1. #1
    Пользователь
    Город
    Подольск
    Сообщений
    49
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Иван
    Репутация
    [+/-] 11Array

    ТНВД - симптомы выхода из строя, причины и следствия (турбо-бензин)

    Началось с того, что стал двиг троить-двоить. Доходило до того, что глох. В одном кустарнике приговорили датчик коленвала. Купил, привез им, они так и не смогли поставить, не нашли ... вернул обратно. Поехал к дилеру, сделали диагностику, нашли что не до конца воткнут щуп масла. Поржали, разъехались, заплатил за диагностику. С утра заводить машину и...... опять та же песня, задвоило, заглохло... кое как завел, доехал до дилера, опять диагностика. Приговорили ТНВД (20000 с заменой). Его клинит и нехватает давления в рампе. Машине год, пробег чуть больше 40, гарантия оказывается кончилась((((. Зато у машин 13 года гарантию увеличили на эти части до 60. Что за несправедливость?!?!?... Дилер говорит такая же байда часто на 3008.. значит, я так подразумеваю, что и на 508 тоже есть... Обыдна, да...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 25.03.2015 в 17:52.






  2. #379
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    взял восстановленный гарантия 6 мес.
    сегодня буду ставить.
    Пообщался с мастером, говорит в основном летят от перегрева, резинки свойства теряют, БУ лотерея.
    снял за 1,5 часа. можно и быстрее.
    На сборку надо искать магнитный торекс... хз где купить или болты ТНВД на изоленту к отвертке крепить..

    0 Недоступно!
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

  3. #380
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    Поставил вчера ТНВД.
    Проблем в установке было 2.
    1. Как вкрутить винты и не уронить. Сначала вставил болт (правый) со стороны салона, на весу и ловил паз. потом с помощью плоскогубцев наживил левый верхний. Нижний левый с помощью синей изоленты намотанной на болт и отвертку.
    2. Не мог попасть в резьбу штуцером трубки с рампы на ТНВД. Ту можно долго провозиться....

    После не продолжительной поездки почувствовал запах бензина, оказалось, что сломал фиксатор быстросьема на ТНВД.... по капотом был фонтан из бензина. Объяснить как он правильно снимается на словах сложновата, если коротко он выполнен в форме буквы V и просто тянется вверх равномерно. тут есть фото этого крепежа https://www.drive2.ru/l/471524188255944944/
    для востановления был куплен донор от калины http://nnovgorod.autoopt.ru/upload/i...50e/129523.jpg 100р с металлическим фиксатором который и был снят и установлен с помошью маленькой плоской отвертки. Важно, верхняя часть металлического фиксатора ( на которую нажимают) должна быть направлены выступом к салону, иначе не зафиксируется. Теперь трубка не слетает, прожарил на авто 50км.... Минус у такого ремонта только 1, фиксатор для снятия надо перекусывать, по другому его уже не снять.

    В планах выточить новый фиксатор аналогичный родному, есть знакомый токарь-фрезеровщик.... думаю справиться.

    Для снятия ТНВД надо снять АКБ, патрубок воздухозаборника, патрубок на турбину и крушку воздушного фильтра... ну и бачок с тормозухой. И не забыть сбросить давление в топливной магистрали, предохранитель вроде F5 (15А) под капотом.

    Инструменты: трещетки с удлинителями, TORX 20, 25 по 30 не помню, головка на 7,10 и вроде 13, плоские отвертки (из них минимум 2 самые тонкие), обезжириватель (для ТНВД и его посадочного места), изолента, плоскогубцы, пинцеты (на всякий случай), тряпки

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Vallik; 19.07.2018 в 10:21.
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

  4. #381
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    Цитата Сообщение от Vallik Посмотреть сообщение
    Поставил вчера ТНВД.
    И не забыть сбросить давление в топливной магистрали, предохранитель вроде F5 (15А) под капотом.
    РЕБЯТА не вздумайте это делать! предохранитель не вытаскивать, только фишкой на бензонасосе под сиденьем.
    Иначе получите букет из ошибок (Гитара,термостат и масляные форсунки поршней)


    машина на то заглохнет, но букет предупреждений на приборке вгонит вас в панику.

    0 Недоступно!
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

  5. #382
    Пыжевод со стажем
    Город
    краснодар
    Сообщений
    652
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 199Array
    Vallik, как насос отремонтированный ведет себя? и где брали не у Otec? походу у меня тоже наворачивается, все симптомы, думаю искать отремонтированный.

    0 Недоступно!

  6. #383
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    vlad23sh, проехал на нем не много, тысяч 7. пока все ок. брал у мужика из приМКАДья. Он работает в каком то сервисе, в регионы наверно не отправляет, дорого наверно выходит и долго.
    А что там у вас никто таким не занимается?
    http://3008club.ru/index.php?showtopic=8990 volt16rus давно этим занимается и пересылка есть, он вроде первый кто начал их ремонтировать и получил "репутацию" на форумах.
    У Otec дорого..., я за 6000 взял
    мне писал Михаил77, что у него знакомый этим занимается и берет 3000р, но не знаю как с пересылкой

    0 Недоступно!
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

  7. #384
    Пыжевод со стажем
    Город
    краснодар
    Сообщений
    652
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 199Array
    Ребята скажите, сколько на вскиду вес ТНВД 1920LL?, а то заказал отремонтируемый в накладной вес указан 1кг

    0 Недоступно!

  8. #385
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от vlad23sh Посмотреть сообщение
    Ребята скажите, сколько на вскиду вес ТНВД 1920LL?, а то заказал отремонтируемый в накладной вес указан 1кг
    примерно так и есть.

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  9. #386
    Пыжевод со стажем
    Город
    краснодар
    Сообщений
    652
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 199Array
    Может кому к сведению. Пришла вторая кончина моего ТНВД. Это уже вторая замена. Первая замена была по гарантии ОД, на 40000км в 2016г. Симптомы, полный расколбас работы двигателя и уход в аварийный режим, тяги нет , обороты плавают, двигатель давится, вонь и хочет заглохнуть и "выпругнуть" из под капота. пару месяцев назад на 83000км ситуация повторилась, я заранее был готов, т.к. такие симптомы проявлялись не сразу, а постепенно. Новый не решился брать из-за недостойного ценника, рискнул взял отремонтируемый с Москвы, перечислил 5т.р. за ремонт и + 3т.р. залог если не верну свой (взаимозачетом) через ТК. Договорившись, свой исдохвший я так и не стал возвращать, оставил себе в качестве запасного на будущее. Была особенность, я ожидал примерно неделю, когда у него появится отремонтируемый ТНВД, либо свой снимать и отправлять на ремонт, что не хотелось делать. Прошло месяц после замены, двигатель на месте, работает нормально без ошибок, время покажет...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось vlad23sh; 19.12.2018 в 13:20.

  10. #387
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от vlad23sh Посмотреть сообщение
    а, рискнул взял отремонтируемый с Москвы, перечислил 5т.р. за ремонт и + 3т.р.
    Оффтоп: все теперь в москве... А при СССР в нашем городишке был ремзавод топливной аппаратуры высокого давления, возили со всего юга необъятной...
    П.С. в армавире топливную делают неплохо

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  11. #388
    Пыжевод со стажем
    Город
    Курск
    Сообщений
    329
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 2113Array
    vlad23sh, Тоже катаюсь на своем отремонтируемом ТНВД
    пробег после ремонта уже 30 тыс полет нормальный

    0 Недоступно!


  12. #389
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    735
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 215Array
    А я вот 111т.км на одном катаю,всё жду когда он помрёт а он чувствую и не думает..чудеса да и только)

    0 Недоступно!

  13. #390
    Последние дни столкнулся со следующей проблемой.
    При запуске нахолодную (особенно в минусовую температуру) после 1-2 минут как обороты выйдут на номинал (700-800 тыс.) начинается мелкая вибрация. Длится также 1-2 минуты. При этом обороты не плавают. Check Engine не выходит. Потом все нормально. Падения тяги нет.
    ТНВД менял год назад. Прошлый раз была большая вибрация, в том числе при нагретой машине. Один раз выходил и Check Engine. После замены прошел чуть больше 10 тыс. км.
    Что может быть? Опять ТНВД?

    0 Недоступно!

  14. #391
    Пыжевод со стажем
    Город
    краснодар
    Сообщений
    652
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 199Array
    maxdeath, поэкспериментируйте, перключить коробку на месте с D на R N изменится ли вибрация, а также возможно авто стоит под уклоном

    0 Недоступно!

  15. #392
    Цитата Сообщение от vlad23sh Посмотреть сообщение
    maxdeath, поэкспериментируйте, перключить коробку на месте с D на R N изменится ли вибрация, а также возможно авто стоит под уклоном
    Вибрация именно при положении P. Машина стоит ровно.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 28 из 30 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru