1. #1
    Мутант
    Guest

    Бензиновый двигатель 1.6VTi 16V 120л/с (EP6C M)

    Двигатель 1.6л атмосферник 120лс


    Рабочий объем (см?) 1598
    Макс. мощность, л.с. (кВт) при мин?? 120 (88) / 6 000
    Макс. крутящий момент, Нм при мин?? 160 / 4250
    Максимальная скорость (км/ч) 203
    Разгон 0-100 км/ч 11.5
    Расход топлива в гор. цикле (л/100 км) 9.0
    Расход топлива в смешанном цикле (л/100 км) 6.2

    0 Недоступно!






  2. #85
    Цитата Сообщение от Гулливер Посмотреть сообщение
    Подскажите, никто на тест-драйве не сравнивал динамику 120 мкп и дизеля? По паспортным данным характеристики разгона приблизительно одинаковые.
    Я перед покупкой тестировал дизель, но сейчас езжу на 120 МКП. Дизель на низах шустрее. Помню, на радостях на тесте устроил разгон аж с втягиванием в кресло. Для динамичной езды на 120МКП требуется определенная сноровка в выборе оптимального момента переключения скоростей.

    Цитата Сообщение от Питер Посмотреть сообщение
    Внимательно изучаю двигатель EP 6 в его атмо и турбированных вариантах. Сбросил эту ссылку в обсуждение мотора http://peugeot-moscow.com/473-2/ . Очень много народу пишет ,что что-то звенит. Цепь - никогда не слышал о том ,что на исправном моторе цепь будет звенеть .И пишете про какие-то стуки-звуки. Не является ли это симптомами прокрученных звездочек и нагара на клапанах - в статье пишут ,что это должно быть чуть ли не у всех из за конструктивных особенностей ? А значит - ремонт ?
    Я думаю, при пока еще не значительных пробегах 408-х говорить о таких симптомах рано. У меня на предыдущей машине была цепь. Зимой при прогреве звенела всегда! При этом, перед продажей пробег составил более 170 000 км. без единой проблемы.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 07.02.2015 в 14:35.

  3. #86
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,561
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от Димарик Посмотреть сообщение
    Опять же это про ЕР6 первого поколения,у нас двигатели обновленные и в них много что переделали.http://www.3008.ru/engines/petrol/
    Ну вот...и здесь пишут бензин 95-98....
    Что то некоторые здесь хают наш движок...а в статье, прям приятно читать....

    0 Недоступно!

  4. #87
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новгородская обл. п Крестцы
    Сообщений
    853
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 272Array
    Images
    3
    нормальный двиг,я на форуме 3008 много прочитал про наш двигл,атмосфера 120 кобыл вобще без проблем почти,редко что бывает,а на 150 кобылах тоже много проблем было но щас говорят в последних моделях лучше стало всё.

    0 Недоступно!

  5. #88
    Местный
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    229
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 62Array
    всем привет-вопрос есть такой-на прогретом движке при увеличении оборотов слышится какое то подвывание-УУ-УУ-УУ - как будто то ли подшипник воет-то ли ещё что ! акпп 120 сил пробег около 1000 км - обратил внимание,когда проезжал с открытым окном мимо стены - но не могу вспомнить,был ли такой звук сновья или нет-может так и должно быть ? где то читал что гидротрансформатор коробки может подвывать-так ли это ?

    0 Недоступно!

  6. #89
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    430
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 164Array
    Images
    4
    Цитата Сообщение от RYBCHENKO Посмотреть сообщение
    всем привет-вопрос есть такой-на прогретом движке при увеличении оборотов слышится какое то подвывание-УУ-УУ-УУ - как будто то ли подшипник воет-то ли ещё что ! акпп 120 сил пробег около 1000 км - обратил внимание,когда проезжал с открытым окном мимо стены
    Скорее всего это звук от стены отражается - лучше всего если кто-то рядом постоит - послушает, а вы погазуйте.

    0 Недоступно!
    Не забывайте говорить "спасибо!"

  7. #90
    Местный
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    229
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 62Array
    я в гараже погазовал-всё равно кажется,что есть какоето подвывание !

    0 Недоступно!

  8. #91
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    430
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 164Array
    Images
    4
    Цитата Сообщение от RYBCHENKO Посмотреть сообщение
    я в гараже погазовал-всё равно кажется,что есть какоето подвывание !
    В гараже тоже как следует не услышите - надо на свободном от стен месте и желательно, чтобы еще человек был (который либо газовал либо слушал, а лучше по очереди). Если ОД не далеко - съездите - так сомнения отпадут.

    0 Недоступно!
    Не забывайте говорить "спасибо!"

  9. #92
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Заметил что когда на улице очень сыро (2-3 дня подряд идет дождь), утром машина заводится нормально, но двиг работает с легким троением и при этом 4-5 секунд горит CHECK. Потом она тухнет, но троение остается. А вот если после того как CHECK потух заглушить и снова завести машину, то все уже Ок.
    Вопрос было у кого такое? Может это сырость в свечных колодцах? Повторюсь, такое возникает только в очень сырую погоду после ночной стоянки. Хранение уличное.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  10. #93
    Sergeyka
    Guest
    100% сырость в колодцах. У меня в такую погоду однажды сильно затроила. Вывернул свечи, а они все влажныена изоляторах и внутри колодцев влага. Посушил газовой горелкой и внутри колодцев феном. Завернул свечи - завелась с пол-оборота и без троения.
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Заметил что когда на улице очень сыро (2-3 дня подряд идет дождь), утром машина заводится нормально, но двиг работает с легким троением и при этом 4-5 секунд горит CHECK. Потом она тухнет, но троение остается. А вот если после того как CHECK потух заглушить и снова завести машину, то все уже Ок.
    Вопрос было у кого такое? Может это сырость в свечных колодцах? Повторюсь, такое возникает только в очень сырую погоду после ночной стоянки. Хранение уличное.

    0 Недоступно!

  11. #94
    Местный
    Город
    Печора
    Сообщений
    220
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Репутация
    [+/-] 97Array
    Записей в дневнике
    1
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Chuck_11 Посмотреть сообщение
    Пробег 3000 км. 03.01.2013г.
    Пробег 4000 км. 06.01.2013 г.
    Пробег 5000 км. 09.02.2013 г.
    За пятую тысячу км: средний расход =8,3 л/100 км;
    средняя скорость = 39 км/ч
    Общий итог за 0-5000 км: средний расход =9,0 л/100 км;
    средняя скорость = 26 км/ч.
    Ездили на выходных по трассе туда-обратно, всего 930 км.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 07.02.2015 в 17:09.

  12. #95

    Стук(бряк)EP6 120лс.

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста ,когда завожу двигатель на холодную ,из под капота со стороны грм издается цоканье,причём чем холоднее на улеце тем громче! пробег 5000км.

    0 Недоступно!

  13. #96
    Всем привет!
    21.02.2013 Приобрел 408 пыжика 110л.с..До этого три года был Ситроен С3 Пикассо с двигателем ЕР6-120 л.с.
    Продал только из-за маленького клиренса.
    Могу поделиться впечатлениями о двигателе ер6, так как проехал на нем 100 тыщ.км.

    Масло - покупал только у ОФ дилера 5W30 4литра,замена каждые 10000 км и чаще (двигатель любит чистое масло),канистры хватало на долив -это дает ответ на счет, сколько ест масло?,до следующей замены.В картер входит при заливке 3,4-3,5 литра.

    Бензин только -95 , на фирменных заправках Лукойл,Роснефть,ТНК,Роснеф

    0 Недоступно!

  14. #97
    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    Не стал создавать новую тему...Не видел пока обсуждений по радиатору на наших движках...Как у других двигателей , не знаю...но у нас вентилятор расположен перед радиатором...т.е. летом вся хрень будет прямиком забивать нам радиатор...еще и вентилятор будет усилено этому помогать...
    Если , кто будет решать эту проблему...один из вариантов москитную сетку натянуть изнутри перед вентилятором...напишите , лучше с фотоотчетом, как сделали....
    Не мешай машине работать.4года на 308 круглый год и ничего,все нормально.Хотя колхоз-дело добровольное.Попробуй.

    0 Недоступно!

  15. #98
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,561
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от WLALEKS Посмотреть сообщение
    Не мешай машине работать.4года на 308 круглый год и ничего,все нормально.
    Так я же в деревне живу...всяко буду мотаться по полям...по лесам....

    0 Недоступно!

 

 
Страница 7 из 38 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru