1. #1
    illia76
    Guest

    Узел термостат+датчик температуры и его влияние на показания температуры двигателей семейства EP6

    У меня неисправность в датчике охлаждающей жидкости. Скачет то в красное, то нормально. Под капотом всё в порядке, жидкость в норме. Может термостат накрылся. Записался на диагностику только через 2 недели(

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Симптомы, варианты решения проблемы - дополняются и изменяются

    Симптомы


    На машине с двигателем EP6 120л/с - видео, фото ; на машине с двигателем EP6-турбо - видео, видео
    [свернуть]

    Решения


    Вариант термостата со встроенным датчиком температуры охлаждающей жидкости на двигателе EP6-турбо - фото, схема
    Датчик, устанавливаемый вместо штуцера прокачки без замены узла термостата - рефренс, фото, подключение
    [свернуть]

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 18.02.2015 в 14:16.






  2. #379
    Цитата Сообщение от shams Посмотреть сообщение
    Сегодня тоже самое приключилось, на завтра с утра поеду по гарантии.
    Отпишу в чем проблема
    Стоп временами пропадал.

    Оставил с утра в сервисе, перезвонили, сказали готово.
    Приехал - приговорили датчик температуры, в наличии не было, заказали. как будет - перезвонят.
    Скинули ошибку. Хотя бы глаза не мазолит.

    Из плюсов - помыли бесплатно машину.
    Из минусов - снова ехать, еще обнаружил воробья, застрявшего в бампере. Буду ставить сетку.

    0 Недоступно!

  3. #380
    Цитата Сообщение от Yureckiy Посмотреть сообщение
    mr.zorg,
    rigot,
    Меняют полностью термостат с датчиком? Или вкручивают отдельно?
    Судя по накладной - только датчик

    0 Недоступно!

  4. #381
    мне тоже только датчик меняли

    0 Недоступно!

  5. #382
    по городу вроде катаю норм, прыгает до 90, а вот думаю на майские поехать в Беларусь и становиться стремно, сегодня сниму видео и попробую обратиться в ближайщий чтоб не сильно гемороиться

    0 Недоступно!

  6. #383
    Здравствуйте. 06 апреля купил. Сегодня вечером обратил внимание на датчик температуры( так заходил на форум и изучал проблемы).После пробки на Мичуринском проспекте-вырвался на МКАД. И заметил следующее- стояла стрелка ровно 90 град. Только скорость стала 90 км/ч-поползла до 70 град. Остановился-опять 90 град. Во дворе дернул капот- антифриз на MAX. Насторожился.

    - - - Добавлено - - -

    буду держать на контроле...отпишусь обязательно

    0 Недоступно!

  7. #384
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от deemaca Посмотреть сообщение
    После пробки на Мичуринском проспекте
    А Вы в пробке уже прогретый до рабочей температуры стояли или только-только нагрелись, в смысле Ваша машина. Имейте в виду, т.к. помпа вкл. при достижении 90 (у меня так), то в момент подключения помпы падает температура до 70-80 и потом опять ползет на 90. У меня так с покупки и уже второй год. Фобии не развились, т.к. понимаю физику процесса.

    0 Недоступно!

  8. #385
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    А Вы в пробке уже прогретый до рабочей температуры стояли или только-только нагрелись, в смысле Ваша машина. Имейте в виду, т.к. помпа вкл. при достижении 90 (у меня так), то в момент подключения помпы падает температура до 70-80 и потом опять ползет на 90. У меня так с покупки и уже второй год. Фобии не развились, т.к. понимаю физику процесса.
    Так и я тоже понимаю физику этого процесса. На Мичуринский я выехал на прогретом движке. Только стоял я в пробке около 40 минут.У меня первую неделю так и было. прогрев до 90 град-затем падение до 80 град -далее 90 град до окончания поездки.

    0 Недоступно!

  9. #386
    Поправьте меня, если я ошибаюсь.

    Термостат служит для открытия большого контура охлаждения, который открывается при 100+ и закрыается ниже 100.
    Таким образом, большой круг должен быть открыт только при температуре выше 100, соответсвенно падение до 70-80 нехорошее поведение. Это значит, что большой стоит открытым ниже предела температуры.

    Низкая температура напрямую влияет на качество смеси.

    На своей не замечал такого поведения - лучше Вам проверить работоспособность термостата.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось shams; 16.04.2014 в 10:58.

  10. #387
    Местный
    Город
    Стольный град
    Сообщений
    273
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    угадай-ка!
    Репутация
    [+/-] 57Array
    Работоспособность термостата проверить обязательно.
    Стрелке верить только примерно. В воскресенье инженер в Автомире на ярославке мне сказал, что 90, которые мы видим на указателе - для успокоения пользователя. Реально рабочая температура двигателя около 107 С. Поэтому посоветовал снять намордник. Там же мне (пыжу) его и сняли, бесплатно, когда я на замену масла приехал.
    Моё мнение - большой круг открывается сразу после прогрева и открыт всегда (может, кроме лютых морозов), и стрелка стоит на 90, а на самом деле t гуляет (можно проверить по данным диагностики).

    0 Недоступно!
    Любая идея, доведенная до абсолюта, является абсурдной (c) кто-то из древних

  11. #388
    Новичок
    Город
    Москва
    Сообщений
    20
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 16Array
    Записей в дневнике
    5

    Вот и мои пять копеек.
    пробег 20000

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 09.01.2015 в 09:34.

  12. #389
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва, Люберцы
    Сообщений
    700
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 307Array
    Цитата Сообщение от Пешеход Посмотреть сообщение
    Вот и мои пять копеек.
    С этим видео к ОД на замену датчика (или термостата с датчиком)....

    0 Недоступно!

  13. #390
    Пользователь
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    77
    Авто
    Active 1.6EP6+AT,
    Репутация
    [+/-] 56Array
    Записей в дневнике
    1
    Вчера стрелка температуры ушла в красную зону, загорелся STOP, сопровождаясь дикой раскруткой вентилятора. По Peugeot Assistance эвакуатор домчал до Ростова, где приговорили датчик температуры. Датчик у них был и его сразу же поменяли. На все про все ушло 4 часа.

    0 Недоступно!

  14. #391
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    206
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Валерий
    Репутация
    [+/-] 54Array
    Цитата Сообщение от El... Посмотреть сообщение
    Вчера стрелка температуры ушла в красную зону, загорелся STOP, сопровождаясь дикой раскруткой вентилятора. По Peugeot Assistance эвакуатор домчал до Ростова, где приговорили датчик температуры. Датчик у них был и его сразу же поменяли. На все про все ушло 4 часа.
    Аналогичное случилось сегодня.

    0 Недоступно!

  15. #392
    два месяца стрелка температуры ОЖ жила своей жизнью, в среду наконец то стрелка зашкалила, вылетела ошибка, зашумел вентилятор. Машину заглушил, позвонил диллеру, те рекомендовали завести машину и ехать спокойно дальше, но в ближайшее время записаться на диагностику. Так и сделал. В пятницу приговорили ДТОЖ. Термостат, со слов диллера, в полном порядке. Сутки прошли, полет нормальный)

    0 Недоступно!

 

 
Страница 28 из 68 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950515253545556575859606162636465666768 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru