1. #1
    Копир
    Guest

    Лобовое стекло, зона обогрева, молдинги и жабо (объединенная тема)

    Информация об оригинальном лобовом стекле

    Оригинальный номер лобового стекла с зоной обогрева читаем тут, маркировку оригинального стекла можно посмотреть здесь
    [свернуть]

    О взаимозаменяемости лобовых стекол Пежо-308 и Пежо-408

    Цитата Сообщение от mikhalich Посмотреть сообщение
    Дабы разрешить недоразумения в связи с совместимостью стекол 308 и 408 сообщаю, что стекла абсолютно одинаковые. Было куплено китайское стекло от 308 и вклеено в 408-проблем не обнаружено. Встало отлично.
    Цитата Сообщение от bolshoy Посмотреть сообщение
    Поставил китайский benson с синей полоской, шелкографией но без подогрева вроде пока все ОК (стекло 4000 руб., вклейка 2500), геометрия нашего стекла такая же как у 308-го
    Цитата Сообщение от Anatoly408 Посмотреть сообщение
    Установил FYG от Пежо 308. Код 6554AGSVW2B. VIN полностью виден, но не ровно по центру.
    [свернуть]



    По сми сообщили, что российский Пежо 408 будет укомплектован подогревом лобового стекла в зоне покоя дворников, это действительно так ?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 06.05.2018 в 16:52.






  2. #477
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Вот мне всегда интересно, кто ссылается на наличие гаража, - у работы тоже гараж?)

    0 Недоступно!

  3. #478
    Местный
    Город
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    486
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 272Array
    Нет. За зиму было 3 раза, сегодня в том числе, когда образовалась ледяная корка, после работы вечером. В других случаях или мороз(стекло не замерзает) и низкая мощность нагревателей или около 0-5, достаточно брызнуть незамерзайку. Другое дело когда ночует каждый день. Для меня гораздо нужнее датчик дождя, которого нету, естественно и который можно переставить на другое стекло. А вообще-то, я бы выбрал скребсти стекло на BMW чем сидеть с обогревом в машине попроще, ну смысл понятен, да.

    0 Недоступно!
    Чтобы не было пи...жу, делай всё по чертежу.

  4. #479
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Смысл идеи понятен. Непонятно как это относится к обогреву))

    0 Недоступно!

  5. #480
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    89
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 73Array
    Цитата Сообщение от alexey Посмотреть сообщение
    Выяснилось что у меня короткое окно вин т.е. 308. Как такое может быть авто 14г. и с обогревом.
    У меня точно такая же история была, дважды привозили со склада стекло и рамка была не в том месте. В итоге поставили стекло от 308. Вечно китайцы во всём виноваты

    0 Недоступно!

  6. #481
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    146
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Виктор
    Репутация
    [+/-] 186Array
    Сегодня поменял стекло т.к. третий камень пустил стрелу по диагонали, прямо напротив глаз. Скрепя сердцем, выложил 18000 руб, за стекло с заменой. Оригинал с подогревом, из них 2700 руб. - работа. Китай увы не выпускает стекла с подогревом.

    0 Недоступно!

  7. #482
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    А мне вот кажется крепче не всегда лучше) Много маленьких сколов может на "мягких", я не обращал внимания на своем. Но возможно у мягких будет меньше трещина, не уйдет далеко.
    Родное стекло очень мягкое. Расползлась трещина от небольшого камешка.
    Полтора года назад поменял на китайское - Xig. Сколов на нём нет, царапин нет, камни на кольцевой отлетают не нанося урона.
    Вывод.
    Даже если китайский Xig и чем-то умудрятся разбить, опять поставлю его, т.к. намного лучше очень дорого и очень хрупкого заводского оригинала!
    (Единственный косяк. Окошко в шелкографии не совпало с VINом. Теперь VIN не виден)
    По безопасности.
    Триплекс - он и в Африке триплекс. При смачном ударе "стеклянная пыль" от внутреннего слоя всё равно или в глаза попадёт или ещё куда. Об этом лучше не думать.
    Так если не видно разницы, зачем ломать голову и платить больше?

    Цитата Сообщение от VSHEL Посмотреть сообщение
    Сегодня поменял стекло т.к. третий камень пустил стрелу по диагонали, прямо напротив глаз. Скрепя сердцем, выложил 18000 руб, за стекло с заменой. Оригинал с подогревом, из них 2700 руб. - работа. Китай увы не выпускает стекла с подогревом.
    Выпускает. Мне предлагали на выбор Xig с подогревом или Xig без подогрева. Т.к. прикола нашего подогрева из двух ниточек я не понял, то взял без подогрева.
    Покупал и ставил в автотрейде http://autosteklo.su/catalog/moscow/12596102/
    Стекло от 308 подходит один в один!

    P.s.
    Более того, есть тут федеральная трасса "Приозерск - Сортавала", так на ней асфальт сошёл ещё лет 20 назад. Осталась грунтовка с щебнем. Так вот по пути в Карелию постоянно смачные камни прилетают в китайское стекло Xig - и ничего, выдержало! Вот фото федеральной трассы, для наглядности, существует и по сей день, можно проехаться, стекло протестить, амортизаторы разработать (полистайте фотки влево-вправо. Всего пара сотен км от Питера) http://turbina.ru/guide/Sortavala-Ro.../photo1360011/ http://turbina.ru/q/photo/1/1359971/ Причём дорога интересная, так раздолбана, что там нужно ехать либо 20 км/ч, либо 100 км/ч. В сухую погоду на 100км/ч ехать нормально (если пристроишься за местным жителем, который знает все фатальные точки данной трассы), подвеска не успевает полностью "сыграть" и в принципе пролетаешь нормально, но и сцепление с дорогой очень плохое становится, едешь, как по льду. Готовый раллийный спец-участок для отработки навыков контр-аварийного вождения.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 30.03.2016 в 07:13.

  8. #483
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    146
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Виктор
    Репутация
    [+/-] 186Array
    Цитата Сообщение от Andrei Посмотреть сообщение
    Мне предлагали на выбор Xig с подогревом или Xig без подогрева. Т.к. прикола нашего подогрева из двух ниточек я не понял, то взял без подогрева.
    Покупал и ставил в автотрейде http://autosteklo.su/catalog/moscow/12596102/
    По ссылке несколько модификаций и ни одной с подогревом. Мне подогрев в зоне парковки дворников очень актуален т.к. зимой не позволяет "дебильным" дворникам примерзать в стеклу. Так-же снег который счищается щеткой и непременно забивается под капот таит существенно быстрее.

    Китайские стекла Xig мне очень нравятся и на второй машине КИА Соул менял именно на китайское.

    0 Недоступно!

  9. #484
    Цитата Сообщение от VSHEL Посмотреть сообщение
    По ссылке несколько модификаций и ни одной с подогревом. ...
    Попробуйте позвонить и поинтересоваться о наличии. Не факт, что на сайте они вывешивают актуальную информацию об ассортименте.
    Мне именно по телефону, когда узнавал о наличии, предложили с подогревом, я даже переспросил.
    Хотя, за полтора года много воды утекло. Я бы потратил 1 минуту для телефонного звонка, просто, из любопытства, что бы уточнить.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Andrei; 29.03.2016 в 14:09.

  10. #485
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    146
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Виктор
    Репутация
    [+/-] 186Array
    Цитата Сообщение от Andrei Посмотреть сообщение
    Хотя, за полтора года много воды утекло. Хотя, я бы потратил 1 минуту для телефонного звонка, просто, из любопытства.
    Только что позвонил и узнал. У них нет варианта стекла с подогревом, только с датчиком дождя или без.

    0 Недоступно!

  11. #486
    Местный
    Город
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    486
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 272Array
    Цитата Сообщение от Billi Bons Посмотреть сообщение
    У меня точно такая же история была, дважды привозили со склада стекло и рамка была не в том месте. В итоге поставили стекло от 308. Вечно китайцы во всём виноваты
    В начале темы было раньше написано что стекла взаимозаменяемые. Меня китаец из Фуяо по телефону сбил с толку, сказал что от 308 не пойдет окно вин. Поэтому я спросил :

    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    Прошу уточнить, кто ставил от 308-го. Окно под вин-номер совпадает?
    В китайском XYG не совпадает. Стекло крепче родного. Обогрева нет. Но сейчас появились специально для 408-го, думаю там будет совпадать.
    Как раз 408 у XYG и не подойдет по окну. Получил стекло, размер сходится. Без обогрева, с полосой, зеленое. Косяков пока не заметил. Здоровое, вез на другом авто.
    Название: 1.jpg
Просмотров: 1729

Размер: 90.9 КбНазвание: 2.jpg
Просмотров: 1655

Размер: 84.8 КбНазвание: 3.jpg
Просмотров: 1689

Размер: 80.1 КбНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	473 
Размер:	58.1 Кб 
ID:	26503

    0 Недоступно!
    Чтобы не было пи...жу, делай всё по чертежу.

  12. #487
    Пыжевод со стажем
    Город
    краснодар
    Сообщений
    652
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 199Array
    а в чем разница м/у этим XYG 308-VC LFW/X и XYG PE408VCLFWX?

    0 Недоступно!

  13. #488
    Местный
    Город
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    486
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 272Array
    Пожалуйста -
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	475 
Размер:	87.1 Кб 
ID:	26504
    Может это на китайский 408.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 30.03.2016 в 10:11.
    Чтобы не было пи...жу, делай всё по чертежу.

  14. #489
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    89
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 73Array
    Цитата Сообщение от vlad23sh Посмотреть сообщение
    а в чем разница м/у этим XYG 308-VC LFW/X и XYG PE408VCLFWX?
    И кроме размера окошек под ВИН, у китайцев они могут иметь разный отступ от края, т.е. длинное окошко (см. на картинке выше), может иметь отступ 91, а может и 24, как это было в моем случае

    0 Недоступно!

  15. #490
    ...ну вот и я сменил лобовичок. Нашёл на Южнопортовой контору которая ставит Нижегородские стёкла, с подогревом зоны щёток и синей полосой, марка КМК. Всё удовольствие обошлось в 6800 руб. Стекло чистое без бликов. Работа заняла 2 часа.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 35 из 64 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849505152535455565758596061626364 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru