1. #1

    Холодное время года - проблемы запуска и прогрев авто (объединенная тема)

    Зима не за горами. Как заводится машинка зимой, у кого в каком регионе хороший минус отпишитесь?

    0 Недоступно!






  2. #519
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    а теперь представим, что может произойти, если с уже повышенным давлением мы воспламеним смесь не тогда, когда нужно, и не там, где нужно
    Так в том и фишка непосредственного впрыска, что топливо впрыскивается именно в том момент, когда оно и должно воспламениться ни раньше ни позже. Поэтому оно и не может воспламениться не там где надо и не в то время.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  3. #520
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    ss-45, предлагаю перейти сюда

    0 Недоступно!

  4. #521
    Пыжевод со стажем
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    717
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Шурик
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    П И Т Ь -нельзя, лить можно, а вот пить лучше вотку, или как мы с Шуриком... З Е Л Е Н Ы Й Ч А Й
    эт точно, может если человеку чай полепше чем бензин, то и машинку тоже =) чаем угостить

    0 Недоступно!
    если пишу бред, сообщайте, не стесняйтесь

  5. #522
    10 лет проездил на фордовском дизеле 2,3 и незаметил что бы он как-то прогревался подругому чем бензиновая машина.
    Цитата Сообщение от mkc190 Посмотреть сообщение
    Остальные 3 литра в радиаторе.
    На холостых дизель вообще не прогревается. В морозы вы увидите, что хоть весь день он будет работать - стрелка температуры не сдвинется в сторону повышения температуры. Только на ходу будет прогреваться. года, а это минимум 150000 км (не таксист) и потом только продавать. И не люблю я продавать машину и понимать, что я хлам впариваю кому-то. Всегда продавал машины в исправном состоянии, хоть и пробеги были всегда большие.

    0 Недоступно!

  6. #523
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    - А у Вас машина в - 30° ЗАВОДИТСЯ???
    - А хрен её знает, она НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ.......Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	getImage (25).jpg 
Просмотров:	108 
Размер:	43.6 Кб 
ID:	12421

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  7. #524
    А моя машинка завелась в -30))) Без проблем. Правда мне стало интересно как она завелась... С таким натугом... Но не заглохла, а раза три-четыре тяжело как-то попыхтела... Хотя сцепление выжимал))) У друга симптомы примерно такие-же. Сказал, что эта машина и должна так заводится, типа не сразу на полные обороты, а вначале она сама прокручивает, чтобы масло "размять", а потом уже - на полную... Если это действительно так, то мне это нравится)) Но вот изображение на мониторе бортового компа такое тормозное было!))) Пока машина не отогрелась. Отогрелась тоже быстро. Минут 10-15 и в машине - сахара)))

    - - - Добавлено - - -

    Оффтоп! Мне понравилось оформление сайта)) Прикольно сделано, по новогоднему! Всех с прошедшими праздниками)))

    0 Недоступно!


    Решил собраться с мыслями! Ни одна мысль на собрание не пришла...

  8. #525
    Цитата Сообщение от OlegSh Посмотреть сообщение
    А моя машинка завелась в -30))) Без проблем. Правда мне стало интересно как она завелась... С таким натугом... Но не заглохла, а раза три-четыре тяжело как-то попыхтела... Хотя сцепление выжимал))) У друга симптомы примерно такие-же. Сказал, что эта машина и должна так заводится, типа не сразу на полные обороты, а вначале она сама прокручивает, чтобы масло "размять", а потом уже - на полную... Если это действительно так, то мне это нравится)) Но вот изображение на мониторе бортового компа такое тормозное было!))) Пока машина не отогрелась. Отогрелась тоже быстро. Минут 10-15 и в машине - сахара)))

    - - - Добавлено - - -

    Оффтоп! Мне понравилось оформление сайта)) Прикольно сделано, по новогоднему! Всех с прошедшими праздниками)))
    Впервые слышу что двигатель, при старте зимой, "мешает" масло перед запуском... а какой смысл? При первых же оборотах он и так его будет мешать, зачем эти первые обороты "впустую"?

    0 Недоступно!
    То что нас не убивает... можно ещё разочек)

  9. #526
    Цитата Сообщение от Mr.Kent Посмотреть сообщение
    Впервые слышу что двигатель, при старте зимой, "мешает" масло перед запуском... а какой смысл? При первых же оборотах он и так его будет мешать, зачем эти первые обороты "впустую"?
    в том то и дело, что не впустую, а просто не сразу на полные обороты. Легче движку будет. Т.е. сначала несколько прокруток, чтобы масло "размешать", а потом уже на полную. Но еще раз повторяю, это не больше чем предположение. проверить еще раз пока не предоставляется возможным)) Вот будет еще раз -30 - проверю.

    0 Недоступно!


    Решил собраться с мыслями! Ни одна мысль на собрание не пришла...

  10. #527
    Пользователь
    Город
    Омская область
    Сообщений
    85
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 22Array
    У нас в этом году зима теплая стоит. Но несколько дней были морозы -30, - 32. Так никаких проблем с заводкой двигателя не возникало. Аналогично и в прошлую зиму заводил авто в любой мороз. Если масло хорошее залито, то -30 -35 не проблема для машины.

    0 Недоступно!

  11. #528
    Пыжевод со стажем
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    717
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Шурик
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Images
    1
    такой вопросик соображающим, а влияет ли влажность в морозы на пуск двигателя, просто знаю что на человеке -20 возле северного моря по ощущениям то же самое что -40 Тюмени. Просто у нас в Воронеже в реальные -30, что бывает очень редко на дорогах становится сразу очень пусто. То ли жалко заводить, то ли не заводятся у меня все жигули заводились, с пыжом пока только -17 было, с 4 оборотов стартера завёлся.

    0 Недоступно!
    если пишу бред, сообщайте, не стесняйтесь

  12. #529
    Пыжевод со стажем
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    717
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Шурик
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Images
    1
    сегодня было -23 по бк, стартел сделал оборотов 5, вообще непривычно долго

    0 Недоступно!
    если пишу бред, сообщайте, не стесняйтесь

  13. #530
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Wypuk Посмотреть сообщение
    влияет ли влажность в морозы на пуск двигателя
    тоже интересно. из наблюдений - кажется, что влияет, обычно после оттепели как зарядит -15-20, наутро все уж шибко скрипит и заводится нехотя как-будто. по логике должно влиять - образовывается наледь, ну как сравнить со стеклоопусканием - потаяло - примерзло, но в морозы один раз очистишь и все ок...

    0 Недоступно!

  14. #531
    Местный
    Город
    Мурманск
    Сообщений
    209
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 54Array
    Цитата Сообщение от Wypuk Посмотреть сообщение
    такой вопросик соображающим, а влияет ли влажность в морозы на пуск двигателя...
    По моим ощущениям, влияет. Во всяком случае, при прочих равных условиях пуск при -35 в сухую погоду проходит быстрее и легче, чем при -29 с высокой влажностью... Вчера машину поставил после 18 часов на стоянку, сегодня в 8 утра было -25, но очень промозгло... Крутил дольше обычного, на первых оборотах после пуска были пропуски...

    0 Недоступно!

  15. #532
    Ни как не могу понять, как может в -25 быть промозгло. По моему, что -25, что -35 всё звенит кругом. Вот сегодня утром выезжал, было -25. И как определить при такой температуре, промозгло было или нет...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось dep; 20.01.2014 в 11:02.
    406(2L-132л), 307SW(1,6L-109л), теперь 408(1,6L-120л)

 

 
Страница 38 из 52 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849505152 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru