1. #1
    Администратор
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 1382Array
    Images
    83

    А давайте поговорим о выборе телефонов?

    Предлагаю поговорить о телефонах, точнее о выборе телефона\смартфона

    Начну с себя, у меня конечно не стоит проблемы с выбором телефона, я вроде его уже выбрал, но вот решил поинтересоваться что порекомендуете.
    Мне нужен хороший телефон на 2сим карты, за небольшие деньги, т.е. обычная рабочая лошадка. Так же готов расмотреть вариант с 3мя симками, ну или смартфон (но тут вопрос во времени автономной работы) заряжкать каждый день желания нет.

    0 Недоступно!






  2. #393
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    все равно хрен дозвонишься

    Я в таких случаях звоню её коллеге и это бывает как минимум 2-3 раза в неделю.

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  3. #394
    Дома в проводах, на улице с power bank'ом!
    И энергопотребление здесь ни при чем!

    Во многих смартфонах нынче аккумуляторы встроенные. Заменить его проблематично.
    Чахлый аккумулятор быстро вырабатывает свой ресурс и дохнет. Смартфон со встроенным аккумулятором в таком случае для многих проще поменять (по крайней мере так было раньше - сейчас народ всё-таки стал копеечку считать).
    Вывод.
    Чахлый аккумулятор, мытарство с проводами и power bank'ами - это расчетливый маркетинговый ход ( если можно так сказать, то сговор производителей смартфонов) направленный на повышение спроса не только на сами смартфоны, но и на огромное количество зарядных устройств (сопутствующих товаров). - Двойная выгода и 100500% прибыль!!!

    Капитализьм отднако.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Andrei; 13.03.2017 в 11:57.

  4. #395
    Andrei, лично у меня нет никаких проблем с проводами и внешнего аккума тоже нет, зарядка всего одна, заряжаю в будние один раз в два дня по утрам пока завтракаю и одеваюсь и в выходные если вырубается, конечно это чаще чем я заряжал нокию, но абсолютно не напрягает, а рост энергопотребления вполне понятен учитывая, что вместо нокиевского одноядерника на 200мгц стоит восьмиядерный проц и экран в три раза больше. "Встроенный" тоже можно заменить, но не везде я как то сони водонепроницаемый ножом пытался вскрыть (однако вода попала) расхреначил красивый корпус, но и они разбирается просто без фена клея и приспособ лучше не пробовать .

    0 Недоступно!

  5. #396
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    544
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 395Array
    Images
    3
    Цитата Сообщение от Dimon408 Посмотреть сообщение
    я как то сони водонепроницаемый ножом пытался вскрыть (однако вода попала) расхреначил красивый корпус, но и они разбирается просто без фена клея и приспособ лучше не пробовать .
    Да там из приспособ фен и присоска, ну максимум пластиковая лопатка, жене на соне з3 компакт третий экран уже поменял, теперь задняя крышка на очереди

    0 Недоступно!
    Дорогу осилит идущий.

  6. #397
    john smith, все равно некий набор инструмента (нокиа е61 на коленке 2 отвертками полностью разбиралась, шлейфы почти не применялись считай модульная конструкция, а современные куда сложней) не каждый полезет - я то полез с перочинным ножом потому, что он греться начал, все пьяные были, да и телефон не мой был

    0 Недоступно!

  7. #398
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Взял себе и жене на Али http://mobile-market.ru.com/mi-max/?...91771771345958 довольный как таракан

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  8. #399
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от mario Посмотреть сообщение
    Взял себе и жене на Али http://mobile-market.ru.com/mi-max/?...91771771345958 довольный как таракан
    через год глючить по страшному начинают!проверено на себе,и друзья это тоже подтвердили.

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  9. #400
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    Цитата Сообщение от dim646 Посмотреть сообщение
    через год глючить по страшному начинают!
    а если не обновлять и ничего не устанавливать?

    0 Недоступно!
    искатель...

  10. #401
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от DickenS Посмотреть сообщение
    а если не обновлять и ничего не устанавливать?
    там изначально столько багов!

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  11. #402
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    197
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 127Array
    у меня почти год Xiaomi Redmi 3 Pro, после покупки сменил несколько прошивок и остановился на одной которая меня полностью устраивает. Всё отлично, никаких багов. И самый главный плюс - это батарея.

    0 Недоступно!

  12. #403
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    Я вот всю жисть был фанатом нокии, но т.к. оно стало какашкой - решил перейти на асус. Асус зенфон уже 2 года - всё норм, полностью устраивает )

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось DickenS; 23.04.2017 в 22:04.
    искатель...

  13. #404
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от Maxisat Посмотреть сообщение
    у меня почти год Xiaomi Redmi 3 Pro, после покупки сменил несколько прошивок и остановился на одной которая меня полностью устраивает. Всё отлично, никаких багов. И самый главный плюс - это батарея.
    а люди хотят пользоваться аппаратом из коробки без поиска сторонних прошивок,тем более для сяоми надо правильные руки.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Maxisat Посмотреть сообщение
    год Xiaomi Redmi 3 Pro
    год,и я его продал!

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  14. #405
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    197
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Цитата Сообщение от dim646 Посмотреть сообщение
    а люди хотят пользоваться аппаратом из коробки
    с ксиаоми так не прокатит) я про то, что на самом деле нормальный телефон, и багов в нём не больше чем на других телефонах, даже с ценником в 2-3 раза больше и с официальной прошивкой.

    0 Недоступно!

  15. #406
    Местный
    Город
    Нерюнгри
    Сообщений
    150
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 442Array
    Цитата Сообщение от dim646 Посмотреть сообщение
    а люди хотят пользоваться аппаратом из коробки без поиска сторонних прошивок,тем более для сяоми надо правильные руки.
    Редми ноут 3 про 3/32гб. Чистый китаец, не SE, выписан на Али в конце прошлого года. Пользуюсь именно из коробки. после первого включения по вайфаю прилетело обновление 8.1.1.0, до так до сих пор и стоит. Покурил профильный форум на 4ПДА, ужаснулся тамошним ужастикам. Из всех страстей у себя наблюдал всего две: после перезагрузки слетает выставленное время, отличное от московского (ну не подозревают китайцы, что в стране может быть более одного часового пояса). Лечится просто - указанием в настройках региона с подходящим поясным временем - в моем случае это республика Корея. И второй косяк - это после все той же перезагрузки несрабатывание сканера отпечатка пальца. Это победить не удалось, приходится телефон разблокировать графической крякозяброй. После этого сканер работает как надо, быстро и точно. Добавлю, что за истекшие полгода перезагружал аппарат от силы раз пять. Теперь плюсы. Их масса. Чип от куалком, хоть и немного устаревший, но все еще бодрый. Всякие МТК, кирины и прочие иже с ними, даже рядом не лежали. Навигационный модуль вообще бомба: недавно летел пассажиром на Ан-24, сидел в районе центроплана (под крылом). Запустил GPS Test - и за десяток секунд сяоми поймал пару дюжин спутников, включая несколько китайских. Ну и все прочие параметры хорошего телефона - хороший и отзывчивый экран, неплохие камеры (обе), два микрофона, инфракрасный порт, качественные телефонные и вайфай модули. Оболочка MIUI достаточно тяжеловесна, но на данном железе работает шустро, и имеет множество необходимых (для меня) плюшек: запись звонков, черный список, встроенный антивирь с авастовскими базами. Кому-то может понадобиться второе пространство, или двойные приложения, мне не надо.
    В общем, домашних своих тоже перевел на сяоми - дочь на ми макс, а жену на редми3s.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 29 из 34 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru