1. #1
    Пользователь
    Город
    Подольск
    Сообщений
    49
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Иван
    Репутация
    [+/-] 11Array

    Фильтр салона и очистка системы вентиляции

    какой салонный фильтр ставят в 408?(от 308 подойдет?)

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Схема узла вентиляции салона.
      В разделе F.A.Q.:
      - Фотоотчет от Xramovnik ​о замене салонного фильтра с проведением санации
      - Фотоотчет от Ростовский об очистке испарителя и дренажа в системе кондиционирования

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 29.04.2015 в 17:50.






  2. #57
    Пользователь
    Город
    и Москва тоже
    Сообщений
    35
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 12Array
    Xramovnik,

    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток!
    Т.к. скоро настанет весна (очень на это надеюсь) предстоит замена воздушного фильтра салона. Совместно с этой процедурой хочу провести санацию системы микроклимата. Возникло два вопроса:
    1. Нужна ли данная процедура вообще (санация)
    2. Какое средство лучше использовать (на основе личного опыта)
    3. Процедуру производить до или после смены фильтра?
    Заранее благодарен за ответы.
    Рано проводить "санацию" (слово умное ). Как правило на третий год жизни авто и потом через год (или после появления запаха тряпок в салоне). Средство - любое, с названием "очиститель кондиционера". Проводится операция во время проведения замены фильтра салона. Применение написано на баллончике средства.
    А так, ради "найти занятие", можно и просанировать. Только зачем?

    0 Недоступно!
    1. Шуруп забитый молотком, держит лучше, чем гвоздь закрученный отверткой.
    2. Не мешай машине работать.

  3. #58
    Пользователь
    Город
    и Москва тоже
    Сообщений
    35
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 12Array
    Xramovnik,
    Никого, ни к чему не призываю.
    По опыту эксплуатации нескольких автомобилей на протяжении многих лет, сан обработка системы кондиционирования, необходима не ранее чем через 3 года.
    Для справки на Камри провел обработку через 6 лет, на фокусе уже 8 и не чистил, на дочкином фъюжене (сегодня продал) чистил через 5 лет.
    Я думаю можно чистить и два раза в год, вопрос зачем.
    И поверьте Ваш фильтр - это достаточно чисто. Я меняю угольные фильтра, раз в год. Лучше менять перед зимой (чистый фильтр - больше уверенности, что не перегорит блок резисторов регулировки оборотов печки).

    0 Недоступно!
    1. Шуруп забитый молотком, держит лучше, чем гвоздь закрученный отверткой.
    2. Не мешай машине работать.

  4. #59
    Пыжевод со стажем
    Город
    МО, Одинцово
    Сообщений
    659
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 401Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Кадер Посмотреть сообщение
    да нафига мне БОЛЬШАЯ часть, когда мне нужен ВЕСЬ поток воздуха через фильтр...
    если только чем нибудь те дырки заткнуть..
    Вчера поменял фильтр(угольный Valeo), судя по загрязнениям, в Московском регионе лучше его менять через каждые 10 тыс.
    Про дыры: в новом фильтре, боковые канты толще и плотнее, встал в упор, дыр нет.
    Лирика: также обработал систему кондиционирования антисептиком Step-up (был затхлый запах), по итогам обработки воздух свежий и чистый. На заметку тем, кто будет прочищать воздуховоды: по итогам процедуры, описанной на баллоне с антисептиком, вкл. печку на максимум оборотов и температуры на 10-15 минут при открытых дверях.

    0 Недоступно!
    бывший Обхуёмбр

  5. #60
    Местный
    Город
    Москва/Ногинск
    Сообщений
    392
    Авто
    Другой
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 195Array
    Записей в дневнике
    1
    Владельцы THP, кто менял фильтр самостоятельно? Патрубок интеркулера снимали для этого?

    0 Недоступно!

  6. #61
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    В Московском регионе летом его надо менять каждые 5 тысяч И как владелец 3 машин с газовым оборудованием и как житель Москвы. Фильтр засирается на ура в считаные дни... Да и в угольном нет смысла. Даже хуже.

    Мое мнение, как бывшего владельца Логана. Там приходилось самостоятельно вырезать заглушку и ставить фильтр салона.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось udalec23; 22.04.2013 в 13:52.
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  7. #62
    Пыжевод со стажем
    Город
    МО, Одинцово
    Сообщений
    659
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 401Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Кадер Посмотреть сообщение
    JetForce, скинь ссылку на фильтр.. ну и антисептик заодно...
    Артикул фильтра VALEO* 698 714 .
    Антисептик:http://www.amag.ru/catalog/34393.html. Докупай сразу трубку (она многоразовая) http://www.amag.ru/catalog/I9382.html. Технология отличается от того, что написано на баллоне: трубку засовываем не в сливное отверстие для отвода конденсата (до него очень трудно добраться), а в отверстие под салонным фильтром на всю длину трубки, дальше все по инструкции. Работать лучше в перчатках: там везде острые кромки.
    Еще в качестве маленького, но очень важного замечания: в книжке отстканированной ошибка: написано, что для съема пластиковой крышки, прикрывающей салонный фильтр, нужно отогнуть два усика по бокам крышки (на самом деле на них держится верхняя обшивка) и потянуть за ручку. В общем отгибать ничего не надо, а то я, блин, отогнул: теперь с одним усиком крышка. Просто тянем за ручку что есть силы не боясь сломать (усилие охренеть какое надо). Ставить обратно намного проще.

    *поправка - производитель, номер которого указан

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 22.04.2013 в 14:07. Причина: *поправка
    бывший Обхуёмбр

  8. #63
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    Ну и по самостоятельным телодвижениям. Я конечно не буду спорить с предыдущим оратором. Но, если есть люди которые умеют и им доверяете, то лучше в стационар. Все эти баллончики от лукавого. И не сильно помогут и не всё обосру.... Если денюх жалко, то пробуйте. И опыт сын ошибок трудных, ........

    0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  9. #64
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от udalec23 Посмотреть сообщение
    В Московском регионе летом его надо менять каждые 5 тысяч. Да и в угольном нет смысла
    Что в угольном нет смысла не могу согласиться. Я года 3 их использую т.к. при весеннем цветении много пыльцы всякой и у меня сын намного лучше переносит эту проблему. Ну а если бороться с запахами выхлопных газов то это нужно не фильтр салона подбирать а противогаз.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  10. #65
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    Лично цена угольного и простого, для меня не экономия. Угольный просто хуже продувается, чем обычный. Вот и всё. Я лично не буду ставить угольный, я лучше, каждые 3-4 тысячи буду менять простой. Что дороже, но гораздо эффективней.

    - - - Добавлено - - -

    Про кандёр сложнне. Тут я не особо в курсах. Разок чистил по рекомендации товарищей. Дозаправлял. В целом доволен.

    0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  11. #66
    Новичок
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    19
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 16Array
    Ну вот и наступили теплые дни... и как не печально стал замечать наличие пыли на воздуховодах и в салоне. Пробег 290 км .. залез в моторный отсек и увидел что криворукие сборщики запихнули фильтр так что края его загнулись полумесяцем и через щели естественно проникала пыль ( надо отметить что у штатного бумажного фильтра довольно мягкие края). Купил на замену угольный у того на краях приклеены плотные пластины и устанавливается явно проще чем бумажный. Кому надо на упаковке номер : 6479.75

    0 Недоступно!

  12. #67
    Местный
    Город
    Ryazan
    Сообщений
    367
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Артем
    Репутация
    [+/-] 40Array
    Images
    10
    оригинал брать или заменитель? разница процентов 60

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 24.04.2013 в 21:43. Причина: изображение удалено

  13. #68
    Цитата Сообщение от choko Посмотреть сообщение
    оригинал брать или заменитель? разница процентов 60
    Заменитель и думать тут нечего)

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Xramovnik; 24.04.2013 в 21:04.
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  14. #69
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    choko, ты только на размеры обрати внимание, т.к. тебе никто не гарантирует, что заменитель влезет или не будет с большой дыркой стоять.

    0 Недоступно!

  15. #70
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Я как раз сегодня заказал Valeo салонный фильтр. А вот на счёт заменителя, если заказываешь аналог оригинальной детали для конкретного авто то подойдёт. Если не подойдёт они без проблем забирают. Если заказывать аналог аналога, то прийти может полный бред.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

 

 
Страница 5 из 44 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru