Страница 6 из 22 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 84 из 297
  1. #1

    Skoda Octavia vs. Peugeot 408

    Что то не увидел такой темы.
    Похоже придется продавать своего пылесоса - задрал.
    Больше всего лежит душа к новой Октавии, тем более есть положительный опыт пользования предыдущего поколения.
    Хотелось бы конечно 1,8 и сарай, но там цена космос, в мой бюджет лезет лифтбек 1,4 на дсг в достаточно хорошей комплектации со всякими там парктрониками, мультидотами, мультирулями, боксами, подлокотниками и т.п. Минус - балка сзади, хотя поездив на 408 уже привык к ней. И клиренс конечно меньше, даже меньше чем у Октавии А5.
    Кто что думает/знает еще хорошего/плохого по данному автомобилю?

    0 Недоступно!






  2. #71
    Цитата Сообщение от zzz-bot Посмотреть сообщение
    Согласен 1.8 октавия шикарна. Но брать ее с дсг стремно, 1.4 рвет это недоразумение, а 1.8 и подавно. 1.8мт мало выпускают. Тачка огонь жаль 1.3 цитруса просят за 1 лям взял бы. А так проще Тигуан взять или Ети
    Выпускают 1,8 на МТ мало, но я заказал и получил именно на МТ и 1,8. Динамика пошустрее моего бывшего 508 ГТ.

    0 Недоступно!

  3. #72
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    677
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 389Array
    Цитата Сообщение от Ян73 Посмотреть сообщение
    Выпускают 1,8 на МТ мало, но я заказал и получил именно на МТ и 1,8. Динамика пошустрее моего бывшего 508 ГТ.
    Шурин 3 недели ждал после предоплаты 1.8 на МТ, но она и в ноябре 2014 1065000 стоила + шины в подарок

    0 Недоступно!
    Профиль на Драйв2 Eycka

  4. #73
    Цитата Сообщение от zmeichik Посмотреть сообщение
    Обязательное условие - круиз (после последней поездки на море, правая нога упрямо заявила об этой опции).
    Если брать машину для с прицелом пользоваться и для дальних поездок то Пежо 408 вообще идеален особенно дизель. Простор и комфорт просто зашкаливает - практически не устаешь от езды а дизель еще и экономит нехило.

    0 Недоступно!

  5. #74
    Местный
    Город
    Тверь (69) / Цимлянск (61)
    Сообщений
    585
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 511Array
    Цитата Сообщение от DmitriyO Посмотреть сообщение
    ...... а дизель еще и экономит нехило.
    Из личного опыта (каждый год на родину катаюсь) => 1 200 км. на одном полном до горловины, с раскачкой баке. Без тошниловки по М-4, летом.

    (кажись повторяюсь!!! Где то я уже это писал...)

    К теме - анти Офф!
    Октавия или 408й?

    Шкода престижнее! Пыж дешевле, в качестве и комфорте уступает не сильно - навороты??? А они нужны? Каждому своё!
    Маркетинговая компания ПСА сильно уступает и тем более в настоящее время, в упадок, уверен, что 99,9% кроме сына Газманова другой рекламы не видели.
    Сроки эксплуатации тоже не маловажный фактор! Сколько Октавия по нашим дорогам катается? А сколько Пыж?

    Каждому своё! Я в Пыже своём не разочаровался! Обидно, что такая начинка чахнет по пробкам со средней скоростью 28 км/ч при пройденных 10 000 км. в год! Простор бы ему!!! На окружную выхожу, или в район - радует! А по городу тухло!(((

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось LVY; 28.10.2016 в 13:37.



  6. #75
    Цитата Сообщение от LVY Посмотреть сообщение
    .........Пыж дешевле, в качестве и комфорте уступает не сильно - навороты??? А они нужны? Каждому своё!
    Маркетинговая компания ПСА сильно уступает и тем более в настоящее время.......

    Каждому своё! Я в Пыже своём не разочаровался! Обидно, что такая начинка чахнет по пробкам со средней скоростью 28 км/ч при пройденных 10 000 км. в год! Простор бы ему!!! На окружную выхожу, или в район - радует! А по городу тухло!(((
    Навороты нужны мне лично. Как говорил Уинстон Черчель: " Я очень не притязателен! Мне нужно самое лучшее. "
    После 508 ГТ я уже не хочу слабого движка, посредственной управляемости, галогеновых ламп. Мне очень нравится бесключевой доступ и запуск. Программируемый предпусковой подогреватель ( хоть с брелока хоть заранее с вечера в бортовом меню) тоже вещь суперская. Безопасность тоже очень не маловажный фактор - девять подушек, это гуд ( двое детей). Про багажник даже заикаться не буду - чуть ранее в этом посту фото выкладывал. Я не говорю, что октавия самая супер пупер, есть и лучше. И с удовольствием снова бы взял нового 508 го, но цены не адекват на них, а когда я захожу в салон АВЕС на 47 км и вижу..... ДонгФенг вместо Пежо, мне становится грустно. Закрываются салоны и сервисцентры, а у Шкоды наоборот почему-то не закрываются, а наоборот - появляются новые, у них наверное кризиса нет? Я хз. В общем когда моего ГТ уделали и я получил выплату по КАСКО, то взял то, что близко по набору всех плюшек в совокупности, а по цене меньше двух лямов аж на восемьсот тысяч. Не знаю какова была бы цена Пежо 408 со всеми опциями, которые есть в моей комплекции, но если бы был такой авто и дизель, то точно рассматривал бы его к покупке ( напомню владел 308 1,6 ат премиум пак, 408 дизель комфорт, 508 гт максимальный фарш), но Пежо 408 не дает такого авто даже близко, по этому Октавия.

    0 Недоступно!

  7. #76
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,561
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от Ян73 Посмотреть сообщение
    по этому Октавия.

    0 Недоступно!

  8. #77
    Местный
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    307
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 216Array
    Цитата Сообщение от Ян73 Посмотреть сообщение
    по этому Октавия.
    Поэтому на форуме октавии это будет классная надпись, я в недоумении....

    0 Недоступно!

  9. #78
    Цитата Сообщение от Strizh Посмотреть сообщение
    Поэтому на форуме октавии это будет классная надпись, я в недоумении....
    А в чем Ваше недоумение? Тема о сравнении, и я сравнил. Или Вас что-то смущает? Я привел свои аргументы, приводите свои. В чем дело?

    0 Недоступно!

  10. #79
    На вкус и цвет, как говорится.

    Мне в ВАГ бюджетный, да и не только, садится противно (кроме Ауди и Сеат) - дизайн салона мне не нравится, экономят на пластике и обивке сильнее Пежо.

    Кроме того, о чём спор? Октавия с ксеноном, климатом и нормальным количеством подушек стоит дороже Пыжа.

    А ПСА мудаки - где ксенон? Где шторки подушечные? Где комбинированный салон? Где светодиодные ходовые огни? Где парктроник по кругу. хотя бы задний? Где универсал на дизеле и автомате?

    Места сзади на 408 - больше Октавии.

    Но у Октавии есть интересная фишка - Лифтбэк, есть универсал.

    Я в своё время хотел купить жене Шкоду - поменьше Октавии. Не помню, как название - шумная, пластик жёсткий, маленькая, на автомате не ехала совсем, дорогая как сволочь. Взял 308SW в итоге. также смотрел Румстер - ерунда.

    Короче - берите Пежо 408 дизель и будет Вам счастье.

    0 Недоступно!

  11. #80
    Цитата Сообщение от Garikrus Посмотреть сообщение
    Короче - берите Пежо 408 дизель и будет Вам счастье.
    А как же пробки ? В моем городе пробок мало но все же регулярно вечером с работы приходится 5-10 минут в пробке стоять. С АКПП гораздо комфортнее чем с механикой.
    А если не дай бог ремонт или ДТП то с механикой просто нога устает сцепление выжимать.

    0 Недоступно!

  12. #81
    DmitriyO, просто это самая беспроблемная версия и дешёвая в обслуживании; там нет ЕП 6 и АЛ4; а как он едет - удовольствие; а расход - радость.

    А пробки...ну что, пробки. 200+ тысяч накатал на Партнере и еще тысяч 300 до этого на других - и ничего, живой.

    0 Недоступно!

  13. #82
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от DmitriyO Посмотреть сообщение
    приходится 5-10 минут в пробке стоять.
    Вы это москвичам скажите...)))) Сейчас 5-10 минут даже в провинции, как наш город, уже не считается пробкой..

    ЗЫ: в прошлом году, на выезде из Москвы на М4, стоял в пробке около 4-х часов.. а потом еще в плотненьком потоке ехал почти до Ростова.. в сумме набежало 28 часов.. и ничего, жив..

    0 Недоступно!

  14. #83
    Местный
    Город
    Москва .
    Сообщений
    170
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 162Array
    Цитата Сообщение от DmitriyO Посмотреть сообщение
    А как же пробки ? В моем городе пробок мало но все же регулярно вечером с работы приходится 5-10 минут в пробке стоять. С АКПП гораздо комфортнее чем с механикой.
    А если не дай бог ремонт или ДТП то с механикой просто нога устает сцепление выжимать.
    Разве это пробки ? Ехать до работы чистого времени 20 минут, но еду утром 1ч. 30--1час 40 минут, и это с учетом что выеду в 6.00. А уж на дачу в выходные промолчу... нам бы ваши пробки.

    0 Недоступно!

  15. #84
    И всё же я пробки - не люблю, даже если торопиться некуда

    0 Недоступно!

 

 
Страница 6 из 22 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru