1. #1
    Пользователь
    Город
    Подольск
    Сообщений
    49
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Иван
    Репутация
    [+/-] 11Array

    ТНВД - симптомы выхода из строя, причины и следствия (турбо-бензин)

    Началось с того, что стал двиг троить-двоить. Доходило до того, что глох. В одном кустарнике приговорили датчик коленвала. Купил, привез им, они так и не смогли поставить, не нашли ... вернул обратно. Поехал к дилеру, сделали диагностику, нашли что не до конца воткнут щуп масла. Поржали, разъехались, заплатил за диагностику. С утра заводить машину и...... опять та же песня, задвоило, заглохло... кое как завел, доехал до дилера, опять диагностика. Приговорили ТНВД (20000 с заменой). Его клинит и нехватает давления в рампе. Машине год, пробег чуть больше 40, гарантия оказывается кончилась((((. Зато у машин 13 года гарантию увеличили на эти части до 60. Что за несправедливость?!?!?... Дилер говорит такая же байда часто на 3008.. значит, я так подразумеваю, что и на 508 тоже есть... Обыдна, да...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 25.03.2015 в 17:52.






  2. #141
    Всем здрасьте... а у кого нить есть код запчасти этого тнвд с трубкой? и есть ли там какие нить аналоги к нему? (шоб подешевле)
    Машину мою так и трясет уже 3 год, но планирую поездку к морям и страшненько как то.. да трясьти стало не только на холодную... Среди появлявшихся у меня ошибок было низкое давление в топливном коллекторе и пропуски зажигания. в сервисе очень рекомендовали либо менять ТНВД либо отказаться от поездки...
    Еще хотела спросить, насолкько это сложная работа, можно ли поменять не у пежовском сервисе?

    0 Недоступно!
    Hyundai Accent 1,4МТ->Nissan Almera Classic 1,6МТ->Mitsubishi Pajero 3,5 АТ->Kia Rio 1,4МТ->Peugeot 4081,6Т АТ

  3. #142
    Цитата Сообщение от БезПафоса Посмотреть сообщение
    Всем здрасьте... а у кого нить есть код запчасти этого тнвд с трубкой? и есть ли там какие нить аналоги к нему? (шоб подешевле)
    Машину мою так и трясет уже 3 год, но планирую поездку к морям и страшненько как то.. да трясьти стало не только на холодную... Среди появлявшихся у меня ошибок было низкое давление в топливном коллекторе и пропуски зажигания. в сервисе очень рекомендовали либо менять ТНВД либо отказаться от поездки...
    Еще хотела спросить, насолкько это сложная работа, можно ли поменять не у пежовском сервисе?
    День добрый. Пробег какой у Вас? Аналогов нет(во всяком случае дешевле оригинала,буду рад если ошибаюсь), поменяют и в неофициальном сервисе...

    0 Недоступно!

  4. #143
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от БезПафоса Посмотреть сообщение
    а у кого нить есть код запчасти этого тнвд
    Этот по-видимому...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	14-43-54.jpg 
Просмотров:	481 
Размер:	35.5 Кб 
ID:	26796

    0 Недоступно!

  5. #144
    55 тысяч, но трясет ее уже тысяч 15 точно... что у неофа поменяют - ясно... там какой специфический подход (какой есть в некоторых агрегатах пежо) есть? или все как у остальных машин, я в японский сервис ехать хочу вообще...

    0 Недоступно!
    Hyundai Accent 1,4МТ->Nissan Almera Classic 1,6МТ->Mitsubishi Pajero 3,5 АТ->Kia Rio 1,4МТ->Peugeot 4081,6Т АТ

  6. #145
    Цитата Сообщение от БезПафоса Посмотреть сообщение
    55 тысяч, но трясет ее уже тысяч 15 точно... что у неофа поменяют - ясно... там какой специфический подход (какой есть в некоторых агрегатах пежо) есть? или все как у остальных машин, я в японский сервис ехать хочу вообще...
    С момента покупки автомобиля прошло 3 года?
    Код деталей 1920LL и 198547

    0 Недоступно!

  7. #146
    Цитата Сообщение от БезПафоса Посмотреть сообщение
    55 тысяч, но трясет ее уже тысяч 15 точно...
    У меня нечто похожее, приступами, пробег правда 40000, официалы сказали ждать чека, он у Вас кстати загорался?

    0 Недоступно!

  8. #147
    прошло 3,5 года, чек загорался 1 раз, у меня машина дергается так: при запуске может слегка подрагивать, при движении медленном дергается прям очень сильно, если дать газу - все хорошо
    чек вылез, когда ремонтироала машину в сервисе, зимой и там приемщик, вывозя ее из цеха завел на холодную и поехал, газовать не стал, ну она прям совсем кошмарно затряслась и выдала чек... который сам потом прошел.. кстати он потом еще как то загорался... да и загорался бы наверное каждый раз, если при этом дрыгании не газовать, я уже ка кто наловчилась просто...
    ошибки были весьма косвенные.. пропуски зажигания и давление в топливном коллекторе... в неофе сказали, что это типичные ошибки при ТНВД, хоть и не гворящие о его кончине однозначно.. С тягой все отлично.

    0 Недоступно!
    Hyundai Accent 1,4МТ->Nissan Almera Classic 1,6МТ->Mitsubishi Pajero 3,5 АТ->Kia Rio 1,4МТ->Peugeot 4081,6Т АТ

  9. #148
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от БезПафоса Посмотреть сообщение
    при запуске может слегка подрагивать
    это у всех так,выяснили.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от БезПафоса Посмотреть сообщение
    С тягой все отлично.
    это не тнвд.

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  10. #149
    у всех с убитым тнвд? или вообще у всех? это бы меня не смутило. если при движении ее не начинало трясти)))причем вот реально сильно колбасит.. не подрагивает.. я просто долго уже на это забиваю, но если раньше это было на холодную и чаще при сырой погоде, а главное проходило по мере прогрева дивагателя, то сейчас бывает потряхивает даже когда двиг уже почти полностью прогрет... и всегда помогает нажатие на педаль газа - вибрация тут же исчезает...
    еще у меня вот что за вопрос.. мне кажется, я никогда не меняла топливный фильтр))))))))) но почему мне этого никогда не предлагали?)

    0 Недоступно!
    Hyundai Accent 1,4МТ->Nissan Almera Classic 1,6МТ->Mitsubishi Pajero 3,5 АТ->Kia Rio 1,4МТ->Peugeot 4081,6Т АТ

  11. #150
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от БезПафоса Посмотреть сообщение
    я никогда не меняла топливный фильтр)))))))))
    опаньки!

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  12. #151
    ну до 30 тысяч я обслуживалась у ОД, не могу найти сервисную книжку.. на этом пробеге должны по регламенту его менять?
    а вот дальше смотрю свои заказ наряды (хотя могла и потерять какой то), но вот на ТО-40 тысяч его точно в списке нет(
    и вот еще странно.. смотрю каталог манн - а там в графе топливный фильтр стоит "пожизненный фильтр" и предложений нет(

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось БезПафоса; 21.04.2016 в 16:42.
    Hyundai Accent 1,4МТ->Nissan Almera Classic 1,6МТ->Mitsubishi Pajero 3,5 АТ->Kia Rio 1,4МТ->Peugeot 4081,6Т АТ

  13. #152
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    БезПафоса, съездите на чистку форсунок с клапанами!!! и свечи с маслом сразу замените!

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  14. #153
    а с топливным фильтром то что делать?
    то есть у тнвд непременно должны быть проблемы с тягой?
    мне иногда кажется, что временами схватывает не сразу, но потом вспоминаю, что у нас адаптивная коробка, а я в основном тошню последнее время и пробег стал совсем маленький.. за день машина делает 4-6 поездок по 2-3 км и все

    0 Недоступно!
    Hyundai Accent 1,4МТ->Nissan Almera Classic 1,6МТ->Mitsubishi Pajero 3,5 АТ->Kia Rio 1,4МТ->Peugeot 4081,6Т АТ

  15. #154
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от БезПафоса Посмотреть сообщение
    а с топливным фильтром то что делать?
    обязательно срочная замена.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от БезПафоса Посмотреть сообщение
    то есть у тнвд непременно должны быть проблемы с тягой?
    говорят местные,что Да.

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

 

 
Страница 11 из 30 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru