1. #1
    Алексей
    Guest

    Дневные ходовые огни - варианты дооснащения. Прикреплена намертво! Читать полностью!

    Текстовка топикстартера удалена
    Уважаемые Форумчане! К прочтению обязательно!
    Коротко факты:
    • штатная фара у Пежо-408 досталась по наследству от Пежо-308
    • в штатной фаре есть двухнитиевая лампочка, нить 5 Ватт работает в качестве габарита
    • вторая нить лампы (21 Ватт) выполняет функцию ДХО в автомобиле Пежо-308

    А теперь забыли про Пежо-308 и переходим к автомобилю Пежо-408:
    • лампочка в фаре Пежо-408 есть
    • конструктивно в жгуте к фарам провода на нить (21Ватт) нет
    • конструктивно электрооборудование Пежо-408 не предусматривает активацию ДХО
    • в инструкции по эксплуатации Пежо-408 не упоминается какой либо вариант ДХО

    Вложение 5436 Вложение 5437
    Фото фары от Юрий

    ДХО
    - Дневные ходовые огни.
    Статья ЗР о ДХО с нормами установки
    Вот информация по нехватке проводов: пост 1 пост 2 пост 3
    Варианты решения проблемы:Самый простой Варианты сложнее: первый (затерялся в дебрях Форума), второй, третий, четвертый, четвертый модернизированный.

    Приветствуется конкретная информация о доработке внешнего светового оборудования в части ДХО.
    Другие световые функции основной фары обсуждаются в эксплуатационных темах раздела Электрооборудование

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 05.07.2018 в 20:34. Причина: вариант четвертый






  2. #281
    Mike Сегодня все коричневые провода перезвонил в монтажном блоке под рулём, но от ручника массу так и не нашёл! Не мог бы по-точнее объяснить, где этот провод искать?

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  3. #282
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    Mike Сегодня все коричневые провода перезвонил в монтажном блоке под рулём, но от ручника массу так и не нашёл! Не мог бы по-точнее объяснить, где этот провод искать?
    Точнее никак. Первый разьем закрывает второй, в котором нужный провод. У меня он коричневый. Даже и не знаю как еще точнее написать. Может в аллюре цвет провода другой, хотя всегда и везде масса это черный, а коричневый видимо подразумевает временный контакт с массой. Может у Вас схема отличается? Полюбому нужный провод где-то в этих разьемах. Ну попробуйте снять обивку у правой ноги водителя и проследить визуально куда идут провода от ручника. Больше и не знаю чем помоч. Я нашел довольно быстро.

    0 Недоступно!
    Мой авто БЫЛ пежо партнер типи и пежо 408. Всем 73 ! а дамам 88 ! SK.

  4. #283
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    но от ручника массу так и не нашёл!
    Выше выкладывал схему ручника (информация о тормозах). На нем контакт 35 разъема 40V-BA (EH1) средний 40 контактный разъем.Выкладывал схему BSI, в разделе о разетках там N10.

    0 Недоступно!

  5. #284
    А на дизеле схема может отличаться?

    Геннадий Мне сложно понять эти схемы. Но деваться некуда, придётся!

    разъем 40V-BA (EH1) он так и промаркирован должен быть? просто сегодня смотрел разъёмы, а маркироки на них не увидел...

    Всё подключил, провод в салон прокинул, а ручник не нашёл.

    Mike От ручника провод идёт под обивкой правой ноги? Или может идти под сиденьем, а потом в пороге?

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  6. #285
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    он так и промаркирован должен быть
    BA-маркировка на схемах ,EH1 -маркировка на блоке предохранителей ,на разъеме так же есть маркировка.Если получится то сфоткаю.

    Разъем в блоке ,вынуть скорее всего не сможешь ,ну очень не удобно в самом верху по центру.Так что вариант -берешь иголку и жгут от разъема ,если есть тестр или контролькой на +.Начинай с коричневого ,посмотрел в жгуте есть.Вот фото.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	разъем.jpg 
Просмотров:	643 
Размер:	198.9 Кб 
ID:	4071

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 23.04.2013 в 17:29.

  7. #286
    Пыжевод со стажем
    Город
    Березники
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 180Array
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Mike Посмотреть сообщение
    Может в аллюре цвет провода другой, хотя всегда и везде масса это черный, а коричневый видимо подразумевает временный контакт с массой.
    у меня масса жёлто-зелёная.

    0 Недоступно!

  8. #287
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    Mike От ручника провод идёт под обивкой правой ноги? Или может идти под сиденьем, а потом в пороге?
    Я не снимал обивку. Сдесь выкладывали фото, где идут провода от ручника у 308.

    0 Недоступно!
    Мой авто БЫЛ пежо партнер типи и пежо 408. Всем 73 ! а дамам 88 ! SK.

  9. #288
    Уфф. Действительно, масса ручника в разъёме EH1 на коричневом проводе, как первый раз просмотрел не пойму.


    Итак:
    -включаются при опущенном ручнике и включенном зажигании
    -гаснут при включении габаритов

    Понадобилось:
    - два 5и контактных реле по -80руб
    - разъём датчика скорости от приоры -75руб
    - 7 метров монтажного провода -84руб
    - 10 клемм-обжимок мама большая 20руб
    - 1клемма под массу 3руб
    -колодки под релюшки были
    Итого:262р

    - - - Добавлено - - -

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC05738.jpg 
Просмотров:	822 
Размер:	187.0 Кб 
ID:	4204
    Вот фото, как разместил релюшки

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  10. #289
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    -включаются при опущенном ручнике и включенном зажигании
    -гаснут при включении габаритов
    Поздравляю! В нашем полку прибыло. Сегодня первый раз ездил на 408 после переделки. Понравилось, если долго стою на светофоре или еще где - ставлю на ручник и убивается 2 зайца, не горят и не плавятся стопсигналы и остывают лампы в ДХО. У Вас с реле, ДХО включаются сразу после вкл.зажигания, если ручник опущен. У меня с DRL2, только после заводки дрыгателя независимо от положения ручника. Собственно разница не большая да и не критична.Зато дешевле.Я еще не поленился и сделал контроль включения.Взял синий светодиод от зажигалки и через резистор 5 - 10ком подключил к выходу 12в. с реле на лампы. Светодиод разместил возле левого привода дворника, так чтобы из салона его было видно если немного приподнять голову. Св.диод стоит в тени от капота и его прекрасно видно. Незнаю, но мне показалось так спокойнее.

    0 Недоступно!
    Мой авто БЫЛ пежо партнер типи и пежо 408. Всем 73 ! а дамам 88 ! SK.

  11. #290
    Mike Да что их экономить эти лампочки) Одна спираль на габариты перегорела(рановато для 800 км пробега), зашёл купил новую за 15руб, да и потребление 2х21вт -смешное)

    - - - Добавлено - - -

    Зато теперь можно забыть про лампы в ближнем или туманках, цена которым минимум 400руб))

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  12. #291
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    Да что их экономить эти лампочки
    Да неее, я не из за экономии. Когда ставил и проверял, сразу после выключения, вынимал лампу - чуть пальцы не обжег. Очень греются заразы когда авто стоит. При движении они будут охлаждаться воздухом а на месте как бы не поплавилось там что-нибудь. Кстати, у меня тоже приказала долго жить правая лампа - как раз нить 21вт. Купил четыре штуки по 15р. Еще одно немаловажное преимущество данных ДХО - молниеносная замена сгоревшей лампочки. Их легче всего менять на данном авто.

    0 Недоступно!
    Мой авто БЫЛ пежо партнер типи и пежо 408. Всем 73 ! а дамам 88 ! SK.

  13. #292
    Mike Да не должно ничего поплавиться, на 308 ведь эта лампа используется как ДХО

    Да и в этом же отражателе стоит лампа дальнего света, а она в 2 раза мощнее и ничего не плавится.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 23.04.2013 в 17:01.
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  14. #293
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    Mike Да не должно ничего поплавиться, на 308 ведь эта лампа используется как ДХО

    Да и в этом же отражателе стоит лампа дальнего света, а она в 2 раза мощнее и ничего не плавится.
    Так оно понятно , но бережоного сами знаете кто бережет. Хуже-то не будет.

    0 Недоступно!
    Мой авто БЫЛ пежо партнер типи и пежо 408. Всем 73 ! а дамам 88 ! SK.

  15. #294
    Светодиоды у нас получается нельзя поставить, БК будет ругаться?

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

 

 
Страница 21 из 57 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru