Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 29 по 42 из 46
  1. #1

    Свист ветра - слышите ли вы его?

    В общем на открытых пространствах типа КАД в ветреную погоду как сейчас на скорости слышен конкретный свист ветра то справа, то слева. Как буд-то где-то задувает. И это именно шум, отличный от аэродинамического шума снаружи, так как последний более глухой.

    0 Недоступно!






  2. #29
    Пользователь
    Город
    Нижегородская область
    Сообщений
    73
    Авто
    Style 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 58Array
    Мне точно помогло. катаюсь и не нарадуюсь.

    - - - Добавлено - - -

    Попробуйте совсем без антенны поездить. Может мы о разных звуках разговариваем?

    0 Недоступно!

  3. #30
    Мне тоже определенно помогла замена штатной антенны на антенну от рейсталингового vw polo. Звук сквозняка пропал и качество радиоприема осталось неизменным.

    0 Недоступно!

  4. #31
    в начале января сделал шумку потолка и дверей и вот теперь никакого свиста нет точно. Скорее всего крыша свистела, так как как уже сказал, когда на ней лежал снег свиста не было

    0 Недоступно!

  5. #32
    ну конечно крыша))) она резонировала от антенны...другая антенна решает проблему
    но можно утяжелить крышу наклеив шумку и оставить старую антенну

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Lex77; 06.04.2018 в 19:00.

  6. #33
    Цитата Сообщение от Lex77 Посмотреть сообщение
    ну конечно крыша))) она резонировала от антенны...другая антенна решает проблему
    но можно утяжелить крышу наклеив шумку и оставить старую антенну
    не, я снимал антенну,без нее тоже свистело

    - - - Добавлено - - -

    кстати вариант, еще в процессе, снимали -ставили на место уплотнители, может тоже как повлияло

    0 Недоступно!

  7. #34
    Пользователь
    Город
    М.О.Воскресенск
    Сообщений
    76
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вячеслав
    Репутация
    [+/-] 67Array
    После покупки машины, сразу обратил внимание на этот свист. Проявлялся он даже не только на скорости, но и при сильном встречном ветре. Прочитав эту ветку форума, решил отложить решение проблемы на весну-лето. И вот, не думая об этом свисте вообще никаким боком, с приходом тёплых деньков, сделал давно запланированные на тёплую погоду действия, а именно : проклеил щели между капотом и крыльями, фарами, передней частью уплотнителем для дверей, наклеил дефлекторы на окна, заменил штатную антенну на короткую. Ещё раз повторю, устранение свиста всем этим не предусматривалось ....... однако, начав ездить после этих обклеек, обратил внимание на то, что свист исчез вообще, при любой скорости и ветре. Что именно из этого повлияло на исчезновение свиста, сказать не могу, но его больше нет. P.S. Чтобы быть совсем объективным ещё была снята зимняя заглушка.

    0 Недоступно!

  8. #35
    А я наклеил дефлекторы на окна, затонировал (очень важно) в автосалоне, проклеил щели между капотом и крыльями, фарами и установил брызговики на все колеса - сам в гараже и ветер меня не достает от слова вообще.

    0 Недоступно!


  9. #36
    а самое смешное, что в отдельных случаях я его снова слышу, причем стало слышно только когда тепло, т.е асфальт тише и дорожного шума меньше, так ездил пол года не слышал. Но раньше свистело постоянно. Всетаки склоняюсь к крыше.

    0 Недоступно!

  10. #37
    Пользователь
    Город
    Раменское
    Сообщений
    42
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 11Array
    Цитата Сообщение от CHEH69 Посмотреть сообщение
    После покупки машины, сразу обратил внимание на этот свист. Проявлялся он даже не только на скорости, но и при сильном встречном ветре. Прочитав эту ветку форума, решил отложить решение проблемы на весну-лето. И вот, не думая об этом свисте вообще никаким боком, с приходом тёплых деньков, сделал давно запланированные на тёплую погоду действия, а именно : проклеил щели между капотом и крыльями, фарами, передней частью уплотнителем для дверей, наклеил дефлекторы на окна, заменил штатную антенну на короткую. Ещё раз повторю, устранение свиста всем этим не предусматривалось ....... однако, начав ездить после этих обклеек, обратил внимание на то, что свист исчез вообще, при любой скорости и ветре. Что именно из этого повлияло на исчезновение свиста, сказать не могу, но его больше нет. P.S. Чтобы быть совсем объективным ещё была снята зимняя заглушка.
    Номерок антенны скиньте, пожалуйста, от какого авто?

    0 Недоступно!

  11. #38
    Пользователь
    Город
    М.О.Воскресенск
    Сообщений
    76
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вячеслав
    Репутация
    [+/-] 67Array
    Цитата Сообщение от Ёжик Посмотреть сообщение
    Номерок антенны скиньте, пожалуйста, от какого авто?
    Скинул в теме про антенну.

    0 Недоступно!

  12. #39
    дело точно не в антенне, я ее снимал, ничего не менялось.

    0 Недоступно!

  13. #40
    Пользователь
    Город
    Петербург
    Сообщений
    60
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 12Array
    В мае месяце поменял по страховке лобовое стекло (установили AGC с подогревом), свист пропал.

    0 Недоступно!

  14. #41
    Цитата Сообщение от GRegori Посмотреть сообщение
    А я наклеил дефлекторы на окна, затонировал (очень важно) в автосалоне, проклеил щели между капотом и крыльями, фарами и установил брызговики на все колеса - сам в гараже и ветер меня не достает от слова вообще.
    При покупке в салоне установил брызговики.
    Зимнюю заглушку на морду не ставил.
    Два вида посторонних звуков заметил сразу:
    Один внутри салона от дифлекторов - убирается закрытием заслонки на некоторую величину.
    Второй звук аэродинамический. Сразу заподозрил антенну. Характер правильно уже описали - похоже на бутылочное горло.
    Сила звука зависит от скорости и направления ветра (попутный, боковой, встречный)
    Разбег по скорости от 70 др 100 км в час.
    В принципе привык
    Задавал вопрос в салоне - пожали плечами

    Рыбаки согласяться - звук действительно идентичный звуку спиннинга при забросе.

    Ни кто пробовал просто согнуть антенну?

    0 Недоступно!

  15. #42
    Проблема устраненаНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	269 
Размер:	29.0 Кб 
ID:	33395

    0 Недоступно!

 

 
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru