Страница 13 из 15 ПерваяПервая 123456789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 169 по 182 из 207
  1. #1
    Пользователь
    Город
    Архангельск
    Сообщений
    99
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Марат
    Репутация
    [+/-] 17Array

    Тормоза - эффективность, ощущения, оценка работы

    сегодня гнал машину. по ледяной трассе из архангельска ,скорость 100-110. передо мной за 150-200 метров развернуло машину и встала поперек дороге так, что не объедешь. ударив в тормоз остановился за 30-50 метров. тормоза отработали отлично, абс супер. шины nokian. машину ниразу не качнуло, не занесло.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось keksmartin; 29.10.2012 в 06:50.






  2. #169
    Вторая картинка тормоза Bosch

    0 Недоступно!

  3. #170
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Цитата Сообщение от susvas Посмотреть сообщение
    а в чём разница, и у какой машинки короче торможение? (без стёба, мне правда интересно)
    Моим ощущениям, ATE тормозит плавнее и более прогнозируемо. Бош же резковаты, при резком оттормаживании заметно ухудшение торможения к концу тормозного пути. При пересадки с бензина на отцовский дизель всегда клевал при первых торможениях, пока не срабатывала мышечная память. Отец тоже отмечал неоднократно, что машины тормозят по разному.
    Да и по ресурсу на турбе менял колодки на 40 с чем то тыщ., диски были живы. На этой машине: колодки ресурс 30 тыс, диски тоже изрядно изношены. Отец водит аккуратно у него колодки поменяли где-то в районе 60 тыс., диски еще переживут комплект колодок, но он водит более плавно и менее динамично, что подтверждает расход 5,5 против моих 6,4 в равных условиях.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от master_xp Посмотреть сообщение
    Вторая картинка тормоза Bosch
    Ну и тормозной путь там больше.

    0 Недоступно!

  4. #171
    "у Волговских дисков - твёрдость меньше, так?"

    Нет, у Волги самая выская твердость металла - 310 НВ. Показатель твердости материала это косвенная характеристика. Разница значений в 10-20 единиц можно отнести к погрешности измерения. наименьшие значения получились при замере новых, на машине, а замеры от Волги и заводские лежали на прочном основании, вот результаты и выше. Можно, если и дальше разбираться, померить площадь рабочей поверхности дисков, Но это уже не принципиально.
    По результатам значений твердости можно сказать материал применяемый для изготовления дисков примерно одинаковый, разница всего 10-12%. А результаты износа в разы.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось turbinf; 05.07.2016 в 14:42.

  5. #172
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Цитата Сообщение от turbinf Посмотреть сообщение
    По результатам значений твердости можно сказать материал применяемый для изготовления дисков примерно одинаковый, разница всего 10-12%. А результаты износа в разы.
    Я однажды отдал ниссан в покраску бампера и вынужден был поехать по делам на волге. Так вот подъезжая к светофору я чуть в штаны не наложил, нажимаю на тормоза а она не тормозит... Может по этому и результат износа этим и объясняется? Хватит уже про износ 30 тыс. это нормальный ресурс колодок для иномарки, особенно с автоматической кпп. Почти на любом форуме современной машины есть этому подтверждения.

    P/s логан и лачети - это не современные машины.

    0 Недоступно!

  6. #173
    Цитата Сообщение от mr.zay Посмотреть сообщение
    Я однажды отдал ниссан в покраску бампера и вынужден был поехать по делам на волге. Так вот подъезжая к светофору я чуть в штаны не наложил, нажимаю на тормоза а она не тормозит...
    P/s логан и лачети - это не современные машины.
    Об упомянутых Автомобилях. Что бы "спорить о вкусе устриц нужно их попробовать".

    А почему бы не рассмотреть те вопросы, которые бьют по карману и найти возможные варианты по повышению надежности наших автомобилей. У Вас есть предложения? Или проще рты заткнуть.

    0 Недоступно!

  7. #174
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Цитата Сообщение от turbinf Посмотреть сообщение
    У Вас есть предложения?
    Да есть. Ставим любые диски и колодки от именитых компаний занимающихся тормозными системами. Цена вопроса 7 тыщ. Но тем не менее ресурс колодок будет 30-40тыс. Дисков 2 комплекта колодок.
    Ну или можно тормозить меньше...

    0 Недоступно!

  8. #175
    Цитата Сообщение от mr.zay Посмотреть сообщение
    Да есть. Ставим любые диски и колодки от именитых компаний занимающихся тормозными системами. Цена вопроса 7 тыщ. Но тем не менее ресурс колодок будет 30-40тыс. Дисков 2 комплекта колодок.
    Ну или можно тормозить меньше...
    Если Вам все ясно, все знаете, зачем вклиниваться в чужой разговор. Показать свое Я?
    Человек спросил, о качестве дисков, какой информацией я владел, той и поделился. У Вас свой подход к данному вопросу, а я признаю только цифры и факты, на этом и делаю выводы, «именитых компаний» не знаю. Что касается " тормозить меньше" тут....

    0 Недоступно!

  9. #176
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    544
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 395Array
    Images
    3
    Цитата Сообщение от turbinf Посмотреть сообщение
    я признаю только цифры и факты
    Их есть у нас - на 40ткм сменил диски и колодки (перед) по износу - пошел звук характерный при торможении. Направляющие были сухие, смазал. Диски/колодки поставил текстар. На пробеге 80 ткм заменил колодки вкруг на тот же текстар. Сейчас пробег 107 ткм, диски походят еще, колодки пора менять (перед). Износ внутренней колодки на обоих передних колесах выше, чем износ внешней, при осмотре почистил систему, добавил смазки в направляющие, поменял местами колодки (внутреннюю на внешнюю).

    Торможением доволен, чуть плавнее стока. Тесты торможением со скоростей и крымскими серпантинами тормозная запросто прошла.
    Биений, перегревов, вибраций нет.

    Пробег в основном трассовый.

    0 Недоступно!
    Дорогу осилит идущий.

  10. #177
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от turbinf Посмотреть сообщение
    вклиниваться в чужой разговор
    Друг, "чужой" разговор ведется в частных беседах, а это публичный форум, не забывай об этом )

    0 Недоступно!

  11. #178
    Сегодня утром двигаюсь по переулку на третье кольцо, метров за 20 до выезда - пешеходный переход. Справа по тротуару навстречу мне (от третьего кольца) спокойно так топает мужичок и когда мне остаётся до пешеходной разметки метра 3, дядя резко поворачивает направо и вышагивает на пешеходку..... торможу на автопилоте, ещё даже без эмоций вижу что сзади, изо всех сил пытается остановиться ещё одна машина, даю ему шанс и приотпустив тормоз продвигаюсь уже на пешеходный переход, останавливаюсь окончательно сантиметров за 20 до пешехода.... пешеход извиняется и это его спасает уже по настоящему ... все целы, но признаюсь, на секунду промелькнула мысль что новые тормоза как обоюдоострый меч

    0 Недоступно!

  12. #179
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    Друг, "чужой" разговор ведется в частных беседах, а это публичный форум, не забывай об этом )
    Замечание принимается.

    0 Недоступно!

  13. #180
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
    Хоть кто может объяснить что с этой машиной происходит.
    Машина ни причем. Ну посудите. Сегодня вернулся с Алтайского края. Пробег от дома до дома 5 т.км. Перегруз жуткий, жара всю дорогу (даже в Питере +28), Урал (Челябинск-Уфа), машину не жалею в принципе. Пробег около 40 т., диски родные, колодки родные. Ничего не бьет. С дизелем все также (колодки заводские выброшены сразу после покупки). Полагаю проблемы от брака, либо плохого обслуживания.

    0 Недоступно!

  14. #181
    Цитата Сообщение от Sword_9mm Посмотреть сообщение
    На 55т. заменил передние диски и колодки. Сейчас диски Ate 24.0326-0120.1 серия Power Disk, колодки TRW 1761.
    Прошел чуть более 2000, что можно сказать.... мне сочетание понравилось. Тормозит четко, зноса дисков нет. Поверность очень гладкая в отличии от родных. В общем доволен полностью и могу рекомендовать к применению.

    0 Недоступно!

  15. #182
    При резком торможении "дизель" клюет от того что мотор немного тяжелее "бензина"

    0 Недоступно!

 

 
Страница 13 из 15 ПерваяПервая 123456789101112131415 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru