1. #1
    Новичок
    Город
    Москва
    Сообщений
    17
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 11Array

    Загорелся "Check Engine"

    Передвигаясь по городу, словил "чек ендж" , появилась сильная вибрация двигателя, коробка работает очень-очень вяло. В чём может быть проблема?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 05.11.2012 в 21:54. Причина: Название темы уточнено






  2. #421
    Пользователь
    Город
    Калуга
    Сообщений
    84
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 35Array
    ДАД и дроссель не мыл ни разу (пробег 95 тыс. км). Где он находится и когда его надо мыть? Чем и как его моют?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Александр171; 28.02.2018 в 12:49.

  3. #422
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    Цитата Сообщение от AlexKucher Посмотреть сообщение
    Вечером в гараже свечи поменяю и промою дад с заслонкой. Есть смысл как думаете?
    Заслонку мыть не надо если уже мыл недавно. ДАД тоже нет смысла мыть, его менять надо. И обрати внимание на масло в двигателе, возможно оно не годится.

    Ну а вообще, при наличии ошибки, лучше воспользоваться сканером.

    0 Недоступно!
    искатель...

  4. #423
    Местный
    Город
    Пушкино М.О.
    Сообщений
    364
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 74Array
    А масло у меня тотал лью одно и тоже пять лет уже . Этому ещё ездить и ездить.
    Заказал свечи и фильтр воздушный, у них срок полюбому давно подошел уже..

    0 Недоступно!

  5. #424
    Друзья подскажите , на днях загорелся чек:P2192 Ошибка регулирования состава смеси : Слишком богатая смесь, Кто-нибудь сталкивался с такой ошибкой и как это лечить?

    0 Недоступно!

  6. #425
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    Александр 85, посмотрел бегло - похоже ЭБУ сознательно богатит смесь. Причин может быть масса, от датчиков и до железа. В последнее время что-то делалось с топливо-воздушной системой или ГРМ ?

    0 Недоступно!
    искатель...

  7. #426
    Цитата Сообщение от DickenS Посмотреть сообщение
    Александр 85, посмотрел бегло - похоже ЭБУ сознательно богатит смесь. Причин может быть масса, от датчиков и до железа. В последнее время что-то делалось с топливо-воздушной системой или ГРМ ?
    Я тоже интернет полазил - теории много(тут либо датчик кислорода, либо сам катализатор,... Ну это как вариант) , а по факту толком никто ничего сказать не может , последние полгода ничего не трогал, чек загорелся на ровном месте, единственное заметил что бензонасос стал шуметь в разы сильнее, будто щас сгорит нафиг

    - - - Добавлено - - -

    Хотя прошлым летом менял насос, неужели опять ему хана пришла. Ну тогда он еле жжужал, видно было что щас сдохнет, а щас наоборот, рычит как зверь

    0 Недоступно!

  8. #427
    Местный
    Город
    Пушкино М.О.
    Сообщений
    364
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 74Array
    Нашёл я гаджет который втыкается в разъём, далее по wi-fi подключается к телефону и показывает ошибки. Ошибки было 4 - P1340, P0351, P1336, P1337. В этот день до дома доехал с большими проблемами, после полного прогрева двигателя , в пробке начало троить и долбить очень сильно... Пока на экзисте едут новые свечи, решил поставить свечи отходившие 15т. (валялись в гараже). Доехал кое как до гаража, поменял свечи. Ошибка пропала, машина стала вести себя нормально. Свечи которые я снял прошли 38т., оригинал. Зазор на них, невооруженным глазом, был на 2-3 десятки от мм больше чем на тех которые отходили 15т. Пока всё нормально. Посмотрим...
    ,

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось AlexKucher; 02.03.2018 в 21:08.

  9. #428
    Местный
    Город
    Пушкино М.О.
    Сообщений
    364
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 74Array
    Ну не тут то было! На следующий день началось всё по новой, причём проехал я километров 40, и опять!!! Начинает мигать "чек" двигатель не держит холостые, вверх - вниз, не троит, а больше двоит наверно... Вот вот из под капота выпрыгнет. Если сильно перегазовывать, можно ехать мальца. Утром всё нормально, как всегда, ни каких проблем. Ну если только ощущение, что когда по трассе еду, пытаюсь ровно 3000 оборотов держать, кажется будто немного тяга падает и обратно возвращается, ну это возможно загон) Пришли новые свечи и фильтр. Всё поставил, почистил дроссельную заслонку. Решил проверить сопротивление катушки. Сначала на холодной катушке, потом, разогрев её в духовке, на горячей. Обрывов нет, замыканий нет, на первичных обмотках то одно показывает то другое, в пределах от 0,9 до 0,3 ома. Не знаю, может я мерить не умею. В общем поставил я её обратно, и поехал прокатиться. Проехал 20 км, были остановки, на холостом ходу работала, всё нормально!!! На следующий день поехал на работу, ехать 30 км в одну сторону, туда доехал хорошо, а обратно уже на подъезде к дому, толкался на ЖД переезде, опять чек и троение. Доехал до дома. Если крутить машину до 3000-3500 не троит, можно ехать, но тяга плохая и звук двигателя странноватый, не могу описать.. Вот скрин с ошибками:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_2018-03-01-16-53-15.jpg 
Просмотров:	390 
Размер:	21.5 Кб 
ID:	32619
    Вот думаю.. Может так катушка зажигания себя вести? Проблемы только на горячую, на хорошо прогретом двигателе. В пробках обычно начинается.
    Имеет смысл покупать новую? Сейчас с деньгами напряг, боюсь промахнуться.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось AlexKucher; 05.03.2018 в 19:04.

  10. #429
    Может почитать тут ?

    0 Недоступно!
    Лучшее - враг хорошего

  11. #430
    Местный
    Город
    Пушкино М.О.
    Сообщений
    364
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 74Array
    Смотрел я эти наконечники, вроде нормальные, но смотрел я не пристально. У меня ещё ошибка P0351 - это что может быть? Все проблемы только на хорошо прогретой машине.

    П.с. а если на резиновые наконечники намотать изоленты ради эксперимента? На пару дней. Или визуального осмотра будет достаточно?

    0 Недоступно!

  12. #431
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    AlexKucher, Это вроде проблема катушки

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  13. #432
    Местный
    Город
    Пушкино М.О.
    Сообщений
    364
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 74Array
    Если это начинается на прогретом двигателе, можно изключить плохой бензин и фарсунки?

    0 Недоступно!

  14. #433
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    AlexKucher,

    P0351 Ошибка управления катушки зажигания цилиндра 1 : Взаимосвязь
    P0352 Ошибка управления катушки зажигания цилиндра 2 : Взаимосвязь
    P0353 Ошибка управления катушки зажигания цилиндра 3 : Взаимосвязь
    P0354 Ошибка управления катушки зажигания цилиндра 4 : Взаимосвязь


    Цитата Сообщение от AlexKucher Посмотреть сообщение
    можно изключить плохой бензин и фарсунки
    МОЖНО

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  15. #434
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от AlexKucher Посмотреть сообщение
    Свечи которые я снял прошли 38т.
    По хорошему свечи меняются каждые 30 тык. Увеличенный зазор ведет к ненормальной работе катушки. И к последующему выходу из строя.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

 

 
Страница 31 из 39 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru