1. #1

    Дизель зимой (объединенная тема)

    Предлагаю отделить мух от котлет и дизелистам делится опытом по эксплуатации зимой в отдельной теме.Чтоб проще было найти ответы.
    И так похолодало .У меня машинка ночует на стоянке в 6.00 температура -15...-19.Специально решил проверить как заводится на морозе.Правда некоторые люди это и за мороз не посщитают).И так -19 машина завелась без шаманства как говорится с полпинка.Даже в коробке не почуствовал каких-то загустений.Вентиляторы заработали без скрипа и скрежета.Ничего не добавлял.Соляра зимняя, корпоративная так сказать(не заправка).Пробег 400 км.Только не могу пока определится как эффективнее прогревать салон(климат-контроль).Ждём отзывов при более низких температурах.

    - - - Добавлено - - -

    да кстати подогрев сидений начинают жарить уже через 30-40 секунд)Даже через пуховик чуствуется.

    0 Недоступно!






  2. #365
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    544
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 395Array
    Images
    3
    Цитата Сообщение от mr.zay Посмотреть сообщение
    Много потребителей и тэн даром не проходят и поэтому если накануне ездил мало на утро могут быть проблемы.
    Это применимо к любому авто, не только к нашему дизелю, имхо...

    0 Недоступно!
    Дорогу осилит идущий.

  3. #366
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,749
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1635Array
    Цитата Сообщение от mr.zay Посмотреть сообщение
    Выставил на мороз(-31), слегка помутнело и все значит дело не в солярке.
    Цитата Сообщение от mr.zay Посмотреть сообщение
    в теорию влияния масла на проворот коленвала не верю
    Так выставьте в канистре это масло на такой же мороз, проверьте теорию и потом решите верить или нет. Я проверял лет 20 назад и сразу в теорию поверил. Тогда у меня Финский Мобил 5/30 при -35 из канистры очень проблематично вылить было.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Александр52; 09.01.2017 в 11:35.

  4. #367
    АКПП нельзя, а у нас дизели не такие, так что можно потаскать.
    Хотя все равно к вечеру -20, а завтра -10 - должен оттаять.

    Но все равно я рад бензинке - в округе дизели чуть ли не поголовно замерзли.

    0 Недоступно!

  5. #368
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    Так выставьте в канистре это масло на такой же мороз, проверьте теорию и потом решите верить или нет. Я проверял лет 20 назад и сразу в теорию поверил. Тогда у меня Финский Мобил 5/30 при -35 из канистры очень проблематично вылить было.
    Лежит в гараже канистра 1л. 5W30 еще от турбы осталась, с 2013г. нераспечатанная. Ну загустела до уровня вязкости трансмиссионки ТМ-4 при комнатной температуре, на шупе то же самое. Не думаю что в этом есть причина т.к. по сравнениею с сопротивлением которое создается из-за компресии этими потерями можно принебречь.

    Цитата Сообщение от john smith Посмотреть сообщение
    Это применимо к любому авто, не только к нашему дизелю, имхо...
    Генератор дизеля более нагружен, в том числе из-за фена. И напряжением в 13,4 мало для полноценной зарядки акумулятора.

    0 Недоступно!

  6. #369
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Репутация
    [+/-] 356Array
    Надо зарядить аккумулятор и побрызгать спрей для быстрого запуска во впускной коллектор. 30 лет назад на КАМАЗах я использовал эфир вместо спрея для быстрого запуска. Однако прогресс.

    0 Недоступно!

  7. #370
    А есть ли возможность электрофен отключить на дизеле?

    0 Недоступно!

  8. #371
    alexbst, почему нет? Только зачем? (предохранитель только нужный вытащить, имхо, но не факт что фен один будет сидеть на этом предохранителе)

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось RAV84; 09.01.2017 в 20:40.

  9. #372
    Можно предохранитель вытащить,точнее открутить. Генератор не причем, если отсоединить от него разъем управления,то напряжение держит даже на холостых 14.2 вольта. Это пробла всех дизелей, но другой прошивки пока нет.

    0 Недоступно!

  10. #373
    Пользователь
    Город
    Архангельск
    Сообщений
    85
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 8Array
    у меня не завелся,в -25,я взял у жены фен и положил его под капот направив на топливный фильтр,мин 7 грел и потом все нормально завелся,тодько зажигание раза три включал выключал чтобы спиралька загоралась.свечи прогреть.мне помогло

    0 Недоступно!

  11. #374
    Пользователь
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    71
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 9Array
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5Nz1oklohx8.jpg 
Просмотров:	101 
Размер:	143.9 Кб 
ID:	29616 как то на днях. Завел.

    0 Недоступно!

  12. #375
    Местный
    Город
    Тверь (69) / Цимлянск (61)
    Сообщений
    585
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 511Array
    Цитата Сообщение от LVY Посмотреть сообщение
    Надеюсь на то что и по раньше капот открою...
    Замёрз!!!!!(
    в итоге!!!!))) вчера в районе 20:00 при помощи сына и его "Мули" завели!!!! Но, как!!!!))))
    - двумя бутылями по 5 литров близко к горячей воде - открыли капот!)))
    - его проводами (у кого то взял пластмассовые крокодайлы - провод крутые - такое гавно!!!!) пытались несколько раз прикуриться - без результатно! Сломал его крутые (чужие провода. как он утверждает с санта фе). Кое как приспособив с ломаный кракодайл, я принимаю решение идти покупать новые провода (чужие же Ж), 15-20 минут пусть мой подзарядится....
    Иду обратно. из за угла дома поворачиваю. смотрю и сердце радуется от задних габаритов - мой пыж живой!!! Тарахтит! Так что свидетелем как мой трахтор завёлся я не был!
    Как то так!

    А провода "эти крутые", где крокодилы пластик типа от САНта ФЕ - гавно!!!! Не рекомендую! (про крокодилы)

    0 Недоступно!



  13. #376
    Я провода прикуриваиеля делал сам . Обычные сварочные провода и пластмасовые крокодилы, которыми прижимают провода. Автозапуск срабатывает до минус 30, ниже завожу вручную (до минус 40) .если температура ниже -40,то лучше оставлять в подземной парковке. После минус 50 стараюсь машину не эксплуатировать,т.к. двигатель прогреть почти не реально (печка всё тепло движка забирает, в салоне +18)

    0 Недоступно!

  14. #377
    Местный
    Город
    Тверь (69) / Цимлянск (61)
    Сообщений
    585
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 511Array
    Цитата Сообщение от Слава Посмотреть сообщение
    Я провода прикуриваиеля делал сам . ...........................
    И я теперь сам сделаю из сломанных! Крокадайлы на металлические поменяю.

    0 Недоступно!



  15. #378
    Сегодня завелся с первой попытки. Было где-то -5/-6. Но крутил долго. Схватывалась, ждал когда заведется. Завелась. Сильно "троило", от педали газа глохла. Дал поработать на холостых - через какое-то время стало нормально. Ожила моя пташка. Аккумулятор хороший, менять смысла нет в эту зиму! Всё дело было в ЛУКсоре. (солярке от лукойла)
    Как знал - за неделю до морозов поменял масло с фильтром в двигателе.

    #ЛУКОЙЛmustdie

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось RAV84; 10.01.2017 в 19:12.

 

 
Страница 27 из 33 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru