Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 15 по 28 из 30
  1. #1
    Заблокирован
    Город
    ИСТРА
    Сообщений
    279
    Имя
    ИЛЬЯ
    Репутация
    [+/-] 59Array
    Записей в дневнике
    2

    Smile Маршрутный компьютер MULTITRONICS VC731

    Подключил маршрутный компьютер MULTITRONICS VC731, оставшийся от старой машины. Все возможности данного МК описывать не буду, о нем можно прочитать в интернете. Поделюсь некоторыми своими соображениями.1-е в чем я очередной раз убедился - штатный указатель температуры на приборной панели - это всего лишь индикатор холодный - прогретый дв. и его оцифровка -70, -90 градусов - фикция, реальная температура двигателя к ней не "вяжется". А МК показывает реальную температура двигателя, которая берется с датчика температуры и с которой работает ЭБУ двигателя, соответственно подстраивает свои параметры. Температура двигателя гуляет в зависимости от реальных условий движения авто от 85 до 107 градусов, а указатель на панели после прогрева как стал на 90 так и стоит. У меня по старой машине было настроено предупреждение о перегреве на 105 градусов - так он постояно вопил - пришлось перепрограммировать на 110 градусов, а до этого я ездил две недели на Пыжике без МК и не подозревал о "перегреве" - на панели стрелка стоит на 90 и все! На других моделях сделано чеснее - указатель температуры не оцифрован, а просто закрашен разными цветами - желтый, красный - при перегреве. Так что рассуждения на других ветках о прогреве и работе климат-контроля я пока опускаю, реальных холодов еще не было и мои наблюдения впереди (поделюсь если будет что интересного). 2-е штатный БК показывает средний и мгновенный расход топлива довольно правильно и МК это подтверждает, хотя я его еще и не откалибровал, согласно методике для МК VC731,
    Вообще то я МК VC731 покупал с одной целью - иметь возможность расшифровать код возникшей ошибки и ее сбросить без помощи СТО с их диагностическим оборудованием.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Илья461; 07.10.2012 в 23:44.






  2. #15
    Заблокирован
    Город
    ИСТРА
    Сообщений
    279
    Имя
    ИЛЬЯ
    Репутация
    [+/-] 59Array
    Записей в дневнике
    2
    Вот наконец смог поставить Маршрутный компьютер MULTITRONICS VC731 на удобное место (на мой взгляд) и выкладываю фото, за качество не обессудьтеНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0120.jpg 
Просмотров:	376 
Размер:	96.5 Кб 
ID:	949Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0121.jpg 
Просмотров:	369 
Размер:	94.9 Кб 
ID:	950

    0 Недоступно!

  3. #16
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    На вкус и цвет как говорится фламастеры разные... ИМХО как-то что первый ,что второй вариант инородно выглядят)))

    0 Недоступно!

  4. #17
    Местный
    Город
    Печора
    Сообщений
    220
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Репутация
    [+/-] 97Array
    Записей в дневнике
    1
    Images
    1
    Да, нужно подождать какой-нибудь Мультитроникс, чтобы гармонировал с "бородой" по цвету, и уже потом ставить вместо полочки для мелочевки под магнитолой.

    0 Недоступно!

  5. #18
    Местный
    Город
    Печора
    Сообщений
    220
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Репутация
    [+/-] 97Array
    Записей в дневнике
    1
    Images
    1
    Илья461 скажите, пожалуйста, сколько показывает ваш Мультитроникс температуру двигателя при достижении первой риски "50" стрелкой штатного прибора?

    0 Недоступно!

  6. #19
    Заблокирован
    Город
    ИСТРА
    Сообщений
    279
    Имя
    ИЛЬЯ
    Репутация
    [+/-] 59Array
    Записей в дневнике
    2
    Chuck_11 - я уже писал выше, что указатель на нашей приборке не показывает точно температуру, - на риске "50" - показывает где то 60-65 градусов, а когда температура растет дальше и доходит до 80-85 градусов - индикатор уже стоит на "90" и будет стоять там мертво, как бы не менялась температура (95-108 градусов при езде по городу).Вот как то так.

    0 Недоступно!

  7. #20
    Показывает ли Мультитроникс на нашей машине остаток бензина в литрах? На прошлом Логане стоял, но там на диагностический разъем эта информация не подавалась. Нужно было врезаться в проводку от поплавка и проводить процедуру тарирования бака. Так я и не заморочился этим, хотя народ делал. А так "мультик" очень удобная вещь: и диагностика ошибок, и реальная температура, и статистика и много чего еще. Но у меня он был в комплекте с парктроником, пришлось продать вместе с Логаном. Не выковыривать же датчики из бампера и с дырками продавать.
    Вот думаю и для пыжика покупать или нет. Только два сомнения: есть ли показания остатка бензина в литрах и как гармонично расположить его в салоне, с учетом того, что уже на торпеде есть радар-детектор, на зеркале парктроник, а на лобовухе видеорегистратор. То что уже стоит расположено удачно, и смотрится хорошо и обзору не мешает. Для МК сложнее место подобрать, да и дизайн не всегда гармонирует с нашим салоном.
    Много слов написал, а хотел только про бензин спросить

    0 Недоступно!

  8. #21
    Показывает в литрах остаток топлива, подключить можно тремя вариантами - один из них - тянуть провод от мультика к штатному указателю остатка, но считаю это лишнее, достаточно подключения по ОВД-2 и тарировка мультика.

    0 Недоступно!

  9. #22
    Цитата Сообщение от Илья461 Посмотреть сообщение
    Chuck_11 - ... а когда температура растет дальше и доходит до 80-85 градусов - индикатор уже стоит на "90" и будет стоять там мертво, как бы не менялась температура (95-108 градусов при езде по городу).Вот как то так.
    Теперь понятно!
    А я то думал и удивлялся: как же точно и идеально работает термостат с вентилятором на этой машине при разных режимах работы (после ВАЗа)! На столько точно держат температуру движка 90, что стрелка даже не двигается !

    0 Недоступно!

  10. #23
    Местный
    Город
    Нягань
    Сообщений
    111
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Федор
    Репутация
    [+/-] 37Array
    а на дизель подходит?

    0 Недоступно!

  11. #24
    Ребят, смотрю по описанию... получается, что Multitronics RC-700 - это то же самое, что VC-731? Собираюсь заказать, а 731-х нет нигде уже

    0 Недоступно!

  12. #25
    Пыжевод со стажем
    Город
    Волжский
    Сообщений
    849
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 882Array
    Записей в дневнике
    3
    Images
    1
    Onstep, http://www.multitronics.ru/products/c590/ или я бы заморочился подумать, влезет ли 700/731 в большую потолочную консоль http://old.avtomir.com/_files/uphoto.../27633_img.jpg http://www.neoriginal.ru/cat/peugeot...35_T84F883F30A
    Chizh, в том же магазине есть 731 http://avtogsm.ru/multitronics-vc-731-p4777.html

    0 Недоступно!

  13. #26
    Ибко Шумный, о, значит привезли уже! Я когда смотрел не было)
    Так а какой тогда лучше заказать?

    0 Недоступно!

  14. #27
    Пыжевод со стажем
    Город
    Волжский
    Сообщений
    849
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 882Array
    Записей в дневнике
    3
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Chizh Посмотреть сообщение
    какой
    Не знаю, я вообще сомневаюсь в необходимости такой штуки в машине.

    0 Недоступно!

  15. #28
    Цитата Сообщение от Ибко Шумный Посмотреть сообщение
    я вообще сомневаюсь в необходимости такой штуки в машине.
    Ну как, а та же диагностика, она же не лишней будет. Понятно, что можно и без него, но с ним комфортней и спокойнее

    0 Недоступно!

 

 
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru