Страница 17 из 18 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 225 по 238 из 244
  1. #1
    Snek
    Guest

    Нужна ли сигналка на 408 ?

    Почитал форум и наткнулся на сообщения в которых говорится об отсутствии необходимости в сигналке т.к. есть имобилайзер.
    Но вообще всегда считал, что штатные имобилайзеры на всех авто модели почти одинаковые и это позволяет без усилий обойти защиту.
    ...понятно что любую защиту можно обойти при желании, но все же....

    Думал ставить диалоговую сигналку. У дилера стоит где-то 18 т.р. , на стороне можно поставить за 8-10 такую же.
    1) Есть ли смысл ставить и тем более есть ли смысл переплачивать дилеру?

    2) Гарантия на электронику вроде-бы слетает если сигналку на стороне поставишь.... или есть способы не потерять гарантию?

    p.S. автозапуск ставить пока точно не буду т.к. не вижу неоходимости и это упрощает задачу угонщикам, а потом видно будет... может и надумаю когда-нибудь.

    0 Недоступно!






  2. #225
    JetForce,
    Xramovnik,
    Добрый день!
    Приветствую Вас.
    Хорошо, что все так закончилось, но я бы не стал бы делать такие далеко идущие выводы. Сам видел разные автомобили с незакрытыми/приокрытыми окнами, как обыкновенную классику жигулей, так и vw touareg и audi q5. Тем не менее, это не означает, что теперь не стоит закрывать окна.
    Касательно тех же минивенов: был примерно такого же мнения, как и Вы, пока не наткнулся на угон 10-летнего dodge caravan, сами посудите, не самый популярный автомобиль и угонщиков, однако и его угнали. Как мне кажется, угоняют все, что не защищено должным образом, хотя бы минимально...
    Автомобиль без защиты априори всегда находится в зоне риска.

    0 Недоступно!
    С уважением, Сергей.
    Автостудио - партнер клуба

  3. #226
    У нас в городе даже рейды проводятся полицией на проверку закрывают ли машины очень часто многие (и я ) вообще машины не закрывают... Угонов нет... Себе буду ставить сигу стар Лайн а 94 только ради запуска, установщики сейчас даже сирены не ставят !

    0 Недоступно!

  4. #227
    Цитата Сообщение от JetForce Посмотреть сообщение
    Начал на марштутку копить - VW каравеллу, так вот изучая профильные форумы выяснил: мультики и каравеллы очень даже хорошо угоняются.
    Берите Пежо Эксперт. Есть на дизеле с автоматом с климатом и прочими плюшками. И при этом нах никому не нужен

    0 Недоступно!
    Сервис для французских автомобилей (495) 504-1979
    Доп. оборудование, сигнализации, автозвук, автосвет, шумоизоляция, предпусковые обогреватели, мультимедиа.

  5. #228
    сигналка вообще нужна исключительно для комфорта (автозапуск) и от маленьких хулиганов, которые даже не подойдут к машине если в ней мигает светодиод от сиги...

    0 Недоступно!

  6. #229
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Autostudio.ru Посмотреть сообщение
    Как мне кажется, угоняют все, что не защищено должным образом, хотя бы минимально...
    Угоняют то, что заказано. И тут хер че поможет.
    А от хулиганья -штатки хватит. Один черт они машину с большей вероятностью просто покалечат, нежели угонят. Мудачье одним словом.
    Цитата Сообщение от Konstantin Посмотреть сообщение
    И при этом нах никому не нужен
    Да да. Еще рено сценик иже с ним.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  7. #230
    По поводу того, что сигналка нужна для автозапуска, я соглашусь. Себе хочу поставить именно с этой целью)))

    0 Недоступно!

  8. #231
    Цитата Сообщение от Vitamin Посмотреть сообщение
    По поводу того, что сигналка нужна для автозапуска, я соглашусь. Себе хочу поставить именно с этой целью)))
    Главное чтоб не глючила, а то мой Томагавк все мозги вынес!

    0 Недоступно!

  9. #232
    Цитата Сообщение от Admiral Посмотреть сообщение
    Главное чтоб не глючила, а то мой Томагавк все мозги вынес!
    Опачки! А какой у тебя Томагавк и в чем глюк? Сам автозапуск не срабатывает?
    А то я себе как раз такой хочу ставить, он меня по цене устраивает явно больше, чем старлайн...

    0 Недоступно!

  10. #233
    Стоял Томагавк 9030 на прежней машине. Часто закрыть/открыть машину можно было только с нескольких нажатий. Пару тройку раз вообще отключалась сама.

    0 Недоступно!

  11. #234
    Пыжевод со стажем
    Город
    Березники
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 180Array
    Записей в дневнике
    3
    Ставил томагавк на предпоследнюю машинку. Нареканий не было. Но нам сейчас нужна кан сигналка. Дёшево не получится.

    0 Недоступно!

  12. #235
    штатная охранная система в разы лучше любой китайской фигни, которую обычно ставят и которая обычно глючит... так стоит ли? )))

    0 Недоступно!

  13. #236
    robocar, Штатной в 408 нет, только имобилайзер

    0 Недоступно!

  14. #237
    Так если б можно было дистанционно запустить хотя бы метров с 50-ти то и не ставил бы сигнаху....

    0 Недоступно!

  15. #238
    Цитата Сообщение от АндрейР Посмотреть сообщение
    robocar, Штатной в 408 нет, только имобилайзер
    А иммобилайзер не относится к охранной системе?

    0 Недоступно!

 

 
Страница 17 из 18 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru