Страница 21 из 27 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627 ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 294 из 372
  1. #1
    Саша
    Guest

    Механическая коробка

    На фото увидел пятиступенчатую ручку передач
    Считаю для современного автомобиля это мало, особенно для дальних поездок.
    сказывается бюджетность модели ?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 03.03.2014 в 19:20.






  2. #281
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    55_alekcei, Алексей, а не советовались с юристами на тему нагнуть представительство или расторгнуть ДКП? На лицо недостаток который ОД не может устранить.

    0 Недоступно!

  3. #282
    Не тот случай. Прямого дефекта нет, всё остальное в рамках договорных обязательств. Случай не массовый ( я,наверно, не правильно жму на педали или ...бывает). Чтобы что-то доказывать, нужна сложная экспертиза, для проведения которой необходимо наличие данных "охраняемых" в нашем случае PSA.

    0 Недоступно!

  4. #283
    Рычаг выбора передачи ...
    Название: 13.jpg
Просмотров: 2099

Размер: 32.2 Кб
    Сальник, через который замасливались привода, зад коробки и прочее..
    Название: 12.jpg
Просмотров: 2097

Размер: 73.8 Кб
    В экзисте 970 руб., аналог ( тайвань ) 100 руб. Все замасливания в прошлом

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Andrey-56; 02.10.2015 в 19:56.

  5. #284
    Цитата Сообщение от Andrey-56 Посмотреть сообщение
    Сальник, через который замасливались привода, зад коробки и прочее..

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Оверквотинг -цитата сокращена.
      Предупреждение в зачет. Изучаем Правила и Регламент Форума!

    Что за сальник,можно подробнее,как сложно поменять? Та же проблема - замаслен "верх-зад" коробки, дилер сказал: через сапун,не страшно.Однако сомневаюсь. Кроме того на пятой передаче,в нагрузку, на рычаге переключения вибрация,ощущается положив руку на рычаг,при сброшеном газе - нормально и на остальных передачах тоже нормал.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 10.01.2016 в 15:54. Причина: оверквотинг - цитата сокращена

  6. #285
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    Кто в теме, подскажите пжлста по подшипникам второй линии. Они уникальны и заменителей не существует или хитрые французы обрезали кроссы? Цена на оригинал примерно 4000 рэ за пару, может кто подскажет по неоригиналам, у меня не получилось найти.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	421 
Размер:	165.2 Кб 
ID:	28711

    Есть ещё ремка, но ценник....

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	389 
Размер:	120.4 Кб 
ID:	28712

    0 Недоступно!
    искатель...

  7. #286
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    DickenS, Привет!
    Подшипник стандартная деталь. Просто хитрые французы не говорят какие подшипники стоят а дают лишь каталожные номера.
    Позиция 2 например. Оригинал в экзисте 2300, а заменитель от SNR 1700. Жмем на инфу о SNR и видим:
    Параметры
    ВНЕШНИЙ ДИАМЕТР 2, ММ 72
    ВНУТРЕННИЙ ДИАМЕТР, ММ 36
    ШИРИНА 2, ММ 18.97
    Вот он
    Название: 87_0.jpg
Просмотров: 728

Размер: 33.4 Кб
    А теперь идем в любой не автомагазин торгующий подшипниками, и подбираем и каталога любой серьезной фирмы, по размерам и типу.
    Т.е. если заморочиться то можно и подобрать. Пример ремкомплект подшипников на ремонт КПП 2106 в далеком 2008 стоил 2500р., а в магазине подшипников все от SKF стоило 1500р.

    0 Недоступно!

  8. #287
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    mr.zay, привет! Ширина родного 19,47 мм, разница с приведенным на фото 0,5 мм.

    Получается:

    первая линия - размер 25х47-15, роликовый, конусный. Передний/задний - одинаковые. Надо два. Средняя цена 500 руб. за шт.;
    вторая линия - передний 36 X 72 - 19,47 цена 2200 руб., задний 25 X 75 - 17 цена 1200 руб.;
    Дифференциал - размер 38х63-17, роликовый, конусный. Передний/задний - одинаковые. Надо два. Средняя цена 450 руб. за шт.;
    Комплект регулировочных колец - средняя цена 4000 руб.

    Первая линия есть, кольца есть. Остается докупить вторую линию и дифф. Итого в 5000 руб. должен влезть.

    Наверное всё таки буду перебирать, на нервы действуют всякие странные звуки, которые неизвестно когда и неизвестно во что могут вылиться.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось DickenS; 18.09.2016 в 12:13.
    искатель...

  9. #288
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Цитата Сообщение от DickenS Посмотреть сообщение
    Наверное всё таки буду перебирать, на нервы действуют всякие странные звуки, которые неизвестно когда и неизвестно во что могут вылиться.
    Да не парься ты. Скорее всего конструктивная особенность коробки. На предыдушем авто(ниссан ноут) была похожая трабла с мех. коробками. Кто-то доставал дилера, кто-то менял подшипники сам, но надолго не хватало, тыс через 10 звуки появлялись вновь. Но коробки не у кого не разваливались даже с пробегом за 200тыс.
    Цитата Сообщение от DickenS Посмотреть сообщение
    первая линия - размер 25х47-15, роликовый, конусный. Передний/задний - одинаковые. Надо два. Средняя цена 500 руб. за шт.;
    вторая линия - передний 36 X 72 - 19,47 цена 2200 руб., задний 25 X 75 - 17 цена 1200 руб.;
    Дифференциал - размер 38х63-17, роликовый, конусный. Передний/задний - одинаковые. Надо два. Средняя цена 450 руб. за шт.;
    Вот и сходи в с этим списком в магазин который торгует подшипниками и подбери аналоги известных производителей.

    0 Недоступно!

  10. #289
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    DickenS, согласен с
    mr.zay, на все 100%. Была у меня в начале века 3-х летняя 99-я с пробегом в 30 т.км. брал у знакомого, но вот гудела на ней 5-я передача, очень не приятно гудела...
    Так вот приехал я к одному из лучших спецов в городе по коробкам (сосед мой бывший), сел он за руль и протестировал мою коробку и сказал дословно: "Андрей, я конечно могу перебрать тебе коробку, поставить тебе всё новьё, но не факт что звук уйдет или не появиться другой, езди и не парься, поломается тогда будем делать"
    Так вот я на ней проехал почти 60 т.км. и продал её с этим звуком в 2006-ом с первого покупателя даже на рынок не выгонял.
    Через 2-3 года всё равно машинку сменишь, так что не заморачивайся, с твоими пробегами это лишне.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось mario; 18.09.2016 в 14:22.

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  11. #290
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Цитата Сообщение от mario Посмотреть сообщение
    DickenS, согласен с
    mr.zay, на все 100%. Была у меня в начале века 3-х летняя 99-я с пробегом в 30 т.км. брал у знакомого, но вот гудела на ней 5-я передача, очень не приятно гудела
    У меня тож была, она у всех гудела. Конструктив такой, пятая там почти на сухую трудилась, что б этого избежать масло заливали с горкой и все как рукой... ну почти

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  12. #291
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    Всем спс, учтём все "за" и "против" )))

    0 Недоступно!
    искатель...

  13. #292
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Парни, вопрос специалистам.. ну или кто точно знает (коробас МКПП6):
    при включении/переключении любых передач (хоть на ходу, хоть на месте), рычаг МКПП, как будто работает на "сухую", как будто что-то чем-то задевает. Иногда на ходу не получается воткнуть передачу.. тупо тыкаешь-тыкаешь.. так и не получается воткнуть..
    Может где че смазать?

    К примеру на моей предыдущей машинке (408-й МКПП5) передачи переключались как по маслу (особенно на ходу).

    0 Недоступно!

  14. #293
    Цитата Сообщение от Андрей44 Посмотреть сообщение
    как будто что-то чем-то задевает.
    При включении/выключении сцепления, незначительный подобный эффект проявляется за счёт двухмассового маховика. Особенность его работы. Но переключение передач, однозначно должно быть корректное.

    0 Недоступно!

  15. #294
    Miro777, надеюсь, у PSA хватило ума не ставить в России 2-ух массовый маховик.

    - - - Добавлено - - -

    Андрей44, попробуй нажать на сцепление, выждать 3 секунды и переключиться - будет лучше?

    первая на МКПП5 на ходу, при движущемся автомобиле, особенно на холодной коробке, включается не очень хорошо - это особенность, практически на всех коробках; у Вас похожее ощущение при переключении на МКПП6 всех передач?

    0 Недоступно!

 

 
Страница 21 из 27 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru