателя....Плюс КАСКа (на голову)))). Снова думки думать )

    0 Недоступно!

  14. #237
    Delight
    Guest
    Цитата Сообщение от ag1966 Посмотреть сообщение
    Переплата 12-17тысяч - это блеф банка. Нужно смотреть расчёты.... Да, они говорят, что переплата 12000 руб., в моём случаи была, но глядя на все цифры, я вижу, что переплата за 2 года - 55000рублей. Не нужно верить тому, что говорят менеджеры. Надо читать график платежей.
    Вовсе нет. Если берем кредит под акцию 4,08 то при взносе 50%, допустим от 790тыс - это 395тысяч. В кредитном договоре значатся 350 тысяч под 15,75% (ставку точно не помню). Заметьте, сумма в 350 -меньше 50%(395тыр от второй половины стоимости авто) - это ПСА дал скидку. Так вот если платить кредит до последнего, то сумма превращается в 350 + 60(грубо)=410. 395+410=805 - вот они эти 15 тысяч переплаты от стоимости авто.

    Технолог, Если мне не изменяет память ставки были чуть пониже, смотрел 1 год было что-то вроде 15,75 - сейчас 17,81%!

    0 Недоступно!

  15. #238
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    464
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 126Array
    Цитата Сообщение от Delight Посмотреть сообщение
    Вовсе нет. Если берем кредит под акцию 4,08 то при взносе 50%, допустим от 790тыс - это 395тысяч. В кредитном договоре значатся 350 тысяч под 15,75% (ставку точно не помню). Заметьте, сумма в 350 -меньше 50%(395тыр от второй половины стоимости авто) - это ПСА дал скидку. Так вот если платить кредит до последнего, то сумма превращается в 350 + 60(грубо)=410. 395+410=805 - вот они эти 15 тысяч переплаты от стоимости авто.

    Технолог, Если мне не изменяет память ставки были чуть пониже, смотрел 1 год было что-то вроде 15,75 - сейчас 17,81%!
    Тогда скажите мне, зачем от скммы 395000 банк даёт скидку в 40000, а потом, в процессе погашения кредита, он т.е. банк эту скидку 40000 забирает опять? Вот этой схемы мне понять.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 17 из 25 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru