Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 20
  1. #1
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Репутация
    [+/-] 356Array

    Расстался с 408. Купил новый ПЕЖО 5008.

    Родной 408 с пробегом 62 000 ушел в трейдин. Обеспечив скидку на новую машинку в 200 000 рублей. Оценили Пежо 408 в 430 000. Предложили скинуть до 400 000, но установить за эти 30 тыс. допоборудование на новую машинку на 74 000. Я согласился. Изначальная стоимость нового чуть больше 2млн.400 тыс. рубликов. Кстати, из автосалона машину выкупили на второй день. Хотя 508 -й того же года, но с пробегом 112 000 там уже стоит скоро месяц по цене 550 тыс. Не знаю правда за сколько ушел мой пыжик.

    Теперь о новой машинке. Пежо 5008, турбодизель 150 кабыл. Комплектация Аллюр. белого цвета. Первые впечатления - эмоции зашкалили. Динамика и обустройство кокпита и эргономика и куча других примочек навроде бесключевого доступа. Даже дверь багажника открывается проводя ногой под бампером. Экран смартфона дублируется на головное устройство. Вообщем - нравиться.
    Но есть недостаток - нет запаски, даже докатки нет. Только ремкомплект.

    0 Недоступно!






  2. #2
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Мы по доброму завидуем..
    Так по чем 5008 обошелся?

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  3. #3
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новосибирск
    Сообщений
    660
    Авто
    Sportium 1.6EP6+AT
    Имя
    Вячеслав
    Репутация
    [+/-] 373Array
    Поздравляю!
    Фото в студию.

    0 Недоступно!

  4. #4
    Местный
    Город
    Калининград
    Сообщений
    195
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 127Array
    408-й какого года был?

    0 Недоступно!

  5. #5
    Как бы логично, что машина за два ляма радует больше машины за лям.

    "– Слушай, Леха, – Баянов возобновил прерванный появлением Опоросова разговор и попытался сфокусировать взгляд на изрытом оспинами лице Погорельцева. – А что б ты выбрал: один раз заняться любовью с Машкой из канцелярии или два раза – с Пасюком?
    – С Пасюком? – немного удивился сержант, представив себя в объятиях грузного усатого старшины.
    – Да! – Баянов с пьяной настойчивостью мотнул головой.
    – Ну-у... – протянул Погорельцев. – Даже не зна-а-аю...
    – Нет, ты ответь! Ведь ты мне друг?
    – Друг, – подтвердил сержант.
    – Тогда ответь!
    – Знаешь, Ро-о-ома, – задумался Погорельцев. – Машка это, конечно, кру-у-уто, но два раза – это два раза!" (с) Д.Черкасов "Реглан для братвы"

    0 Недоступно!

  6. #6
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Новый автомобиль всегда конечно радость. Но неужто за 2400 и без запаски и по России?

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  7. #7
    Местный
    Город
    Ижевск
    Сообщений
    474
    Авто
    Sportium 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Глеб
    Репутация
    [+/-] 168Array
    А почему именно Пежо? Я понимаю 5008 прямо космолет дизайн отпад, но полного привода нет и моторчик для такой тушки явно слабоват, даже 2 литра дизель. Ради любопытства, чем не угодил Кадьяк, (лично сам, лучше взял бы Суперб универсал 4х4) или тот же Сантафе ??

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось zzz-bot; 12.06.2018 в 21:01.

  8. #8
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    Travmatolog, поздравляю с приобретением! Удачи с новым авто и не забывай нас

    0 Недоступно!
    искатель...

  9. #9
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Репутация
    [+/-] 356Array
    Спасибо за поздравления! В целом обошелся 5008-й 2млн. 100 тыс. с небольшим. запаску купил вчера на авторынке полноразмерную. диск немецкий, но отличается от тех дисков, что стоят. Пока положил в багажник, там места до... и больше. Думаю, что крепление запасного колеса от Ситроен С кроссер или Митцубиши Аутлендер вполне должны встать под машину. Места там много. Попробую купить эти железки и приспособить.
    Что касается, почему не полный привод. Он мне не нужен. Для меня он опасен. Такова моя манера езды.
    Что касается динамики 5008. Я не зря взял дизель 150 кабыл. У нас он 150, у французов 186. А то значит, что можно будет добавить силенок. хотя, покатавшись пару дней, пони маю, что мне это не надо. Машина итак достаточно динамичная. Подхват такой, что вдавливает в спинку сиденья, да срабатывает АБС от пробуксовки. Это надо попробовать.

    Ответ для тех, которые спрашивают, почему ПЕЖО, а не корейское авто. Ответ: для меня корейский автопром - карикатура на японские и европейские производители. Кроме того, сохраняю верность марки PSA. 20 лет на ПЕЖО и СИТРОЕНАХ. Начинал с ПЕЖО 405. Хоть в перемешку и владел Фордами, БМВ, ауди 200-ка, был 124 мерин, Митцубиши лянцер. Все равно возвращался к французам, каждый раз убеждаясь в том, что именно они (наверное после итальянцев) мировые лидеры и задавалы в автопроме. Хотя, очень нравятся итальянские авто но кроме папиной копейки 1971 года выпуска, на других не имел. Из PSA имел Пежо 405, 406, Саманд(иранская версия 405-го), 407, 408, Ситроен С4ВII.

    Фото не выкладываю. Примета. Да и в сети их достаточно найдете. Скажу, что авто белый перламутр с черным верхом.

    0 Недоступно!

  10. #10
    Имеет смысл брать 5008го с гибридным турбодизелем,только нам не везут -43 000 евриков цена,но там расход в городе 3.6..

    0 Недоступно!

  11. #11
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Репутация
    [+/-] 356Array
    Не везут, так как наше руководство их не сертифицирует. Я ездил в Испании на таком, еще старой модели. Там не типичный гибрид, а электромотор на задней оси с рекупиратором. После 70 км/ч электромотор отключается. машинка хороша в городских условиях. На трассе расход увеличивается. Для Москвы, с ее дебильным светофорным регулированием и хроническими пробками, авто было бы самое то.

    0 Недоступно!

  12. #12
    Цитата Сообщение от Игого Посмотреть сообщение
    Имеет смысл брать 5008го с гибридным турбодизелем,только нам не везут -43 000 евриков цена,но там расход в городе 3.6..
    Брать машину за два ляма и кроить на заправке? Это надо таксистом работать с их дикими пробегами чтобы это имело какой-нибудь практический смысл. Да и при покупке гибрид наверное дороже.

    0 Недоступно!

  13. #13
    Местный
    Город
    Ижевск
    Сообщений
    474
    Авто
    Sportium 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Глеб
    Репутация
    [+/-] 168Array
    Жил в ЕС какое то время, мне очень понравился Суперб. Выглядит как хорошо скроенный костюм, скромно и со вкусом. Суперб с 2 литра бензин 280 л.с едет просто сказка. Из Пежо если что то буду брать то универсал 508 это что то с чем то, кузов от 2018 года. кроссовки мне не интересны, хотя 5008 и 3008 это очень классный дизайн. Мое мнение, лучше универсал Д-класса, чем кроссовер С-класса.

    0 Недоступно!

  14. #14
    Пыжевод со стажем
    Город
    Волжский
    Сообщений
    849
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 882Array
    Записей в дневнике
    3
    Images
    1
    Цитата Сообщение от zzz-bot Посмотреть сообщение
    кузов от 2018 года
    вот интересует как у них с безрамочными стеклами в дверях? У меня стекла замерзают в ноябре и оттаивают к марту, а в 508, вроде бы, при открывании двери стекло приспускается.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru