1. #1
    Мутант
    Guest

    Бензиновый турбо двигатель 1,6 THP 16V 150л/с (EP6CDT MD)

    Как сегодня стало известно, на Пежо 408 будет ставится в том числе и турбированный двигатель
    Вложение 40
    Объем 1,6 (1598 см3)
    Тип двигателя бензиновый
    Расположение двигателя спереди поперечно
    Тип впрыска непосредственный впрыск
    Количество цилиндров 4
    Клапанов на цилиндр 4
    Номинальная мощность 110 кВт / 150 л.с. (при 6000 об./мин.)
    Макс. крутящий момент 240 Нм (при 4000 об./мин. )
    Газораспределительный механизм DOHC
    Расположение цилиндров рядный
    Диаметр цилиндра 77 мм
    Ход поршня 85 мм
    Степень сжатия 10.5
    Турбонаддув +

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 20.08.2015 в 14:23.






  2. #575
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    В пробках перегревается в любую погоду.
    Вы уже судя по всему читали тот форум, скажите, как они определили что это перегрев коробки и как он себя проявляет? Тоже вибрация?

    0 Недоступно!

  3. #576
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Easy Rider Посмотреть сообщение
    Вы уже судя по всему читали тот форум
    У меня шеф с такой проблемой маялся) Там при включении D и движении на низкой скорости начинаются толчки сильные при переключении и на передаче ниже 4й вибрация сильная (телефон по приборке ездить начинает) и чем ниже передача, тем вильнее вибрация. Как результат замена гидроблока, жижи, и ГТ. 90т руб. После ремонта прошел 40тыс, все начинается снова.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  4. #577
    Ну.... у мени ни толчков ничего, переключается адекватно. Вот только эта пробочная вибрация... И всё равно думаю коробка не причем. Недели через 2 масло менять, посмотрим что скажет дилер. Хотя судя по всему ответ уже известен - особенность конструкции)))

    0 Недоступно!

  5. #578
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Easy Rider Посмотреть сообщение
    И всё равно думаю коробка не причем
    Если нет толчков при переключении, то коробка на 99% отпадает. Там все с толчков начинается, вибрация уже потом.

    Цитата Сообщение от Easy Rider Посмотреть сообщение
    Вот только эта пробочная вибрация...
    Я писал уже выше. Какого рода вибрация: продольна, поперечная, общая?

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  6. #579
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Если нет толчков
    Тьфу-тьфу три раза, толчков нет.
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Какого рода вибрация: продольна, поперечная, общая?
    Затрудняюсь я так сразу ответить, вибрирует везде - на руле, на педалях, на заднице и спине))) Я бы сказал скорее общая, а там может и ошибаюсь.

    0 Недоступно!

  7. #580
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Easy Rider Посмотреть сообщение
    Если там что-то перегревается, то это конструктивный недостаток данного автомобиля
    так вот в данном случае ключевое - если. мы тут хотим найти источник, не важно, будь то вент, коробка, система питания или зажигания или что еще или обменяться впечатлениями об автомобиле и о его недостатках? вот если ищем, если найдем - можно смело дилеру говорить о недостатке, потому что если перегревается, это недостаток, и это пока никто не собирался опровергать, судя по всему, даже дилер...

    0 Недоступно!

  8. #581
    Местный
    Город
    Казань
    Сообщений
    114
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Артур
    Репутация
    [+/-] 37Array
    Записей в дневнике
    1
    [QUOTE=Easy Rider;114419]

    какой бензин льете? Вибрация может идти изза низкого оч самопроизвольная детонация.

    0 Недоступно!


  9. #582
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    Может одна из подушек двигателя несколько дефектная? Прослабла! Вот под нагрузкой и дурит.

    0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  10. #583
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва, Люберцы
    Сообщений
    700
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 307Array
    Цитата Сообщение от udalec23 Посмотреть сообщение
    Может одна из подушек двигателя несколько дефектная? Прослабла! Вот под нагрузкой и дурит.
    Если бы была подушка, то пробки бы здесь были ни причём - на месте колбасило бы постоянно(был опыт). А если в долгой пробке, то ИМХО это связано с температурным режимом. На прошлой машине (б5 пассат) Была похожая история - только не вибрация, а провалы а через минут 25-30 (если не успел из пробки вырваться) то и глохла нафиг, а завести получалось только минут через 30 (стартер крутит, а двигло не подхватывает) и с полоборота... Полгода промучился в 10 сервисах наверное был, включая официалов - у всех разговор одинаковый - за комп.диагностику в кассу будьте любезны (итого 10-12 т.р. за все разы) и стандартные версии - ДМРВ (11 т.р. за оригинал, а если не оригинал - ничего не гарантируем) в итоге поменяно 2 шт.(один по гарантии - подозрение на брак), катушки зажигания ( по 2.8 т.р.) все 4 шт. и свечи ( 2.3 т.р. за комплект оригинал), т.к. диагностика показывала пропуски зажигания, катализатор (официалы показали, что он забит наглухо) - замена на пламягаситель с перепрошивкой под евро 2 (чтобы лямбду вторую заглушить - итого 16 т.р.) и в конечном итоге - замер давления топлива в обратной магистрали, т.к. в основной давление было чуть ниже нормы, но не на столько, чтобы приводить к таким последствиям... Итог - бошевский бензонасос за 4 т.р. (денег на оригинал к тому моменту уже не осталось), 2 бутылки пива и 2 часа работы - машина как новая.... - но это лирика....
    Но в такой глухой пробке (как вы описываете) выйти из машины, открыть капот и посмотреть, чего там с вентилятором вполне можно и потом здесь написать - не, не он - он крутился тихонько и радиаторы чистые....Что-то другое видимо....

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Kir111; 05.03.2014 в 12:47.

  11. #584
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от Kir111 Посмотреть сообщение
    Итог - бошевский бензонасос за 4 т.р.
    Вот я читаю и хотел было поразмыслить насчет подачи топлива, да Вы опередили. Было у меня похожее и на карбюраторной машине и на инжекторной. Именно сильная вибрация в пробках или в горах. Причем на карбюраторе-то понятно, мембрана на горячую ослабевала, полью сверху водички холодной на бензонасос и еду дальше. А вот на инжекторной до сих пор не возьму в толк отчего на горячуюю начинало колбасить. Может есть смысл проверить давление топлива. У нас ведь и второй насос есть, может он горячий чудит?

    0 Недоступно!

  12. #585
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва, Люберцы
    Сообщений
    700
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 307Array
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    У нас ведь и второй насос есть, может он горячий чудит?
    Если вы имеете в виду ТНВД, то он чудит немного по другому - там не вибрация, а скорее провалы начинаются - двигатель нестабильно работать начинает и обороты скачут, да и вообще, если с подачей топлива проблемы, обычно обороты плавать начинают. Вибрация - это полюбому либо дизбаланс, либо что-то об что-то задевает (как например защита прижимается к поддону картера). Но т.к. вышеозвученная проблема возникает только при долгом стоянии в пробках, я это с температурой и подумал связать... А что ещё меняется при длительном стоянии в пробке?)))

    0 Недоступно!

  13. #586
    Отельный радиатор надо ставить на коробку

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  14. #587
    Шумновастый, конечно, у нас моторчик "на холодную", был в эксплуатации Опель астра с 1.8 XER, считал что он "дизелит" (там даже гидриков нет), но все познается в сравнении конечно. Очень хорошая шумка моторного отсека в 408, ибо в салоне движка даже непрогретого почти не слышно. В семье эксплуатируется еще Октавия RS, интересно просто проводить параллели, оба с турбинками. По тяге, конечно пежон уступает 2 литрам и 200 л.с. вагена, но колоссальной разницы нет и близко, я бы даже сказал пежон "подхватывает" пораньше и более эластичен что ли. Приятный 1.6 моторчик получился, дай бог ему ресурсу побольше, а детских болячек поменьше...

    0 Недоступно!

  15. #588
    Kir111, вот у меня, похоже, тнвд погибает.. На горячую проблем 0.. На холодную бЯда.. Обороты плавают в пределах 100.. Завел машину, отпустил тормоз и она начинает рывками дергаться вперед, пока газу не дашь.. С учетом того, что выезжаю я, как и вся Москва, сразу в пробку-рывки бесят.. Так еду первые 10-15 минут.. Не поджал газу, а просто накатом-она дергается и стрелка плавает.. Еще и вибрация появляется.. Даешь газу-все ровно.. Ну и тд.. Про грелась до 70-80.. Вроде начинает сходить на нет..
    Бесит, если честно..
    Поеду к Руслану через недельку на смену масла весеннюю-пусть смотрят.. Заодно и переднюю подвеску, ибо на выверну вы колесах в поворотах, да и так по ямам начала стучать.. И замок капота того.. Не открывается больше.. )) вот и перезимовали )) но я все равно люблю этот перелац.. "Странною любовью" )))

    0 Недоступно!

 

 
Страница 42 из 94 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849505152535455565758596061626364656667686970717273747576777879808182838485868788899091929394 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru