1. #1

    Эксплуатация 408-го в зимних и экстремальных условиях (объединенная тема)

    Господа, срочно возникла необходимость переезда в район крайнего севера (г. Н.Уренгой).
    Особенность в том что брал машину в г.Иваново и тут холодная зима это -30, а там -40...-50 это вполне реалии повседневности (знаю, так как там вырос).
    Какие будут рекомендации по транспортировке и подготовки машины к таким условиям?! Менять ли масло в коробке, двигателе и ГУРе. Менять ли патрубки охлаждения?!
    Есть кто из приближенных районов, как машина без предпускового подогревателя себя ведет на таких температурах?!

    0 Недоступно!






  2. #211
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Fro76 Посмотреть сообщение
    это на климате контроле.
    Данная функция есть и на обычном кондее. Только кнопка не там находится.
    Цитата Сообщение от OlegSh Посмотреть сообщение
    кнопка включения фена под кнопочкой рециркуляции)))
    Это не фен.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  3. #212
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Данная функция есть и на обычном кондее. Только кнопка не там находится.

    Это не фен.
    Ну можно называть как угодно... Я его называю фен (да и многие так же) потому, что при включении этой функции поток воздуха очень сильно начинает обдувать лобовое стекло. Очень похоже на фен))) такой же эффект достигается, если на климате выставить скорость на максимум. Причем дует не слишком теплым воздухом. Или может просто не успевает нагреваться... Но лобовуха "отходит" быстро.

    0 Недоступно!


    Решил собраться с мыслями! Ни одна мысль на собрание не пришла...

  4. #213
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от OlegSh Посмотреть сообщение
    Ну можно называть как угодно...
    Результат того, что все можно называть как угодно приводит к тому что потом на форумах кричат о рукожопной сборке и т.д.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  5. #214
    Согласен. Но останусь при своем мнении. Понимаю, что это называется как-то иначе, типа: быстрый обогрев лобового стекла... Я называю проще и понятнее - фен))) Сорри за флуд.

    0 Недоступно!


    Решил собраться с мыслями! Ни одна мысль на собрание не пришла...

  6. #215
    Заблокирован
    Город
    Московская область
    Сообщений
    452
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 129Array
    Цитата Сообщение от OlegSh Посмотреть сообщение
    Я называю проще и понятнее - фен)))
    У дизелистов есть фен, такой же как и бытовой: спираль и обдув, поэтому Ваши сообщения вносят "непонятки")))

    0 Недоступно!

  7. #216
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от OlegSh Посмотреть сообщение
    Но останусь при своем мнении. Понимаю, что это называется как-то иначе, типа: быстрый обогрев лобового стекла... Я называю проще и понятнее
    В итоге на заводе вместо болтов заворачивают шурупы, вместо гровера - шайбу, вместо резиновой трубки - ПВХ и тп. Зато проще, зато понятнее, неважно что на выходе результат никому не понятный...
    ewgenij, правильно написал, 408 имеет фен на дизельных модификациях, поэтому ваше "проще и понятнее" в итоге нихера непонятно

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  8. #217
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    В итоге на заводе вместо болтов заворачивают шурупы, вместо гровера - шайбу, вместо резиновой трубки - ПВХ и тп. Зато проще, зато понятнее, неважно что на выходе результат никому не понятный...
    ewgenij, правильно написал, 408 имеет фен на дизельных модификациях, поэтому ваше "проще и понятнее" в итоге нихера непонятно
    я вроде указал, что у меня не дизель. Но дальнейший спор считаю нецелесообразным. У каждого свое мнение. Не хочу навязывать свое мнение никому, но свое мнение не вижу смысла менять. Но, дабы не вводить в заблуждение других жильцов форума, буду эту функцию называть так, как написано. Так вот, под кнопкой Рециркуляция находится кнопка Включения\выключения интенсивной подачи воздуха на ветровое стекло и стекла передних дверей. Надеюсь теперь понятно стало о чем я говорил.

    0 Недоступно!


    Решил собраться с мыслями! Ни одна мысль на собрание не пришла...

  9. #218
    Вообще интересно - в какой машине быстрее прогреется салон - в обычной бензиновой или на дизеле с его феном??? (Сам являюсь владельцем дизеля и на мой взгляд фен греет слабовато, а движок на холостых не греется и от него тепла нет никакого - поэтому оттаивание стекла бывает занимает минут 15-20)

    0 Недоступно!

  10. #219
    Пользователь
    Город
    Екатеринбург
    Сообщений
    96
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 39Array
    Images
    1
    Странно, вот Кадер ранее здесь же писал что у него 7 минут на дизеле и все оттаивает.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Кадер; 24.01.2014 в 09:13.

  11. #220
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Steuermann Посмотреть сообщение
    Вообще интересно - в какой машине быстрее прогреется салон - в обычной бензиновой или на дизеле с его феном???
    Если греть на ходу, а не на холостую, то бензинка быстрее прогреется.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  12. #221
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    считаю достаточно двигатель от 3 до 10 минут в зависимости от температуры (-5...-40) при включенной печке на "троечку" и можно ехать, а вот чтобы в салоне стало тепло - это надо в движении
    как правило за 10-20 минут до выхода из дому завожу в зависимости от все той же температуры.
    Температура АФ даже на дизеле достаточно быстро набирается до ноля, как раз за 1-2 минуты АФ будет уже плюсовой температуры, а уж масло и того быстрее. Но после достижения "плюса" прогрев идет гораздо тяжелее по понятным причинам, поэтому оправдан старт начиная с пары минут прогрева на месте. Если так и сделать, то по прошествии 10 минут от завода машины АФ прогревается уже до 35-40*С

    0 Недоступно!

  13. #222
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Fro76 Посмотреть сообщение
    В какой книжке? В инструкции я не нашел, может конечно плохо искал.
    В инструкции или сервисной книжке, но видел точно. Сейчас уже не скажу страницу, ибо ни того ни другого уже нет под рукой.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  14. #223
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    за 1-2 минуты АФ будет уже плюсовой температуры
    Это будет зависеть от температуры воздуха. В -40 не будет

    0 Недоступно!

  15. #224
    Пыжевод со стажем
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    717
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Шурик
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    Это будет зависеть от температуры воздуха. В -40 не будет
    турбобензин кстати прогревается не ахти и ,судя по отзывам о дизеле, не намного быстрее дизеля, проехжаю 3-4 км погороду, потом пару км по трассе, и ещё пару километриков по городу, и только тогда температура доходит до 70-80 в -20 утром по бк, правда обдув включаю посильнее, чтобы отогреть стекло, ибо скребсти карточкой или скребком с зазубринами выше моих сил

    0 Недоступно!
    если пишу бред, сообщайте, не стесняйтесь

 

 
Страница 16 из 31 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru