1. #1

    Обсуждение работы АКПП AT6

    Недостатки на 1200 км пробега:
    1. При переключении автомата с 1 на 2 скорость, в районе 30 км/ч, чувствуется неприятная вибрация, которая отдается на педали газа.
    2. Появился дребезг в салоне сзади. Нашел источник - дребезжит что то под покрытием задней полки. При простукивании по полке явственно слушно. Буду делать тонировку попрошу ребят снять заднюю полку и проложить тонким поролоном.
    3. Один раз самопроизвольно включилась аварийка на стоянке. Может глюк сигналки, срабатывания не было. Буду дальше посмотреть.

    0 Недоступно!






  2. #463
    Коробка все же задергала+появились достаточно ощутимые удары(особенно при движении в гору и переключениях вниз, при торможении). Пробег 62500, жижа поменяна. Обучение помогает не на долго. Спецов по ремонту АКПП у нас нет, а ОД только меняет коробку целиком. Пока наблюдаю+ у меня ещё потек задний сальник коленвала(тот , что между коробкой и двигателем) так что проблему нужно решать комплексно, чую, ждёт меня веселье...))

    0 Недоступно!

  3. #464
    bolshoy, при переключении вниз, 5->4 в режиме торможения двигателем на горячей коробке - есть толчок?

    0 Недоступно!

  4. #465
    Цитата Сообщение от Garikrus Посмотреть сообщение
    bolshoy, при переключении вниз, 5->4 в режиме торможения двигателем на горячей коробке - есть толчок?
    Точно не могу сказать, нужно будет проверить, мне больше кажется, что более выраженный толчок с 1 на 2-ю и обратно...

    0 Недоступно!

  5. #466
    Похоже не совсем готов айсин к нашим условиям, сейчас в жару появились задержки, подергивания, резковатые переключения, особенно в вялотекущих пробках. Заметил еще недели три назад, когда была жара, потом немного понизилась температура воздуха, вроде прошло, и вот сейчас опять +40, и снова началось. Надеюсь это всего лишь недостаток охлаждения, а не начало смерти коробки.

    0 Недоступно!

  6. #467
    Да я не думаю что смерть, айсин входят в пятерку лучших автоматов, а работает да, грубовато, но и новая работала не намного лучше чем сейчас у меня на пробеге 70000.

    0 Недоступно!

  7. #468
    Easy Rider, Это именно слишком высокая Т жидкости. Все эти явления - только после вялотекущей городской езды.

    Можно поставить внешний радиатор для коробки и термостат, и переходник под стандартный теплообменник.

    0 Недоступно!

  8. #469
    А есть такие у кого была / есть, проблема с тем, что бы с утра перейти с Р на другую передачу? Если было кто как лечил? Реально что бы без удара плавно переключиться жду по 3-4 минуты.

    0 Недоступно!

  9. #470
    Цитата Сообщение от bolshoy Посмотреть сообщение
    Коробка все же задергала+появились достаточно ощутимые удары(особенно при движении в гору и переключениях вниз, при торможении). Пробег 62500, жижа поменяна. Обучение помогает не на долго. Спецов по ремонту АКПП у нас нет, а ОД только меняет коробку целиком. Пока наблюдаю+ у меня ещё потек задний сальник коленвала(тот , что между коробкой и двигателем) так что проблему нужно решать комплексно, чую, ждёт меня веселье...))
    Почти аналогичная проблема. Пробег 60 тыс. Рывки при переключении. Уже полгода. Причем плавающие. И характер рывков разный. Чаще когда, иду в городском режиме и трогаюсь со светофора.
    Масло менял. Телезагрузку и сброс обучения делал.
    ОД ничего не нашел. Ошибок в компьютере нет. Поездили с представителем ОД, он поснимал статистику и отправили в Пежо. Ответ оттуда: если таких толчков нет на тестовой машине, то проблема с фрикционами - замена коробки.
    Неофициальные сервисы, вообще посчитали, что такие толчки - норма, просто выработка.
    Очень не хочется верить, что коробке пришел конец. Эта модель считается надежной.
    В любом случае понять это можно, только снять коробку. Но не могу у нас найти нормальных умельцев.

    Кстати, коробка которая ставится на новый Пежо 408 - доработанная, 3-я ревизия. ОД сказал, что заявляют повышена скорость переключения передач на 30%.

    0 Недоступно!

  10. #471
    Местный
    Город
    Ижевск
    Сообщений
    474
    Авто
    Sportium 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Глеб
    Репутация
    [+/-] 168Array
    Цитата Сообщение от maxdeath Посмотреть сообщение
    Почти аналогичная проблема. Пробег 60 тыс. Рывки при переключении. Уже полгода. Причем плавающие. И характер рывков разный. Чаще когда, иду в городском режиме и трогаюсь со светофора.
    Масло менял. Телезагрузку и сброс обучения делал.
    ОД ничего не нашел. Ошибок в компьютере нет. Поездили с представителем ОД, он поснимал статистику и отправили в Пежо. Ответ оттуда: если таких толчков нет на тестовой машине, то проблема с фрикционами - замена коробки.
    Неофициальные сервисы, вообще посчитали, что такие толчки - норма, просто выработка.
    Очень не хочется верить, что коробке пришел конец. Эта модель считается надежной.
    В любом случае понять это можно, только снять коробку. Но не могу у нас найти нормальных умельцев.

    Кстати, коробка которая ставится на новый Пежо 408 - доработанная, 3-я ревизия. ОД сказал, что заявляют повышена скорость переключения передач на 30%.
    Сразу скажу - это "моя догадка". Посмотрите что с двигателем, может бензин дрянь, может свечи подошли.
    У меня была такая проблема. На горячею машина пиналась, при переключении из P. R в D, включил и такой пинок, будто тебя сзади мужики толкают из снега. На холодную все идеально. Думал что что-то с коробкой, в это время мне должны были сменить цепь, померла. Цепь ГРМ поменяли все стало идеально.
    Так что смотри внимательно.

    0 Недоступно!

  11. #472
    Цитата Сообщение от zzz-bot Посмотреть сообщение
    Сразу скажу - это "моя догадка". Посмотрите что с двигателем, может бензин дрянь, может свечи подошли.
    У меня была такая проблема. На горячею машина пиналась, при переключении из P. R в D, включил и такой пинок, будто тебя сзади мужики толкают из снега. На холодную все идеально. Думал что что-то с коробкой, в это время мне должны были сменить цепь, померла. Цепь ГРМ поменяли все стало идеально.
    Так что смотри внимательно.
    На холодную еще больше пинается. Свечи буквально неделю назад заменил.

    0 Недоступно!

  12. #473
    Следуя https://www.drive2.ru/l/4138440 провел первую замену
    результатом очень доволен через 500 км еще раз контрольный.
    Масло W 4л - 4300 т.р.

    - - - Добавлено - - -

    Пробег 82000

    0 Недоступно!

  13. #474
    Заменил масло (Toyota) на 90 000. Коробка работает без нареканий. Как "до", так и "после". Планирую замену на 110 000.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Ted; 06.09.2017 в 16:23.

  14. #475
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новосибирск
    Сообщений
    660
    Авто
    Sportium 1.6EP6+AT
    Имя
    Вячеслав
    Репутация
    [+/-] 373Array
    Цитата Сообщение от zzz-bot Посмотреть сообщение
    Посмотрел сервис бокс там у нас масло дорогое, но указан допуск JWS 3324.
    Тогда можно Idemitsu ATF Type TLS-LV (10114-042B - 430 руб./литр.)

    0 Недоступно!

  15. #476
    Есть масло TOTACHI ATF WS по акции 4+1 л. Примерно выходит 400 руб.литр. A4562374691308.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 34 из 38 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru