Страница 8 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 99 по 112 из 188
  1. #1

    Фаркоп для 408.

    Добрый день! Мерки сняты. Фаркоп изготовлен и установлен. Первая партия будет сделана во второй половине мая. Делайте заказы. Отдельное БОЛЬШОЕ СПАСИБО менеджеру по внедрению ООО "Бозал-Автофлекс" завод 28 Дроздецкому Игорю.

    Контакты для заказа http://www.bosalrussia.ru/default.aspx

    Первая партия будет выпущена во второй половине мая. характеристики будут такие-же как и у всех их фаркопов, тогда-же появится и сертификат. Если мне его вышлют раньше, то я его здесь выложу. Цена-качество у них всегда было хорошее. Вообще это совместное предприятие и данный завод в Новоорске выпускает только фаркопы практически на все автомобили. Пока больше мне добавить нечего.
    Дилеров Бозала в Москве около десятка.
    Официальное представительство: Адрес: Москва, Ленинский просп., 95а, тел.8 (495) 799–13–46
    Крепится фаркоп на каждом лонжероне 4-мя болтами, бампер снимать при установке не требуется , выпиливать ничего не надо. нужен только блок согласования для электропроводки, или как вариант попробовать поменять все лампы прицепа на светодиодные, но это надо уточнить у электриков.

    фотографии установленного фаркопа


    Вложение 4874Вложение 4875

    Фаркоп заводской, сертификат в конце месяца, оформляются документы.

    Вложение 5025Вложение 5026Вложение 5027
    [свернуть]

    В настоящее время завод оформляет документацию на данный фаркоп.

    Для информации паспорт и сертификат соответствия на фаркоп для Peugeot 308


    визуально фаркоп от 308 не отличатся от 408, наверно и цена будет близкая.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось ospa; 15.05.2013 в 10:47.






  2. #99
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от klopeshnik Посмотреть сообщение
    А можно диодные лампы воткнуть в прицеп. Их не видит комп в упор.
    Только которые без обманок.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  3. #100
    Пользователь
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    31
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 3Array
    Поставил фаркоп от трейлер. Перед установкой полностью его зачистил, загрунтовал и покрасил. Разетку подключал без блока, в прицепе светодиодные лампы, все отлично работает.

    0 Недоступно!

  4. #101
    Пыжевод со стажем
    Город
    зеленоград
    Сообщений
    1,300
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 376Array
    О. Как я и сказал.

    0 Недоступно!

  5. #102
    Поставил трейлеровский фаркоп возить велосипеды. Это только у меня болты, которые в балку вкручиваются при вкручивании срезаются? Крутить очень тяжело, пришлось сначала прогнать вхолостую, потом уже крутить на месте, через кронштейны. Очень странно мне укомплектовали..

    На зиму шар планирую снять, балку оставить.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось deus2k3; 24.05.2015 в 21:00.

  6. #103
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от deus2k3 Посмотреть сообщение
    Это только у меня болты, которые в балку вкручиваются при вкручивании срезаются?
    В какую балку? Торсионную? У меня для фаркопа в ланжеронах уже шпильки торчали по 2 в каждом.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  7. #104
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    В какую балку? Торсионную? У меня для фаркопа в ланжеронах уже шпильки торчали по 2 в каждом.
    Нет, в балку самого фаркопа. в ней с торцов нарезана резьба и винт в нее (через проушину кроншнейна, который уже цепляется на шпильки лонжерона) должен вворачиваться. Так вот, у трейлера винт с этой резьбой не очень дружит, подозреваю, что шаг разный

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось deus2k3; 25.05.2015 в 09:38.

  8. #105
    Господа, а фаркоп, если он используется только для велосипедов, нужно эксплуатировать в защитной смазке или наоборот, надо держать сухим?
    Судя по тому, как велобагажник ободрал на шаре краску после фиксации - шар будет окисляться - раз, поэтому лучше смазывать, но при этом велобагажник требует максимального сцепления - а значит смазывать его не следует.. Как вы поступаете?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось deus2k3; 26.05.2015 в 11:28.

  9. #106
    Пыжевод со стажем
    Город
    МО, Одинцово
    Сообщений
    659
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 401Array
    Images
    1
    народ, а через что провода прокидывали: у меня вот на уме 2 варианта: либо через сопряжение задний фонарь-кузов, либо через вентелляционную отдушину сбоку на крыле за бампером. Подскажите на чем остановиться или буду благодарен за другой дельный совет.

    0 Недоступно!
    бывший Обхуёмбр

  10. #107
    Местный
    Город
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    487
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 273Array
    Через кожух проводки 75 где проходит жгут бампераНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Проводка.jpg 
Просмотров:	531 
Размер:	96.5 Кб 
ID:	22518

    0 Недоступно!

  11. #108
    Новичок
    Город
    Дубна
    Сообщений
    25
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 13Array
    Поставил фаркоп и купил прицеп) Все в один день на Дмитровке в Москве, потом еще и у себя дома успел на учет поставить). Фаркоп ставил на (Дмитровское шоссе д.165 стр. А) с ресурса www.farcopoff.ru очень понравилось как работают. Прицеп покупал тоже на Дмитровке 107 нашел тут http://6174161.ru/vnalichii/pricepy_..._050-101_copy/
    Все устраивает. Лодка ставится на прицеп все подходит, параллельно можно негабариты всякие на прицепе возить. По деньгам прицеп КРД 050101 - 33000р. Фаркоп Bosal 2557A 6250 + блок смарт коннект 3250 + установка 4500 = 14000р.

    0 Недоступно!

  12. #109
    Новичок
    Город
    Дубна
    Сообщений
    25
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 13Array





    0 Недоступно!

  13. #110
    Местный
    Город
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    487
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 273Array
    За эти бабки могли бы и по ГОСТ установить. А по ГОСТ Р 51709-2001 "Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки"
    4.7.11 ...
    Одноосные прицепы (кроме роспусков) и прицепы, не снабженные тормозами, должны быть оборудованы предохранительными приспособлениями (цепями, тросами), которые должны быть работоспособны. Длина предохранительных цепей (тросов) должна предотвращать контакт сцепной петли дышла с дорожной поверхностью и при этом обеспечивать управление прицепом в случае обрыва (поломки) тягово-сцепного устройства. Предохранительные цепи (тросы) не должны крепиться к деталям тягово-сцепного устройства или деталям его крепления.
    ....
    Или конструкция не предусматривает?

    0 Недоступно!

  14. #111
    Новичок
    Город
    Дубна
    Сообщений
    25
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 13Array
    Цитата Сообщение от alexey Посмотреть сообщение
    За эти бабки могли бы и по ГОСТ установить. А по ГОСТ Р 51709-2001 "Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки"
    4.7.11 ...
    Одноосные прицепы (кроме роспусков) и прицепы, не снабженные тормозами, должны быть оборудованы предохранительными приспособлениями (цепями, тросами), которые должны быть работоспособны. Длина предохранительных цепей (тросов) должна предотвращать контакт сцепной петли дышла с дорожной поверхностью и при этом обеспечивать управление прицепом в случае обрыва (поломки) тягово-сцепного устройства. Предохранительные цепи (тросы) не должны крепиться к деталям тягово-сцепного устройства или деталям его крепления.
    ....
    Или конструкция не предусматривает?
    Надо внимательно смотреть фото. И бабки не такие и гигантские. Все другие ТСУ не намного дешевле босала.
    На прицепе есть два троса с проушинами которые надо крепить к фаркопу. Буду крепить через карабин к фаркопу (не шару).

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось PODRANOK; 20.07.2015 в 14:35.

  15. #112
    Местный
    Город
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    487
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 273Array
    Цитата Сообщение от PODRANOK Посмотреть сообщение
    На прицепе есть два троса с проушинами которые надо крепить к фаркопу. Буду крепить
    Ааа, не заметил, пардон.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 8 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru