1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array

    А не купить ли Пежо-408... а может не 408... и может не Пежо... ? (часть 2)

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Это продолжение - часть 2. Начало - часть 1.

    Вначале вступление: В этом месяце мне 55 (жене тоже). Что будет с силенками дальше известно только наверху. Решили этим летом порадовать себя путешествием месяца на 2. Посетить мою малую Родину - Восточный Казахстан. Я ее регулярно посещаю, в т.ч. ездил уже на 2-х 408 пыжиках: турбобензиновом и дизельном. Но в этот раз хочу забраться в те места, где мы с отцом косили сено, где у него стояла пасека, проверить остался ли в тех ледяных речушках хариус. А это горы и тайга. Не, в 70-е мы там на Москвиче по грунтовкам и проселкам пробирались. Правда, если пошел дождь, то приходилось по нескольку дней жить в шалаше или палатке и ждать, когда дорога подсохнет. На пыжике такая поездка не вариант. Вот я и задумался приобрести что-нибудь повыше, покороче, только на МКПП, ну и надежность чтобы не страдала. Нива не годится, хотя проходимость хороша. Но пока я на ней 5 тыс км. туда и столько же обратно проеду, то.... ну вы поняли. Да, моя заначка на "мечту" ограничивается одним млн. руб. Я смотрел новый 109-сильный дизельный Дастер с 6МКПП. С сыном ходили на тест, правда он сел за руль. Я очень неприхотлив, мне машина понравилась, ну естественно по такой цене не может быть, как в мерседесе. Смущает только, что двигатель тот же 90 сильный ранее задушенный из-за опасений плохой российской солярки, сейчас "раздушили" и сделали Евро-5. А в связи с кризисом ожидаю резкий рост бодяжного топлива на заправках. Тут вычитал, что Nissan Terrano - это тот же Дастер, но их нет дизелей. Хотя бензин тоже годится. Кто владел Terrano отпишитесь, пож., в плане недежности. Может что-нибудь другое посоветуете. Посматриваю также на б/у до 3-х лет. Кто-нибудь ездил на Куге? Благодарен буду за любой совет про надежную, неприхотливую машину, способную выдержать тысяч 15 км., из которых треть пыли и грязи проселочных дорог.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 11.11.2016 в 21:32.






  2. #1289
    Лично я бы смотрел в сторону октавии, либо дастера. У корейцев щас проблемы с катализаторами, есть случаи когда цилиндры задирает в первые 15 ткм. (Для меня это самый большой минус). У пыжа большая потеря стоимости. Плюсы пыжа, очень хорошая тяга, экономичный, просторный салон.

    0 Недоступно!

  3. #1290
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,040
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    Цитата Сообщение от LeopoldusFelis Посмотреть сообщение
    у нас зимой обязательно недельку держатся морозы до -36
    все заводится и все работает - главное топливо по сезону (бензины если что то же делятся на зимние и летние)
    Цитата Сообщение от LeopoldusFelis Посмотреть сообщение
    кто морозил пятую точку на заднем сиденье без подогрева в -35, меня поймёт
    а сейчас вы на чём ездите ? у вас есть подогрев?
    если сидушки не кожаные то особы проблем не должно быть

    0 Недоступно!

  4. #1291
    Цитата Сообщение от Mihalych Посмотреть сообщение
    .....У пыжа большая потеря стоимости. .......
    Для кого минус, а для кого большой плюс. На оборот при покупке автомобиля стоит посмотреть в сторону 2-3 летних пежо-ситроен. А через три четыре года кто знает что будет.

    0 Недоступно!

  5. #1292
    Цитата Сообщение от Admiral Посмотреть сообщение
    А у вас какой рост извините? И у членов семьи?
    Я сам 170 см. И я самый высокий в семье.

    0 Недоступно!

  6. #1293
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    а сейчас вы на чём ездите ? у вас есть подогрев?
    Сейчас о подогревах пока только мечтаем. Я, как водитель - о подогреве руля, дети, как пассажиры задних сидений - о подогреве сидушек.

    0 Недоступно!

  7. #1294
    Местный
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    202
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 72Array
    Цитата Сообщение от LeopoldusFelis Посмотреть сообщение
    Сейчас о подогревах пока только мечтаем. Я, как водитель - о подогреве руля, дети, как пассажиры задних сидений - о подогреве сидушек.
    нашли о чем мечтать в самаре. как дополнительная опция вполне приятно, а как один из основных пунктов выбора машины - очень сомнительно. не ведитесь на маркетинг, хотя корейцы им активно завлекают. на мой взгляд, надежность узлов автомобиля намного более важный параметр в современном мире одноразовых машин.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от LeopoldusFelis Посмотреть сообщение
    боюсь проблем с дизелем в сильные морозы (у нас зимой обязательно недельку держатся морозы до -36)
    я право в самаре не был, но у вас на самом деле такие морозы стоят??

    0 Недоступно!

  8. #1295
    Местный
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    202
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 72Array
    посмотрел архив погоды на www.gismeteo.ru в самаре за 2018. там ночные температуры ниже -20 градусов ни разу не опускались. странно, если вы в новый год в сибирь на машине не гоняете, то вроде бы наличие подогревов вам не должно быть критичным.

    0 Недоступно!

  9. #1296
    Сегодня поездил по снежной Москве. Очень понравилось как работает ЕСП. Она дает некоторую свободу. Вмешивается только тогда, когда это действительно необходимо.

    0 Недоступно!

  10. #1297
    Цитата Сообщение от cartman Посмотреть сообщение
    посмотрел архив погоды на www.gismeteo.ru в самаре за 2018. там ночные температуры ниже -20 градусов ни разу не опускались. странно, если вы в новый год в сибирь на машине не гоняете, то вроде бы наличие подогревов вам не должно быть критичным.
    Я не знаю, откуда гисметео берёт свои данные, но вот за прошедшую неделю крещенских морозов градусник по ночам не один раз опускался до -35. Днём было от -20 до -26. Вчера было -28, и с утра много бензиновых машин не завелось.

    0 Недоступно!

  11. #1298
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Если братьмашину на 7-9 лет, то потеря в стоимости не волнует совершенно. А вот корейца придется продавать по причине того, что начнет гнить. Да по расходу 1.6 бенз нехороший, не тянет совсем + уже в другой категории по страховке (больше 120 сил). Опять же рулежка: у элантры она ровным счетом никакая. Сколько лет прошло, а с рулевым они ничего не сделали. Когда журналисты начинают писать про точный приятный руль у азиатов, ничего кроме улыбки это не вызывает. Достаточно сесть и проехать там и там. И даже при том что у пежо балка, а у элантры многорычажка, рулиться первый будет много лучше. Опять же цена обслуживания балки и многорычажки разная, интервалы обслуживания у второй меньше.
    А там конечно дело хозяйское.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  12. #1299
    так как тут форум пежо, тут будут рассказывать сказки про хундай, про то как быстро она сгниет, что у нее многорычажка которой нет и т.д, как не рулится. На форуме хундая, уверен рассказывают все тоже самое про пежо.

    Когда себе покупал смотрел все, но хундай был за 900 барабан 1.6, пежо турба, автомат, оснащенная и 870 с допами. Поэтому хундай не вариант был совсем

    0 Недоступно!

  13. #1300
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от panzergto Посмотреть сообщение
    что у нее многорычажка которой нет
    с 5 элантры идет многорычажка.

    Цитата Сообщение от panzergto Посмотреть сообщение
    про то как быстро она сгниет,
    уже двое знакомых продали хундаи только по причини гнили, все остальное устраивало.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  14. #1301
    Xramovnik, нет
    https://auto.ru/catalog/cars/hyundai...7218_20771887/

    один фиг по цене барабана элантры можно купить пежо в максималке

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось panzergto; 28.01.2019 в 15:28.

  15. #1302
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    с 5 элантры идет многорычажка.
    Нет, во всех комплектациях у Элантры сзади "Полузависимая, пружинная, с амортизаторами" подвеска ( https://www.hyundai.ru/Elantra )
    А по цене если без учёта скидок и акций - Элантра чуть-чуть подороже четыреставосьмого.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от panzergto Посмотреть сообщение
    так как тут форум пежо, тут будут рассказывать сказки про хундай, про то как быстро она сгниет, что у нее многорычажка которой нет и т.д, как не рулится. На форуме хундая, уверен рассказывают все тоже самое про пежо.
    Это понятно, но на форуме хундая 100% аудитории имеют устойчивое предубеждение против французского автопрома. Здесь вроде более адекватные мнения. Вон, даже Октавию посмотреть порекомендовали :-)

    0 Недоступно!

 

 
Страница 93 из 103 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899100101102103 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru