Результаты опроса: какой двигатель вы выбираете

Голосовавшие
1150. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 1.6 Бензин

    351 30.52%
  • 1.6 Турбо Бензин

    260 22.61%
  • 1.6 Дизель

    497 43.22%
  • ещё не знаю

    42 3.65%
Страница 9 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 113 по 126 из 191
  1. #1
    Саша
    Guest

    Выбор двигателя (объединенная тема)

    Из доступных 1.6л, 1.6 Турбо Бензин, и турбо дизель 1.6л. Какой из них выбрать логичный вопрос, наверняка за дизель заломят цену и отобьется он только у людей, кто очень много ездит, у меня пробег 20000 в год, поэтому дизель отпадает. Остается 1.6 и 1.6Т, здесь все зависит от цен, запас мощности никогда не помешает.

    0 Недоступно!






  2. #113
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Цитата Сообщение от gustavjung Посмотреть сообщение
    EP6 проблемный
    давно уже не проблемный и в целом не проблемней многих других

    Цитата Сообщение от gustavjung Посмотреть сообщение
    не рекомендовал брать дизель ибо в РФ топливо плохое
    мастер болбес - смело берите и кайфуйте

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  3. #114
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от gustavjung Посмотреть сообщение
    Да вот пока у оф дилера висит с пробегом в 46 тыс.
    Прибавляете 100-200 тыс пробега и получаете примерно реалии. Объясню почему. Продажа машины с таким пробегов у ОД крайне невыгодна. И причин продаж две: смена на другой дизельный авто (дизелисты подтвердят, что на бензин уже их калачом не заманить) по причине износа первого, и вторая причина - человек меняет авто с малым пробегом если эта ему вынесла мозг в край (попался неудачный экземпляр. бывает у всех). Выводы какие? Либо машина уставшая, либо что-то с ней не то. Ну и как вариант могли восстановить из тотала. Тоже практикуется.

    Цитата Сообщение от gustavjung Посмотреть сообщение
    а потом бы и сканером посмотреть, крутился ли пробег
    не увидеть если делал ОД. Берется машина донор с реальным пробегом и с нее копируются данные всех блоков. Они заливаются в реципиента. все. У ОД доступ к донорам обширен, т.к. слить исходник можно с любой машины приехавшей на ТО.
    408й дизель в хорошем состоянии стартует от 600 тыс не у ОД.

    Цитата Сообщение от gustavjung Посмотреть сообщение
    И удивился уверенностью мастера на счет несовместимость дизелей с российскими реалиями (качество топлива).
    Мастер дизеля в глаза вообще видел? А то у нас многие "Пастернака не читали, но осуждают". Мне тут один "мастер" до кровавых соплей спорил, что на французах расход 15л и стеклоподъемники держатся на карте дверной. Я когда карту снимал у 308го, отфоткал механизм стеклоподъемника и отправил ему фотку с описанием того, какой он мастер.
    Едет 408й даже на плохой солярке, но растет расход и падает сильно тяга. Но ездит.

    Цитата Сообщение от gustavjung Посмотреть сообщение
    Но опять таки ep6 + al4 уже стал притчей...
    Идиотизм в наших людях перебороть тяжко. На работе дастер с тойже AL4 на полном приводе и 2л моторе перебежал за 150 и хоть бы че коробасу. Там даже масло ни разу не меняли.
    К тому же ремонт этой коробки стоит немного дороже ремонта механики и много дешевле ремонта айсина, который в случае поломки дешевле искать контрактный. Почему то все молчат что тот же айсин на гольфах выхаживает 100-120 и сдыхает на капиталку ценой 90+ тыс. И там это поголовно.
    Но есть у этих сказок конечно и плюсы: я купил за хорошую цену отличную машину. Спасибо товарищам пи...ам! Вот без шуток и сарказма.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  4. #115
    А у меня 307 через полтора года на 20 тысячах Geabox fault начал выдавать. Видимо от условий эксплуатации зависит. Дастер наверное больше по трассам гоняет? После замены по гарантии клапана в гидроблоке машина была продана. Хотя чинить дешево, в то время интересовался, замена гидроблока в сборе 14 тысяч стоила. Ну да все равно в то время мне 4*4 требовался, надоело в деревне вечно в лужах застревать по любому поводу.

    0 Недоступно!

  5. #116
    Xramovnik,
    Полностью со всем согласен. И на счет отзывов о ЕР6 и цепи.... А на счет цены для покупателя на вторичном рынке подарок.

    0 Недоступно!

  6. #117
    Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что данный двигатель менее надежный, чем атмосферный ep6?

    0 Недоступно!

  7. #118
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от gustavjung Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что данный двигатель менее надежный, чем атмосферный ep6?
    нет,не правильно.

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  8. #119
    То есть надежность одинаковая? Читал, что - "Турбированный 150-сильный EP6DT - это пакет проблем атмосферного 1.6, плюс не слишком надёждные ТНВД системы непосредственного впрыска и турбина."

    0 Недоступно!

  9. #120
    Любой турбодвигатель менее надежен,чем аналогичный атмосферник, просто в силу того, что там на одну деталь больше.
    Но это плата за большую мощность.

    0 Недоступно!

  10. #121
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от gustavjung Посмотреть сообщение
    То есть надежность одинаковая?
    нет.
    Атмосферник не имеет прямого впрыска - раз, нет проблем с нагаром на клапанах и бензином в масле.
    Атмосферник имеет другую цепь, за счет того что у него фазорегуляторы и на впуск и на выпуск, у турбика на 408м только на впуск - это два. Цепь ходит дольше.
    Все остальное так же, за исключением другого износа деталья.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  11. #122
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    gustavjung, атмосферного не было. Был турбо. По форуму проблем с атмосферным почти нет. Хуже мотора по надежности чем ep6 турбо не знаю.

    0 Недоступно!

  12. #123
    Нормально там все с турбо, эксплуатировать любую машину надо с головой, и будет счастье. Мой пробег приближается к 100000 т.км и все отлично. По надежности и по сроку он скорее всего конечно уступит атмосфернику, и то как посмотреть.... У любого двигателя есть болячки, просто в большинстве случаев на турбо, в силу того что он неплохо едет начинают очень активно ездить, отсюда и проблемы, растяжения и всякое прочее.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Артем 21; 22.02.2018 в 21:08.

  13. #124
    Местный
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    202
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 72Array
    Цитата Сообщение от Артем 21 Посмотреть сообщение
    Мой пробег приближается к 100000 т.км
    современные одноразовые движки при пробеге 100ткм уже приводят в радость владельцев: пройден немалый путь, а поломок все нет. между прочим вазовские движки спокойно проезжают 200ткм и более до капремонта. поэтому хвалиться здесь особо нечем. в целом ЕП6 достаточно проблемный. если сравнивать этот мотор с остальной линейкой бмв, то здесь будет только одно явное преимущество: это относительно простой двигатель и его ремонт дешев (относительно моторов бмв).

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось cartman; 23.02.2018 в 01:12.

  14. #125
    Так я и не пытаюсь нахваливать, я говорю факты которые имею на данный момент.

    0 Недоступно!

  15. #126
    Местный
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    202
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 72Array
    я думаю, что из факта отсутствия проблем на пробеге 100ткм, не следует что двигатель непроблемный. и пробег до капремонта зависит не от того, насколько правильно эксплуатировать машину. при соблюдении интервалов прохождения ТО в большей степени это определяется трассовый у вас пробег или городской.

    по статистики поломок тех же бмв давно замечено, что в городе движки за 100ткм приезжают на капремонт. те же двигатели при движении только за городом катаются в два-три раза дольше.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 9 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru