1. #1
    illia76
    Guest

    Узел термостат+датчик температуры и его влияние на показания температуры двигателей семейства EP6

    У меня неисправность в датчике охлаждающей жидкости. Скачет то в красное, то нормально. Под капотом всё в порядке, жидкость в норме. Может термостат накрылся. Записался на диагностику только через 2 недели(

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Симптомы, варианты решения проблемы - дополняются и изменяются

    Симптомы


    На машине с двигателем EP6 120л/с - видео, фото ; на машине с двигателем EP6-турбо - видео, видео
    [свернуть]

    Решения


    Вариант термостата со встроенным датчиком температуры охлаждающей жидкости на двигателе EP6-турбо - фото, схема
    Датчик, устанавливаемый вместо штуцера прокачки без замены узла термостата - рефренс, фото, подключение
    [свернуть]

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 18.02.2015 в 14:16.






  2. #351
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Да
    И заглушку надо бы поставить, а то еще могут доколебаться почему без нее катаетесь.
    А у меня там уже снег намело, как его оттуда убрать? или сказать, что намело, когда еще тепло было?

    0 Недоступно!

  3. #352
    Местный
    Город
    Москва\Спас-Деменск
    Сообщений
    503
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 127Array
    а я без заглушки гоняю...у меня сетка стоит)

    0 Недоступно!
    Не садитесь за руль с правами администратора, старайтесь не участвовать в ДТП (с) тех. поддержка.

  4. #353
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Цитата Сообщение от vladimir_vv Посмотреть сообщение
    у меня сетка стоит)
    у меня тоже стоит, и заглушка встает нормально!
    Цитата Сообщение от qwertypool Посмотреть сообщение
    А у меня там уже снег намело, как его оттуда убрать?
    на мойку заедь, пусть отбойником аккуратно помоют!

    скорей всего снег был, вент не включался, ну и сам радиатор забился-сейчас подтаяло, и норм стало! заглушку ставь и езди, следи за температурой!

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  5. #354
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от qwertypool Посмотреть сообщение
    как его оттуда убрать?
    Езжай на мойку.

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  6. #355
    Доброго дня. У меня температура уходит в красную зону и вентилятор не работает. Причем уходит не всегда, 2 раза было и 2 раза в пробке. Как начинаю ехать 60 км\ч, температура опускается. Снял все на видео, ОД сделал диагностику, вынесли вердикт замена предохранителя вентилятора. За диагностику отдал 1300 р. Т.к. у них в наличии его не было, уехал со старым, причем они его даже не вытащили. В итоге я полез сам, достал его (под копотом вертикальный ряд 6 гнездо предохранитель на 50А), а он целый, цепь замкнута. Терь не знаю, что делать. Поменять пред. и посмотреть, что будет дальше или ехать к ним пусть лучше смотрят?

    0 Недоступно!

  7. #356
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    333
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 153Array
    Записей в дневнике
    11
    А зачем отдали деньги? Машина гарантийная, имеется неисправность, ее должны бесплатно устранить. Диагностировать ее или собирать консилиум старцев, что бы вычислить причину поломки - это их внутреннее дело. Могут взять провидца на пол-ставки. Вы то причем?
    Думаю с них слазить не надо, пока машину не отремонтируют и деньги забрать обратно.

    0 Недоступно!

  8. #357
    Цитата Сообщение от Genall Посмотреть сообщение
    А зачем отдали деньги? Машина гарантийная, имеется неисправность, ее должны бесплатно устранить. Диагностировать ее или собирать консилиум старцев, что бы вычислить причину поломки - это их внутреннее дело. Могут взять провидца на пол-ставки. Вы то причем?
    Думаю с них слазить не надо, пока машину не отремонтируют и деньги забрать обратно.
    Деньги дал, потому как в процессе диагностики выявилось, что неисправность не вызвана гарантийным случаем, на предохранители гарантия не распространяется. А не поменяли потому что у них нет этих предохранителей. А когда я залез туда, то предохранитель целый. Или он может быть разорван где не видно (под пластиком)?

    0 Недоступно!

  9. #358
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    333
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 153Array
    Записей в дневнике
    11
    С чего это вдруг, ни с того ни с сего, перегорел предохранитель на 50 А, да к тому же оказывается и не перегорел? Что то тут не то. Они банально футболят...

    0 Недоступно!

  10. #359
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от qwertypool Посмотреть сообщение
    Терь не знаю, что делать
    ну щас то меняй, да гляди. повторится ситуация - приедешь с претензией, щас то чего уже ехать к ним.
    но если повторится, значит они по преду или ошиблись, или решили развести. значит надо похитрей поступить. надо подумать... а копия заказ-наряда и копия результатов диагностики есть?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Genall Посмотреть сообщение
    футболят
    возможно. но теперь какие варианты? поменять пред только. потом можно чтобы они не сослались на бракованный пред приехать и сказать "проблема осталась, пред не могу сам поменять - меняйте", пусть он уже даже рабочий стоит новый, вот когда они поставят свой, и когда погреть машину на больших оборотах, чтобы снова стрелка полезла прям так, рядом с сервисом - тогда уже говорить им чо за хня

    0 Недоступно!

  11. #360
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от qwertypool Посмотреть сообщение
    Или он может быть разорван где не видно (под пластиком)?
    Мультиметром проверить, контролькой на худой случай.
    Цитата Сообщение от Genall Посмотреть сообщение
    С чего это вдруг, ни с того ни с сего, перегорел предохранитель на 50 А
    Вот вот. От таких токов проводка может полыхнуль легко... Слазить с ОД нельзя в этом случае. Если предохранитель горит, значить что-то в цепи неладно...

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  12. #361
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    проверить
    кстати да, проверить его надо, чтобы быть уверенным перегорел он все же или нет

    0 Недоступно!

  13. #362
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    подумать... а копия заказ-наряда и копия результатов диагностики есть?

    - - - Добавлено - - -
    есть акт выполненных работ. а копия заказ наряда у них осталась, они взяли когда я машину забирал.

    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    возможно. но теперь какие варианты? поменять пред только. потом можно чтобы они не сослались на бракованный пред приехать и сказать "проблема осталась, пред не могу сам поменять - меняйте", пусть он уже даже рабочий стоит новый, вот когда они поставят свой, и когда погреть машину на больших оборотах, чтобы снова стрелка полезла прям так, рядом с сервисом - тогда уже говорить им чо за хня
    только температура может и не подняться, сегодня например не подымалась, но и в пробках особо не стоял. а на каких оборотах гонять двигатель?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    кстати да, проверить его надо, чтобы быть уверенным перегорел он все же или нет
    проверил мультиметром, рабочий

    0 Недоступно!

  14. #363
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    На первой передаче на 4000 я думаю в самый раз. И печку отключить.
    Рабочий значит... Ну тогда смело нарезай круги вокруг СЦ, как температура поползет тыкай носом мастера. Пред скажи поменял ))) или наоборот не менял. В зависимости от ситуации. Голова перестала варить... ((

    Боюсь только денег за диагностику не вернут. Но попытаться конечно надо.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 02.03.2014 в 08:57.

  15. #364
    Скажите кто точно знает, где стоит предохранитель вентилятора? там 8 слотов, в каком именно?, точно не в 8,7,6

    0 Недоступно!

 

 
Страница 26 из 68 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950515253545556575859606162636465666768 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru