1. #1
    Пользователь
    Город
    Подольск
    Сообщений
    49
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Иван
    Репутация
    [+/-] 11Array

    ТНВД - симптомы выхода из строя, причины и следствия (турбо-бензин)

    Началось с того, что стал двиг троить-двоить. Доходило до того, что глох. В одном кустарнике приговорили датчик коленвала. Купил, привез им, они так и не смогли поставить, не нашли ... вернул обратно. Поехал к дилеру, сделали диагностику, нашли что не до конца воткнут щуп масла. Поржали, разъехались, заплатил за диагностику. С утра заводить машину и...... опять та же песня, задвоило, заглохло... кое как завел, доехал до дилера, опять диагностика. Приговорили ТНВД (20000 с заменой). Его клинит и нехватает давления в рампе. Машине год, пробег чуть больше 40, гарантия оказывается кончилась((((. Зато у машин 13 года гарантию увеличили на эти части до 60. Что за несправедливость?!?!?... Дилер говорит такая же байда часто на 3008.. значит, я так подразумеваю, что и на 508 тоже есть... Обыдна, да...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 25.03.2015 в 17:52.






  2. #239
    Пыжевод со стажем
    Город
    краснодар
    Сообщений
    652
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 199Array
    bolshoy, Вы через ТК отправляли? а как оплачивали? сроки? вернули точно Ваш? снимали-ставили сами? пожалуйста отпишитесь, если что вдруг.. Я этого Руслана не знаю, просто нашёл в интернете.

    0 Недоступно!

  3. #240
    Цитата Сообщение от vlad23sh Посмотреть сообщение
    bolshoy, Вы через ТК отправляли? а как оплачивали? сроки? вернули точно Ваш? снимали-ставили сами? пожалуйста отпишитесь, если что вдруг.. Я этого Руслана не знаю, просто нашёл в интернете.
    Отправка только ТК Деловые линии, оплата на карту Сбера, мастеру на ремонт нужен день + доставка туда-обратно дней 8-10, насос не мой, покупал здесь, на форуме. Ставил не сам, но в моем присутствии...как то так...

    0 Недоступно!

  4. #241
    Пыжевод со стажем
    Город
    краснодар
    Сообщений
    652
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 199Array
    bolshoy, а он не спрашивал историю работы этого ТНВД, как он вышел из строя, я к тому, что он гарантировал, что сделает его или не факт?

    0 Недоступно!

  5. #242
    Цитата Сообщение от vlad23sh Посмотреть сообщение
    bolshoy, а он не спрашивал историю работы этого ТНВД, как он вышел из строя, я к тому, что он гарантировал, что сделает его или не факт?
    Да нет, историю не спрашивал, у человека, у которого я его брал(по его словам) он сдох, себе он поставил новый, а мне продал сдохший, а вот его я и отправил в ремонт. Мастер, когда вскрыл насос, написал, что да, характер поломки схожий с теми насосами, что он ремонтировал ранее и он ремонтопригоден...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось bolshoy; 18.11.2016 в 15:52.

  6. #243
    Прошло три дня с момента установки восстановленного ТНВД, т.к. первоначальная эйфория прошла, то можно более трезво оценить ситуацию, итак, имеем: глохнуть перестала, троить перестала, тяга вернулась, но НЕ ПОЛНОСТЬЮ, подтупливание при ускорении имеет место быть. Что есть - это вибрация, появляется на холодную, через 2 минуты после запуска, как только обороты двигателя достигают отметки 700-800, вибрация сопровождается колебаниями стрелки тахометра и изменениями в работе двигателя+ во время остановок(например в пробке или на светофоре) ощущается сильная вибрация на руле и педалях, а так же, в начале движения/ускорения и при плавной остановке машина двигается как бы мелкими и частыми рывками/пиночками, я пока не связываю это с восстановленным ТНВД, продолжаю наблюдать...

    0 Недоступно!

  7. #244
    Уважаемые модераторы!
    В связи с тем, что некоторые товарищи активно разносят информацию о тотальном выходе из строя ТНВД, в целях выяснения объективных данных, предлагаю замутить голосовалку.
    Тема опроса: "А у Вашего Пежо были проблемы с ТНВД?".
    Цель опроса: 1) постараться выяснить реальный процент поломок ТНВД в турбобензинках. 2) Попытаться выявить закономерность выхода ТНВД из строя: либо в зависимости от срока эксплуатации авто, либо, в зависимости от пробега.
    В связи с этим, предлагаю отвечать дважды: по году эксплуатации и по пробегу.
    Варианты ответа:
    1) Да, замена (ремонт) ТНВД в 1-й год эксплуатации.
    2) Да, замена (ремонт) ТНВД во 2-й год эксплуатации.
    3) Да, замена (ремонт) ТНВД в 3-й год эксплуатации.
    4) Да, замена (ремонт) ТНВД в 4-й год эксплуатации.
    5) Пока проблем с ТНВД не было.
    Также можно дать варианты ответа в зависимости от пробега (замена ТНВД на 20 тыс./40 тыс./ 60 тыс. и т.д.). Естественно, более точная формулировка темы опроса и вариантов ответа подлежит обсуждению.
    Кто что думает на эту тему?

    0 Недоступно!

  8. #245
    Цитата Сообщение от rgolovin Посмотреть сообщение
    Уважаемые модераторы!
    В связи с тем, что некоторые товарищи активно разносят информацию о тотальном выходе из строя ТНВД, в целях выяснения объективных данных, предлагаю замутить голосовалку.
    Тема опроса: "А у Вашего Пежо были проблемы с ТНВД?".
    Цель опроса: 1) постараться выяснить реальный процент поломок ТНВД в турбобензинках. 2) Попытаться выявить закономерность выхода ТНВД из строя: либо в зависимости от срока эксплуатации авто, либо, в зависимости от пробега.
    В связи с этим, предлагаю отвечать дважды: по году эксплуатации и по пробегу.
    Варианты ответа:
    1) Да, замена (ремонт) ТНВД в 1-й год эксплуатации.
    2) Да, замена (ремонт) ТНВД во 2-й год эксплуатации.
    3) Да, замена (ремонт) ТНВД в 3-й год эксплуатации.
    4) Да, замена (ремонт) ТНВД в 4-й год эксплуатации.
    5) Пока проблем с ТНВД не было.
    Также можно дать варианты ответа в зависимости от пробега (замена ТНВД на 20 тыс./40 тыс./ 60 тыс. и т.д.). Естественно, более точная формулировка темы опроса и вариантов ответа подлежит обсуждению.
    Кто что думает на эту тему?
    Я только "ЗА", только думаю, ранее нужно было, многие уже скинули авто и сюда вряд ли заходят...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось bolshoy; 23.11.2016 в 13:45.

  9. #246
    Так замутите сами в трёпе, в чём сложность?

    0 Недоступно!

  10. #247
    Всё, вскипели мои мозги, помогите пожалуйста, у меня 120 лошадей, атмосферник, троит, двоит, тупит, после выключения и включения зажигания симптомы пропадают, потом заново, ошибки выдает: Р1336 (общая), Р1339 (3 цил.) и Р1337 (1 цил.) но вопрос, а есть ли у меня ТНВД ? Или он только в турбо ? Дополнительные подозрения на двигатель в бензонасосе.

    0 Недоступно!

  11. #248
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    AlexD30, свечи,катушка и конечно проверить насос! тнвд на вашем авто отсутствует!

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  12. #249
    Цитата Сообщение от dim646 Посмотреть сообщение
    AlexD30, свечи,катушка и конечно проверить насос! тнвд на вашем авто отсутствует!
    Спасибо.

    0 Недоступно!

  13. #250
    45000 пробег, ошибка U1208 сначала была на холодную, я неделю сбрасывал и дальше катал, сегодня к ней по соседству 1340 и 0087 добавились, троит, не едет, положение ДЗ глючит нещадно.... Я попал на ТНВД? Морально готовился к этому к 40000, однако не успел финансово подготовиться ) Как долго можно сбрасывать ошибку, месяц проезжу есчё или хана вот вот нагрянет?

    0 Недоступно!

  14. #251
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от KosteT Посмотреть сообщение
    Я попал на ТНВД?
    да.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от KosteT Посмотреть сообщение
    U1208
    а это никчёмная ошибка,и последствий от неё нет.

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  15. #252
    Цитата Сообщение от KosteT Посмотреть сообщение
    Как долго можно сбрасывать ошибку, месяц проезжу есчё или хана вот вот нагрянет?
    Сколь угодно долго. Аккуратней с обгонами. Да, а зачем её сбрасывать? Она сама со временем сбрасывается.

    Сразу после заводки надо газом машину тысяч до 1,5...2 газнуть - бывает начинает нормально качать.

    Кроме того - желательно манометром шинным или ещё как нибудь проверить давление топлива перед ТНВД - есть специальный штуцер пластиковый с крышечкой - как на колесе. Должно быть 4,5...5 Бар. Может быть проблема с насосом в баке / сеточкой / фильтром.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Garikrus; 16.12.2016 в 23:36.

 

 
Страница 18 из 30 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru