Страница 6 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 84 из 144
  1. #1

    Крепление колес

    помогите советом.заказал себе литые диски - скад авеню алмаз с штатным размером.сейчас стоят штамповки.мне менеджер сказал что крепление могут не подойти взависимости от того какое крепление гайки или болты.а я не знаю.покупать гайки или болты,покупать ли вообще.отпишитесь.заранее благодарю.

    0 Недоступно!






  2. #71
    про "неправильный болт" ТС - это от штамповки ситро С4...

    0 Недоступно!

  3. #72
    Цитата Сообщение от Yureckiy Посмотреть сообщение
    Александр 85, Саша, а какое посадочное место диска под болт? Плоское или конусообразное?
    Сегодня пойду посмотрю,но так думаю что должно быть плоское.
    Цитата Сообщение от Валентин Посмотреть сообщение
    Прикол в том что у штатного литья посадочное болта не под конус! Там болт должен быть с 2мя диаметрами и только так.
    Валентин,но у меня получается не совсем стандартный болт,по длине он получается такой же как и болт под литьё.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0828.jpg 
Просмотров:	444 
Размер:	46.2 Кб 
ID:	27388
    И еще не могу понять зачем на болте под литье два диаметра(две резьбы) он же наверняка только на одну накручивается???

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 06.06.2016 в 10:13.

  4. #73

  5. #74
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    а чего?, - заехать в любой магаз по шинам / дискам и купить новые болты под литьё. Там сразу скажут какие надо и нужны ли проставочные кольца для центровки. Покупал литьё и болты сразу. За 16 болтов отдал 850 рэ, блистючие...

    0 Недоступно!
    искатель...

  6. #75
    Александр 85 Ну выкрутите один болт и всё сразу сами увидите. Там в диске тоже 2 диаметра отверстие. (как бы ступенькой). Утолщение на болте идёт для центровки, а насечки на нём похожие на резьбу думаю для того чтобы не выкручивались сами. А прижим диска идёт непосредственно плоскостью шайбы!

    0 Недоступно!

  7. #76
    Цитата Сообщение от DickenS Посмотреть сообщение
    а чего?, - заехать в любой магаз по шинам / дискам и купить новые болты под литьё. Там сразу скажут какие надо и нужны ли проставочные кольца для центровки. Покупал литьё и болты сразу. За 16 болтов отдал 850 рэ, блистючие...
    Болты под оригинал литье трудно найти,в автодоке 130р за 1шт,обдираловка((((((((

    0 Недоступно!

  8. #77
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    а зачем оригинал? там главное размерность. заедь в магаз где колёса торгуют, они тебе всё расскажут и подберут. средняя цена примерно 35 рэ за шт. А там смотри сам конечно )

    0 Недоступно!
    искатель...

  9. #78
    Цитата Сообщение от Валентин Посмотреть сообщение
    Александр 85 Ну выкрутите один болт и всё сразу сами увидите. Там в диске тоже 2 диаметра отверстие. (как бы ступенькой). Утолщение на болте идёт для центровки, а насечки на нём похожие на резьбу думаю для того чтобы не выкручивались сами. А прижим диска идёт непосредственно плоскостью шайбы!
    Ну фиг его знает,может я далёк от физики и механики.......но мне кажется болт не может фиксировать диск сразу в двух местах конусом и шайбой,тут либо шайбой либо конусом.Если конус плотно сел на всю резьбу,то ты хоть обкрутись болт дальше не пойдёт и шайба сильнее его не прижмет.

    - - - Добавлено - - -

    А если Вы правы и диск фиксируется шайбой,то тогда он входит в ступицу не на всю длину.

    0 Недоступно!

  10. #79
    Конусом он и не чего не фиксирует и на конусе это не резьба!!! Это просто проточки
    Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 668

Размер: 20.3 Кб
    Вот я вам зарисовал как это выглядит в разрезе схематично! Дальше сами смотрите и решайте как вам ездить.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 23.04.2018 в 15:12.

  11. #80
    Цитата Сообщение от Валентин Посмотреть сообщение
    Конусом он и не чего не фиксирует и на конусе это не резьба!!! Это просто проточки! Вот я вам зарисовал как это выглядит в разрезе схематично! Дальше сами смотрите и решайте как вам ездить.
    Спасибо Валентин,за потраченное на меня время,но чё-то я так до конца и не врубился как и что тут кого прижимает,зажимает)))))))Мне почему-то до сих пор кажется что конус не может ничего не прижимать,если крутить болт в ступицу то он впервую очередь упрется конусом,а потом только шайбой

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 23.04.2018 в 15:11.

  12. #81

  13. #82
    Вот поправил, может щас станет понятно. Проще не знаю как объяснить! Если не понятно езжайте к официалам, они вам быстро объяснят=)))
    Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 502

Размер: 29.0 Кб

    0 Недоступно!

  14. #83
    Спасибо Валентин,я понимаю что площадь контакта с "неродными" болтами будет меньше,просто хочется узнать насколько это критично,по настоящим ощущениям диск сел довольно плотн,проехал уже км 100 протяжка в норме вчера проверял.завтра доеду до шиномонтажа послушаю что они скажут,может шайбу какую предложат подложить! P.s ну не хочу я 2000р за болты отдавать!!!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от DickenS Посмотреть сообщение
    а зачем оригинал? там главное размерность. заедь в магаз где колёса торгуют, они тебе всё расскажут и подберут. средняя цена примерно 35 рэ за шт. А там смотри сам конечно )
    Заезжал уже в несколько точек,нету у них таких болтов,да и в интернете кроме оригинала за 130р ничего не могу найти.

    0 Недоступно!

  15. #84
    Болты редкие, и только оригинал! Найти можно только в инете или в специализированном пежо-ситроен магазине. Я думаю безопасность стоит дороже 2000р. Так что не стоит на этом экономить

    0 Недоступно!

 

 
Страница 6 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru