1. #1

    Холодное время года - проблемы запуска и прогрев авто (объединенная тема)

    Зима не за горами. Как заводится машинка зимой, у кого в каком регионе хороший минус отпишитесь?

    0 Недоступно!






  2. #155
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    Бывший, содержательный ответ, а можно по подробнее как вам удалось цепь продуть и каких проблем не было?
    я так понимаю это про резинки и т.п.

    0 Недоступно!

  3. #156
    Я конечно понимаю, что ответ был наверно про резинки, но надо же уважать других пользователей. И если предыдущие посты были про цепь, то и ответ должен быть про это. Или надо приводить цитату, или писать более подробно. А то пишем, у меня расход такой то! а какой движок? какая коробка? х.з., а вы ребята дагадайтесь! Ну ладно, на офтопил, наверно можно удалить.

    0 Недоступно!

  4. #157
    Цитата Сообщение от Loming Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! На прошлой неделе было -24, завелась отлично, но меня пугает появившийся стук цепи пока не прогреется. Пробег 300 км.
    А с чего вы решили, что это именно стук цепи? Мне кажется это просто дизель так работает, пока не прогреется. Частенько замечал такую работу на дизелях знакомых (Ниссан Альмера, ФВ Пассат - при минус 20, работает как неотрегулированный трактор пока не прогреется). Когда тестил дизель было -5, звучок был по началу, потом прогрелся и очень тихо работал - в салоне вообще не слышно.

    0 Недоступно!

  5. #158
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от Loming Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! На прошлой неделе было -24, завелась отлично, но меня пугает появившийся стук цепи пока не прогреется. Пробег 300 км.
    Двигатель то у тебя какой - просто экстрасенсы пока не подошли..

    0 Недоступно!

  6. #159
    Пользователь
    Город
    Tyumen City
    Сообщений
    73
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Артур
    Репутация
    [+/-] 14Array
    -27 дизель завелся без проблем, правда тарахтел как трактор, но салон прогрелся относительно быстро, за 15 минут...

    0 Недоступно!

  7. #160
    Пыжевод со стажем
    Город
    Майкоп-Нефтеюганск
    Сообщений
    1,058
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 402Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от sadman72 Посмотреть сообщение
    Если надо быстро двигатель прогреть я выключаю климат поворотом центральног большого колеса(регулировка подачи воздуха) против часовой стрелки до упора.
    Оставляю небольшой поток воздуха, на пару делений и направляю на лобовое. Двигатель греется быстро, и стекло немного прогревается, чтоб потом не "офигеть" от потока горячего воздуха при включении климата.

    0 Недоступно!

  8. #161
    Цитата Сообщение от Voron Посмотреть сообщение
    Оставляю небольшой поток воздуха, на пару делений и направляю на лобовое. Двигатель греется быстро, и стекло немного прогревается, чтоб потом не "офигеть" от потока горячего воздуха при включении климата.
    А то и лобовое может лопнуть от большой разницы,правильно делаете

    0 Недоступно!

  9. #162
    Цитата Сообщение от gosha Посмотреть сообщение
    А то и лобовое может лопнуть от большой разницы,правильно делаете
    уважаемый, ну чего зря народ то пугать, лобовое не лопнет никогда, уже сто раз писали про алгоритм работы помпы и климата, при какой температуре и что происходит, каждый юзает как хочет но чтоб лопнула лобовуха это старатся нужно, без мороза лютого и вэбасто не получится.
    я вот тож авто климат не включаю, всё руками, а то на авто пока температуру нагоняет больно сильно дует мне не нравится, да и кондей лишний раз при +t не включается, хотя его разок в месяц включать нужно для профилактики

    0 Недоступно!

  10. #163
    Пыжевод со стажем
    Город
    Майкоп-Нефтеюганск
    Сообщений
    1,058
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 402Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ara82 Посмотреть сообщение
    без мороза лютого и вэбасто не получится
    Ну с морозами у нас не проблема))) А направляю воздух на стекло, чтобы вместе с прогревом двигателя иней со стекла уходил.

    0 Недоступно!

  11. #164
    Местный
    Город
    Москва/Ногинск
    Сообщений
    392
    Авто
    Другой
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 195Array
    Записей в дневнике
    1
    только что ехал по м7, погода - ад, снег-метель, ничего не почищено..
    однако пыж вел себя вполне уверенно, скоростные перестроения через снежные колеи проходили на отлично.
    в одном месте при старте со светофора обочечник на субаре (полный привод кстати) захотел влезть вперед меня - на 60 км/ч пустил его, пришлось поддаться.
    в очередной раз пригодился подогрев зоны покоя дворников, как и подогрев форсунок омывателя. следующая машина должна быть с этими опциями.

    0 Недоступно!

  12. #165
    Пользователь
    Город
    Заречный
    Сообщений
    28
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 12Array
    Вчера утром у нас на урале в -23 машина хорошо запустилась.
    Стоял сзади, сметал снежок. Вдруг спереди раздался такой мощный скрип, ну, думаю, приехали. Подхожу, и вижу... Дедулька по улице с тележкой идет, и колесики так скрип-скрип
    Минут семь машинка на холостых поработала пока я снежок-изморось сметал, да поехал потихоньку. Потеплело в машине довольно быстро. Климат на 18, в салоне жара.

    0 Недоступно!

  13. #166
    Местный
    Город
    Томск
    Сообщений
    104
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Константин
    Репутация
    [+/-] 39Array
    За окном -33...Простояла больше суток...без всяких автозапусков и без заглушки на бампер...
    Завелась с первого раза...первые пять минут от звона цепи было реально страшно))) ощущения будто "доктор, мы его теряем"))) сосед проходя мимо вставил свое веское - "Пи***ц движке..."
    Минут через 7-8 только звук стих...
    В салоне было тепло уже минуты через 4-5
    Греть двигатель по-моему бесполезно - через 20 минут прогрева стрелка ОЖ даже не шелохнулась, хотя в салоне полный комфорт.
    При движении км через 4 только температура дошла до 90. Повторюсь заглушки на бампере нет, может с заглушкой раньше прогревается...)). В салоне абсолютно никакого дискомфорта, климат на 23. Включил на HI для экперимента - печка дует горячим, не хуже хорошего японца. Даже получше некоторых, например Цефиро 33 кузов гораздо холоднее.
    Так что, клубни, эксперимент прошел удачно! В -33 Пежо 408 заводится и эксплуатируется без проблем))

    Смущает следующий факт - бампера... даже не знаю как объяснить, сжались как-то, будто машину сдавили с двух сторон...понимаю что звучит как полный бред, но это так... между передним бампером и капотом было миллиметров 5-6, а сейчас на морозе бампер подтянулся к капоту так, что справа и спичка не пролезет, а слева вообще вплотную...
    С задним тоже что-то непонятное - по примыканиям к аркам - без изменений, а где багажник и фонари - он как будто внутрь ушел, будто придавили его вовнутрь также где-то миллиметров на 5-6...особенно четко это видно где он примыкает к фонарям задним, кажется будто в зад стукнули...или наоброт задние фонари вылезли...осмотрел все досконально, на предмет повреждений ЛКП - чисто все...фигня какая-то, в общем.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Константин888; 11.12.2012 в 08:41.

  14. #167
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,561
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Сегодня -29С , машину не заводил больше суток .....завелась с третьего вжика( прошу не смеяться не знаю как объяснить). Когда было теплее , заводилась с перваго вжика.......... В машине не стал сидеть , пришел через 10 минут , тепло и сухо!!!!!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC03185.jpg 
Просмотров:	139 
Размер:	75.1 Кб 
ID:	1347

    0 Недоступно!

  15. #168
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    Сегодня -29С , машину не заводил больше суток .....завелась с третьего вжика( прошу не смеяться не знаю как объяснить). Когда было теплее , заводилась с перваго вжика.......... В машине не стал сидеть , пришел через 10 минут , тепло и сухо!!!!!
    С третьей попытки запуска (три раза крутил ключ в положение Старт) или "с третьего поворота коленвала"??

    Бензин?

    0 Недоступно!

 

 
Страница 12 из 52 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849505152 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru