1. #1
    Алексей
    Guest

    Дневные ходовые огни - варианты дооснащения. Прикреплена намертво! Читать полностью!

    Текстовка топикстартера удалена
    Уважаемые Форумчане! К прочтению обязательно!
    Коротко факты:
    • штатная фара у Пежо-408 досталась по наследству от Пежо-308
    • в штатной фаре есть двухнитиевая лампочка, нить 5 Ватт работает в качестве габарита
    • вторая нить лампы (21 Ватт) выполняет функцию ДХО в автомобиле Пежо-308

    А теперь забыли про Пежо-308 и переходим к автомобилю Пежо-408:
    • лампочка в фаре Пежо-408 есть
    • конструктивно в жгуте к фарам провода на нить (21Ватт) нет
    • конструктивно электрооборудование Пежо-408 не предусматривает активацию ДХО
    • в инструкции по эксплуатации Пежо-408 не упоминается какой либо вариант ДХО

    Вложение 5436 Вложение 5437
    Фото фары от Юрий

    ДХО
    - Дневные ходовые огни.
    Статья ЗР о ДХО с нормами установки
    Вот информация по нехватке проводов: пост 1 пост 2 пост 3
    Варианты решения проблемы:Самый простой Варианты сложнее: первый (затерялся в дебрях Форума), второй, третий, четвертый, четвертый модернизированный.

    Приветствуется конкретная информация о доработке внешнего светового оборудования в части ДХО.
    Другие световые функции основной фары обсуждаются в эксплуатационных темах раздела Электрооборудование

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 05.07.2018 в 20:34. Причина: вариант четвертый






  2. #127
    Как в 408 в ключаются дневные ходовые огни(дхо)?

    Когда глуштшь двигатель есть пара щелкающих звука,кто знает что за проблема и серьёзно-ли,пробег 600 км.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 19.11.2012 в 23:02.

  3. #128
    Как и договаривались с сервисом,позвонил только что. И снова да опять ничего они не знают,пришлось вновь обьяснять ситуацию,т.к. обещанные эксперименты на тестдрайвовском авто,скорее всего они не проводили.Опять говорят подьезжайте и на месте разберемся.Короче послал я их.Буду ездить до лета с ближним и габаритами а летом запитаю вторую нить лампы габаритов и будет штатное ДХО.Кстати, в предыдуших моих постах(перечитал) я немного не правильно писал о кол.проводов к фаре.Да их пять но два идут на ДС а три на габариты.Приношу извинения,если кого-то ввел в заблуждение.Активировать вкл.БС при заведенном движке - уже хорошо,но мне оно не надо.Фото сделал но выкладывать не имеет смысла т.к. уже кем-то выложено и в лутьшем качестве.Может у кого есть контакты с заводом,ну там знакомый сборщик а лутьше типа электронщик,что бы узнать куда кинуть провод для того чтобы активировать вторую нить в габаритах Это было бы просто здорово.

    0 Недоступно!
    Мой авто БЫЛ пежо партнер типи и пежо 408. Всем 73 ! а дамам 88 ! SK.

  4. #129
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Интересно, а почему нельзя запитать лампу 2х нитивую так же как и БС делают? Вроде как у некоторых и провода есть?!

    0 Недоступно!

  5. #130
    Местный
    Город
    Стольный град
    Сообщений
    273
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    угадай-ка!
    Репутация
    [+/-] 57Array
    Уважаемый товарищ Че! Чё тя в российскую глубинку-то занесло?

    Теперь ответ: 408-й имеет интеллектуальную (с применением электроники, а не просто проводов, как на ВАЗовской классике) систему электропитания, которая может не согласиться с "колхозом" некоторых кулибиных. У меня брат на мерсе хотел красивого цвета габаритов (белого) - поставил светодиоды. А тот ему "нет лампочек габаритного света". Облом!
    Сейчас-то светодиоды с нужным сопротивлением есть, чтобы обмануть авто.

    Если же вопрос обращен не к кулибиным, а к ОД или представителю завода - +100!
    Я уже писал, что согласен на вариант с БС, но стоимость лампочек несопоставима.
    Я, если честно, один из первых (еще задолго до Закона) стал ездить с БС постоянно, но раз в полгода менять пару ламп БС, независимо от фирмы, заколебался! Хочу ДХО 2х21Вт!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Cepera; 18.11.2012 в 21:45.

  6. #131
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Цитата Сообщение от Cepera Посмотреть сообщение
    408-й имеет интеллектуальную (с применением электроники, а не просто проводов, как на ВАЗовской классике) систему электропитания, которая может не согласиться с "колхозом" некоторых кулибиных.
    не, кулибиным нечего делать возле гарантийной машины!
    конечно производителю вопрос, только где они, раньше был тут какой-то инженер вроде?! а вообще должно как-то програмно делаться, на 308 же есть! тут конечно другая начинка но все же, неужели тупо фары ставят какие есть-АвтоТАЗом попахивает как-то!!! и вообще если машина выпускается в стране где должен быть ходовой свет, и есть фары готовые для этого тупо этим не воспользоватся!!! может кто-нибудь донесет эту мысль до производителя!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 25.05.2013 в 09:00.

  7. #132
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Щелкать могут релюхи.

    0 Недоступно!

  8. #133
    Пыжевод со стажем
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    307
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 856Array
    Записей в дневнике
    2
    Сделал я себе ДХО, прокинул два провода от нити 21 Вт (габаритная лампа) в монтажный блок рядом с АКБ.
    В фишку фары вставил клемму от разъема датчика скорости Приоры.
    Подключил через реле (один контакт на зажигание (в монтажном блоке розовый провод), второй контакт реле
    на провод идущий к лампе ближнего света (желтый).
    ДХО включаются при включении зажигания, гаснут при включении ближнего света.
    Мне не понравилось, что при включеных габаритах, ДХО очень сильно слепит в сумерках (как дальний свет)
    и я перебросил второй контакт реле на габаритную лампу (серый тонкий провод).
    Теперь все гуд

    0 Недоступно!


  9. #134
    Местный
    Город
    Самарская область, Шентала
    Сообщений
    447
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 130Array
    Цитата Сообщение от Юрий Посмотреть сообщение
    Сделал я себе ДХО, прокинул два провода от нити 21 Вт (габаритная лампа) в монтажный блок рядом с АКБ.
    А с фото можно? Пока не занимался, времени нет, да и холодно, но планирую тоже 21 вт задействовать

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 04.04.2013 в 17:42.


  10. #135
    Пыжевод со стажем
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    307
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 856Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Nikolay Посмотреть сообщение
    А с фото можно? Пока не занимался, времени нет, да и холодно, но планирую тоже 21 вт задействовать
    Попутно фотографии не делал.
    Завтра могу сделать, но мало чего видно, так как провода старался спрятать.
    В монтажном блоке провода убрал в гофру, реле в коробочке приклеил к корпусу монтажного блока.

    0 Недоступно!


  11. #136
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Репутация
    [+/-] 356Array
    ДХО должны включаться после того, как заводится движок. Для этого для срабатываемся реле используется обмотка возбуждения генератора. В принципе, довольно простая схема. У меня она использовалась на прежней машинке.

    0 Недоступно!

  12. #137
    Цитата Сообщение от Юрий Посмотреть сообщение
    Сделал я себе ДХО, прокинул два провода от нити 21 Вт (габаритная лампа) в монтажный блок рядом с АКБ.
    В фишку фары вставил клемму от разъема датчика скорости Приоры.
    Это понятно а дальше не очень.
    Я думаю сделать так: для начала активировать у ОД БС в качестве ДХО. Ну а далее можно доработать несколькими вариантами.Один из вариантов не предполагает тянуть провода куда-либо,но нужно два 5 контактных реле (можно жиговские) Разрываем провод идущий на лампу БС и подкл.его на общий контакт реле,а провод от лампы БС к нормально РАЗОМКНУТОМУ контакту реле.К нормально ЗАМКНУТОМУ контакту подкл. лампу 21вт. Обмотку реле одним концом ессно на массу а второй конец к проводу лампы габарита. Все работает так: вкл.зажигание и ничего не горит,заводим двигатель и раз уж активирован БС в качестве ДХО - то подается питание на лампы БС,но это питание идет через реле на лампу 21вт. Далее все работает в штатном режиме т.е. если нужен БС - то он зажгется только после вкл.габаритов и как только включаем габариты - сработает реле и подготовит цепь питания для ламп БС. Остальное все понятно. Все работает в штатном режиме и при вкл.зажигания ничего не горит и не сажает АКБ.Реле,я думаю,можно расположить прямо под резиновым чехлом ламп габаритов,там вроде бы достаточно места.Эта схема будет работать,если в блоке габаритов присутствует постоянный МИНУС а не появляется там только при вкл.габаритов.Не проверял пока - болит поясница и все мысли только на бумаге.Может кто еще что предложит ?

    Не поленился и сходил посмотрел на блокфары под капотом. К каждой фаре подходит по ВОСЕМЬ проводов. Даже, если предположить, что на ДС, БС и габариты, минус подается отдельным проводом - то получаем ШЕСТЬ проводов. Куда идут еще ДВА провода ? А если минус общий для всех - то уже ЧЕТЫРЕ провода лишние. Значит ВОСЕМЬ проводов и расчитаны на питание как минимум ЧЕТЫРЕХ потребителей.
    1 - дальний свет
    2 - ближний свет
    3 - габариты
    4 - ДХО ?
    Так в чем же дело ? Зачем ЮРИЙ в 222 посте пишет, что кинул два провода в блок БСИ, ведь провода к фарам от туда уже идут, или это не на всех комплектациях? У меня актив и 8 проводов а у ЮРИЙ аллюр, значит тоже 8. Может в эксцессе проводов меньше. Вот блин засада, где бы раздобыть эл.схемы 408 ? Кто-то в этой теме писал что проводов нет и активировать ДХО невозможно. Вы,уважаемый где смотрели ? Если из БСИ идет по 8 проводов на каждую фару - то где они начинаются ? Надо,наверное смотреть блок БСИ при хорошем освещении и все ли предохранители присутствуют т.е. нет ли свободных от предохранителей гнезд,к которым снизу подходят провода.А если всетаки ДХО не предусмотрены - то что за расточительность вдруг появилась у производителя - ставить лишние и отнюдь не дешовые медные провода ??? Людииии,пожалуста посмотрите у кого сколько проводов подходит из блока БСИ (блок предохранителей под капотом) к блокфаре. Спасибо что захотели посмотреть.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 25.05.2013 в 09:00.
    Мой авто БЫЛ пежо партнер типи и пежо 408. Всем 73 ! а дамам 88 ! SK.

  13. #138
    Цитата Сообщение от Mike Посмотреть сообщение
    4 - ДХО ?
    может поворотники?

    0 Недоступно!
    Allure, 120 л.с., МКП, темно-серый

  14. #139
    Пыжевод со стажем
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    307
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 856Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Travmatolog Посмотреть сообщение
    ДХО должны включаться после того, как заводится движок. Для этого для срабатываемся реле используется обмотка возбуждения генератора. В принципе, довольно простая схема. У меня она использовалась на прежней машинке.
    Да, таким способом у меня сделано на Приоре.
    А как же гарантия ?
    Да еще у меня на Пыжике установлен контроллер напряжения управляющий реле,
    поэтому ДХО загараются только после заводки двигателя и достижения напряжения 13,6 вольт.

    Цитата Сообщение от Mike Посмотреть сообщение
    Не поленился и сходил посмотрел на блокфары под капотом.
    А про корректор фар забыли ?


    Цитата Сообщение от Mike Посмотреть сообщение
    Да ! А слона -то я и не приметил. Бывает,особенно к старости. Так значит на каждую лампу идет отдельный минус ? Раньше,на старых авто минус вообще брался с корпуса авто в непосредственной близости от потребителя и если что-то не так работало - то сразу говорили что масса пропала. Видимо современные производители учли этот момент. Приношу извинения за бред описанный мною выше.
    Это тоже бред !
    А про корректор фар забыли ?
    Электродвигатель корректора фар.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 04.04.2013 в 17:43.


  15. #140
    Пыжевод со стажем
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    307
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 856Array
    Записей в дневнике
    2
    Фотографии как и обещал.
    Качество хреновенькое
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2012-11-21 10.25.01.jpg 
Просмотров:	1143 
Размер:	82.2 Кб 
ID:	902Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2012-11-21 10.25.28.jpg 
Просмотров:	1101 
Размер:	81.0 Кб 
ID:	903Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2012-11-21 10.24.07.jpg 
Просмотров:	1142 
Размер:	109.9 Кб 
ID:	904Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2012-11-21 10.23.20.jpg 
Просмотров:	996 
Размер:	73.2 Кб 
ID:	905Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2012-11-21 10.23.39.jpg 
Просмотров:	1134 
Размер:	142.1 Кб 
ID:	906Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2012-11-21 10.22.23.jpg 
Просмотров:	925 
Размер:	135.7 Кб 
ID:	907Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2012-11-21 10.22.47.jpg 
Просмотров:	984 
Размер:	128.9 Кб 
ID:	908Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2012-11-21 10.21.44.jpg 
Просмотров:	954 
Размер:	95.4 Кб 
ID:	909

    0 Недоступно!


 

 
Страница 10 из 57 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru