1. #1

    Провалы в работе, потеря мощности 1,6 Турбо (объединенная тема)

    Прошу откликнуться владельцев 408 с турбированным двигателем 1.6. Очень нравится эта машина. Но смущает опыт владения моего друга Ситроеном С5. Приблизительно к 30 тысячам начались проблемы с двигателем. Машина теряла мощность. Оказалось, из-за растяжения цепи сбивались фазы газораспределения. Требовалась чистка клапанов, что-то там меняли. В общем, геморрой. Решены ли эти проблемы сейчас? Насколько можно верить менеджерам, что недостатки устранены?

    0 Недоступно!






  2. #295
    Местный
    Город
    Ижевск
    Сообщений
    474
    Авто
    Sportium 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Глеб
    Репутация
    [+/-] 168Array
    Господа, мое франц чудо инженерной мысли брякает на холодную. Прикол в том что когда запускаешь двигатель все тихо едешь под нагрузкой он стучит пока не прогреется.
    Вопрос мучить двигатель пока не будет брякать на ХХ или сразу ехать по гарантии менять цепь?
    И еще одна радость сегодня застрял малость минуты 2 по буксовал пока выехал, после того как выбрался решил посмотреть где засел, а тут бац и черные следы из под выхлопной трубы, такое чувство что топливо "карбюратор переливает"

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось zzz-bot; 11.12.2016 в 00:23.

  3. #296
    Цитата Сообщение от zzz-bot Посмотреть сообщение
    Господа, мое франц чудо инженерной мысли брякает на холодную. Прикол в том что когда запускаешь двигатель все тихо едешь под нагрузкой он стучит пока не прогреется.
    Вопрос мучить двигатель пока не будет брякать на ХХ или сразу ехать по гарантии менять цепь?
    У меня было точно так же, пробег 37 т.км. заводишь, шума нет, поехали, и где-то в районе 2 тыс. оборотов, появляется шум цепи, ну и так до того пока не прогреется. Показал дилеру, поменяли все по гарантии, с новым натяжителем цепи и новой цепью.
    Так вот, после замены проехали примерно 500 км., шум пропал, но вот, позавчера подморозило (-26 было), завожу и слышу шум от цепи, причем не такой как был до замены, но это точно цепь. Сегодня чуть теплее, пойду сейчас проверю что будет после запуска двигателя.

    0 Недоступно!

  4. #297
    zzz-bot, Почему решили, что цепь? Ваш автомобиль сжигает углеводороды (бензин), в процессе горения при недостатке кислорода углерод не сгорает полностью. При прогреве двигателя и при переходном режиме- наборе нагрузки смесь подается обогащенная, то и образуется сажа.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось turbinf; 11.12.2016 в 06:29.

  5. #298
    Местный
    Город
    Ижевск
    Сообщений
    474
    Авто
    Sportium 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Глеб
    Репутация
    [+/-] 168Array
    Цитата Сообщение от turbinf Посмотреть сообщение
    zzz-bot, Почему решили, что цепь? Ваш автомобиль сжигает углеводороды (бензин), в процессе горения при недостатке кислорода углерод не сгорает полностью. При прогреве двигателя и при переходном режиме- наборе нагрузки смесь подается обогащенная, то и образуется сажа.
    Характерно стучит, у меня она и раньше звинела залил новое масло и перестала, а потрм заметил звук на переходных режимах. Авто был прогрет 90 по прибору или 105 по факту. Не должен авто плеватся несгоревшим топливом. Впрыск должен управлять обьемом топлива, а карб льет и все.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось zzz-bot; 11.12.2016 в 09:25.

  6. #299
    Цепь в принципе не может звенеть, там звенеть не чему. При не правильном, слабом натяжении может быть звук от касания цепи об успокоители. Причем шум своеобразный, правильно заметили, его не перепутаешь, если знаешь. Но это не значит что она растянута, причиной может быть и гидравлический натяжитель, и т.д. По поводу замены масла, с ваших слов, получается, не правильно работает натяжитель. Причем в основном это устройство и приводит к «растяжению» цепи. Усилия на цепь от натяжителя не просто большие, они достигаю несколько тонн. Хотя в этом случае могу ошибаться, как работает ваш автомобиль не слышал.

    0 Недоступно!

  7. #300
    Местный
    Город
    Ижевск
    Сообщений
    474
    Авто
    Sportium 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Глеб
    Репутация
    [+/-] 168Array
    Цитата Сообщение от turbinf Посмотреть сообщение
    Цепь в принципе не может звенеть, там звенеть не чему.
    Вы в курсе что у меня за двигатель?
    У двигателя есть болезень растяжение цепи и это проблема массовая они уже др цепь и натяжитель стали делать с этого года. Вопрос в другом этому двигателю 7 лет я думал пр покупке что легушатники научились его делать за столько лет.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 10.09.2017 в 09:50.

  8. #301
    Цитата Сообщение от zzz-bot Посмотреть сообщение
    Господа, мое франц чудо инженерной мысли брякает на холодную.
    вот бы видео со звуком брякания; часто со страшным звуком резонирует термоэкран выпускной системы - звук реально страшный - в районе 1700...2000 мин-1. Как чуть больше прогреется - молчок.

    по поводу черных следов - да после примерно -10 С - сильно богатит при запуске, а при -20 и ниже - иногда есть характерный запах. Ну и что? Так решили французы будет лучше заводиться и прогревать катализатор быстрее. Не вижу никакого криминала.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 10.09.2017 в 09:51.

  9. #302
    Цитата Сообщение от zzz-bot Посмотреть сообщение
    Авто был прогрет 90 по прибору или 105 по факту.
    105 С на турбо? Не может быть. По крайней мере у меня - заданная температура охлаждающей жидкости +84 С. Первая скорость вентилятора срабатывает на +95 С. И практически всегда на 100% подается напряжение на подогрев спирали в термостате.

    При стоянке на месте это значит - что температура колеблется +92/+96.

    При равномерной езде +82/+86.

    0 Недоступно!

  10. #303
    zzz-bot Если выпускали 7 лет. И это болезнь массовая? Как то на французов не похоже. Я знаком с французской техникой не понаслышке. То что это массовая проблема не соглашусь, да бывают проблемы. Но на сколько она массовая может сказать только PSA. Еще буржуи деньги считать умеют и устранять "недоработки" в моторах собранных автоматом в заводских условиях, к.. руками "специалистов" российских сервисов, не поддается логике.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось turbinf; 11.12.2016 в 16:23.

  11. #304
    Местный
    Город
    Ижевск
    Сообщений
    474
    Авто
    Sportium 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Глеб
    Репутация
    [+/-] 168Array
    Цитата Сообщение от Garikrus Посмотреть сообщение
    105 С на турбо? Не может быть. По крайней мере у меня - заданная температура охлаждающей жидкости +84 С. Первая скорость вентилятора срабатывает на +95 С. И практически всегда на 100% подается напряжение на подогрев спирали в термостате.

    При стоянке на месте это значит - что температура колеблется +92/+96.

    При равномерной езде +82/+86.
    Это вы по смотрите на приборной панели или с OBD2 сканера. Читал спецификациии к мотору N13 BMW он же 1,6 ТНР у всех моторов BMW рабочая температура 105, но на приборной панели выводится 90 что бы люди не пугались 105.
    https://www.drive2.ru/l/4493663/

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось zzz-bot; 11.12.2016 в 16:48.

  12. #305
    Местный
    Город
    Ижевск
    Сообщений
    474
    Авто
    Sportium 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Глеб
    Репутация
    [+/-] 168Array
    Цитата Сообщение от turbinf Посмотреть сообщение
    zzz-bot Если выпускали 7 лет. И это болезнь массовая? Как то на французов не похоже. Я знаком с французской техникой не понаслышке. То что это массовая проблема не соглашусь, да бывают проблемы. Но на сколько она массовая может сказать только PSA. Еще буржуи деньги считать умеют и устранять "недоработки" в моторах собранных автоматом в заводских условиях, к.. руками "специалистов" российских сервисов, не поддается логике.
    Вы почитайте форум 408 ситроен с4, форум мини с этим мотором. У очень многих нарекания к этому мотору. Если бы случаи били редкими не вопрос, но тут целая тема на 20 ст посвящена только цепи.
    Я говорю вам факт, двигатель сырой и дорабатывать его не хотели. В ЕС 80% продаж пежо это дизеля, вот они и плюнули на бензин, но пошла шумиха с дизилем и они вспомнили про бензин.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось zzz-bot; 11.12.2016 в 16:52.

  13. #306
    zzz-bot, температуры и вообще всё, что связано с машиной - смотрю китайской копией дилерскго сканера с использованием дилерского программного обеспечения.

    Никаких Лаунчей, OBD2 bluetooth приблуд и т.д.

    На заборе тоже написано, поэтому лучше смотреть своими глазами.

    Да - БМВ - это БМВ - у них известная проблема с этими высокими температурами - дохнут МСК и начинает жрать масло, как потерпевший.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Garikrus; 11.12.2016 в 17:12.

  14. #307
    zzz-bot, на видео - Ваш двигатель?

    Увидеть бы видео/звук запуска холодного - сейчас - в минус 10...15 С.

    Если через 20 сек. пропадает такой звук - я бы поменял натяжитель для начала.

    0 Недоступно!

  15. #308
    Местный
    Город
    Ижевск
    Сообщений
    474
    Авто
    Sportium 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Глеб
    Репутация
    [+/-] 168Array
    Цитата Сообщение от Garikrus Посмотреть сообщение
    zzz-bot, на видео - Ваш двигатель?
    Нет но он работал также, сейчас бренчит на 1500 под нагрузкой.
    Двс разработал бмв, а пса выпускает. Китайская лексия за 3000 тоже не показатель. Фирменное диллерское оборудование стоит от 10000.
    PS Вы что себя тешите илюзиями что это надежный мотор? Я вас обрадую что нет и форум это потверждает.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 10.09.2017 в 09:51.

 

 
Страница 22 из 51 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru