Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 24
  1. #1

    Allure 150 л.с. Двигатель ep6 fdt md

    Авто выпуска апрель 2019, куплен в июне. Тема запускается в основном для отслеживания эксплуатации турбомотора. Ну и прочего если прилетит.Статистики по нему пока мало. Кое что есть на форуме Ситроена. Вношу свой вклад для интересующихся.Пробег на данный момент 200 км.

    0 Недоступно!






  2. #2
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    у меня у друга 3008 с таким мотором. Вроде расход меньше стал... и приблизился к паспортным значениям.

    0 Недоступно!
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

  3. #3
    У меня пока режим обкатки. Пока не информативно.

    0 Недоступно!

  4. #4
    У меня такой из первых рестайлинговых и что. Пробег 21800 км за год с небольшим, расход немного больше по сравнению с атмо 2012 года, но я к этому был готов и все.

    0 Недоступно!


  5. #5
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    будем надеяться,что теперь качественные бензонасосы и тнвд устанавливают!

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  6. #6
    Из отмеченного. Обороты после пуска опускает медленно, постепенно.
    Секунд 10, после пуска при хх, при температуре за бортом +20 держит примерно 1200 об/мин, далее опускается до 900 об/мин.
    данную особенность уже отметили на ситроен клубе в 18 году.
    цепь пограмыхивает - но как мне показалось только при пуске и прогреве. Но по мне не критично для ушей вроде как особенность двигателя - списываю на это. на прошлых моих машинах бывало и не такое на холодную.
    по бензину. Пока заливал, немного 95 обычного, немного шелл ви повер, Роснефть 100. Пока не определился что заливать.
    в планах после обкатки заменить масло двс.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от dim646 Посмотреть сообщение
    будем надеяться,что теперь качественные бензонасосы и тнвд устанавливают!
    как я понял ставят новый тнвд (вроде как с 17 года).

    0 Недоступно!

  7. #7
    по эксплуатации двигателя больше информации надеюсь выложу в середине ноября, т.к. октябре/ноябре будет дальняк в сумме на 5 000-6000 км. В итоге к середине ноября общий пробег должен быть примерно 7-8 тыс км.

    0 Недоступно!

  8. #8
    Цитата Сообщение от Макс1974 Посмотреть сообщение
    Из отмеченного. Обороты после пуска опускает медленно, постепенно.
    Секунд 10, после пуска при хх, при температуре за бортом +20 держит примерно 1200 об/мин, далее опускается до 900 об/мин.
    данную особенность уже отметили на ситроен клубе в 18 году.
    цепь пограмыхивает - но как мне показалось только при пуске и прогреве. Но по мне не критично для ушей вроде как особенность двигателя - списываю на это. на прошлых моих машинах бывало и не такое на холодную.
    по бензину. Пока заливал, немного 95 обычного, немного шелл ви повер, Роснефть 100. Пока не определился что заливать.
    в планах после обкатки заменить масло двс.

    - - - Добавлено - - -



    как я понял ставят новый тнвд (вроде как с 17 года).

    специально вышел из авто после старта, вобщем то не услышал грохота. у страха глаза велики.

    0 Недоступно!

  9. #9
    продолжаю копать. на ойл клубе нашел что "TOTAL масло первой, конвеерной заправки FF PSA EN MA7 G150212 0w-20 (вязкость при 40° 43.2, FP 232°, PAO 10-15" спасибо ПАЛЫЧУ314. не знаю насколько это так, но теперь скорее всего подсокращу интервал обкатки масла. ближе к 1000 солью. вобщем и без ойл клуба мелькали мысли слить пораньше но не было обоснования

    0 Недоступно!

  10. #10
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    737
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 215Array
    А итоге к скорому времени докопаетесь до того, что Tотаl тотален для этого двигателя после 200 мото-часов..,знаем проходили уже.А вообще лучше сразу его слить и больше не когда не заливать.

    0 Недоступно!

  11. #11
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Масло как масло. У меня на атме 136,5 тыс на нем и все гуд, цепь 400 км назад поменял 1 раз и клапан фазовращателя на впуске на 120. А эксперементаторы маются... Менять его конечно надо край на 10 тыс (как и любое масло), а то и на 7,5, но его ценник это позволяет.
    От большого ума много горя....
    Гораздо хуже для двигла в поисках идеала впороться в подделку, или менять марку масла каждые 5 тыс накапливая разнородные отложения от различных составов присадок...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Xramovnik; 26.07.2019 в 17:29.
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  12. #12
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    737
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 215Array
    Здесь речь о турбе идёт.Для турбы с малой средней скоростью оно губительно особенно после перекатов,а живёт оно в городских условиях 150м.ч зимой и до 250 летом.Это я про тотал екс. У меня два авто на разных двигателях и средней скоростью до 30км.ч за весь пробег.На двух получил масложор именно на тотале,как и многие владельцы.Если бы слил сразу и делал бы профилактику такого бы не было,уверен на 100.
    Для каждого двигателя своё масло.Масло тотал екс для дизелей с сажевым фильтром как и все масла эко классов.

    0 Недоступно!

  13. #13
    На 750 км залил присадку для обкатки двигателя RedLine Engine Oil Break-In Additive. в пропорции конечно к объему масла. Предполагаю к 1250 км слиться и залить новое. После заливки присадки ничего особенного не заметил, ну может на холостом движок чуть потише стал. Но этот субьективно конечно.

    0 Недоступно!

  14. #14
    ....Секунд 10, после пуска при хх, при температуре за бортом +20 держит примерно 1200 об/мин, далее опускается до 900 об/мин. ... - не прислушиваюсь с пристрастием и секунды не считаю, а просто катаюсь и получаю удовольствие. Пробег 26т.км почти за два года - полет нормальный!

    0 Недоступно!


 

 
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru