Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 49
  1. #1

    Как я выбрал Пыжа

    Всем доброго времени суток Форумчане!...приветствуйте своего нового члена клуба, да-да))...я Роуч)..не тот, что таракан, но тот что папа)))...не суть короче)...и так..сегодня оставил предоплату, и забронировал Пыжа 408 2017 модельного года, в комплектации Allure 1,6 150 сил 6АТ. Почему именно пыж?...да хрен его знает...но я попробую объяснить..

    И так..разбив в серьёзном ДТП свой Лансер 10, и получив за него компенсацию по КАСКО, я начал поиски нового автомобиля для ежедневного комфортного (по возможности) перемещения по городу Москве, где я собственно и обитаю. Прошерстив кучу оф. дилеров, и имея на руках 1.2 ляма рублей с учётом накопленных средств, выбор мой был достаточно не велик, а задачи, которые ставились перед машиной, были вполне себе Наполеоновские..
    и так:

    1) Машина должна иметь приемлемый дорожный просвет (клиренс), нет..конечно никто не говорит о клиренсе паркетника, но это и не должно быть аля "Вольво"
    2) Нужен был именно седан, так как универсалы и хэтчбеки я не люблю, плюс как дополнительный заработок планирую оформить лицензию на такси, что бы иметь возможность всегда в любое время подзаработать денег в семью.
    3) Материалы отделки должны быть достаточно качественные, иными словами должны были оправдывать свою цену.
    4) Комплектация должна была иметь необходимый набор систем пассивной и активной безопасности (в приоритете было именно это, думаю понятно почему)
    5) Двигатель должен быть достаточно мощный для комфортной езды по загородной трассе, и при этом быть достаточно экономичным для езды по городу.
    6) В автомобиле должно быть достаточно места сзади.

    После всех этих Наполеоновских требований, я пришёл к выводу, что под эти критерии подходит всего несколько авто: 1) Форд фокус 2) Фольц Джетта 3) Шкода Октавия 4) Пежо 408
    Джета и Октавия отпала сразу, в нормальной комплектации машины стоят 1 500 000+ рублей, Фокус понравился в комплектации Титаниум, но был разочарован количеством места сзади, рассматривал универсал, и вроде место много, и багажник огромный..и материалы отделки мягкие..оснащение класс..в последний момент отвело то, что написал знакомому известному блоггеру (Иван Зенкевич), узнал что коробка повершифт вкупе с 150 турбо мотором это очень грустное сочетаниеб ибо ресурс у неё 75 000. Остался Пыж, очень понравилась комплектация Аллюр...позвонил, узнал наличие..приехал в салон, в наличии аллюра нет. Ну ок, посидел в стайле, прокатился..всё отлично!, сзади места ВО!, багажник ВО!, материалы отделки ВО!, и стильненько, и без понтов, всё красиво аккуратно, есть все системы безопасности, вобщем всё подошло под мои критерии. Пошёл общаться о наличии Аллюра, узнал цену, т.к. являюсь давнишним клиентом этого оф. дилера, вышел сам директор, согласовали хорошую скидку, сделали по рукам, и заказали авто в поставку. Ждём-с...конец февраля..осталось немного....вот такая история друзья

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось "Roach"; 04.02.2018 в 23:40.
    Нормальный человек не просыпается с мыслью о том, что сегодня последний день в его жизни. Но я считаю, что это роскошь, не проклятие. Знание, что смерть близка, даёт свободу.






  2. #2
    Местный
    Город
    Калининград
    Сообщений
    195
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Поздравления с покупкой! По соотношению цена-качество наш Пыж на высоте, это факт. Но продается плохо, и это тоже факт ))

    0 Недоступно!

  3. #3
    почитай про этот мотор и купи дизель.

    0 Недоступно!

  4. #4
    По московским пробкам как только дизель и брать... с механикой... и не самым легким сцеплением...
    Дизеля на автомате к сожалению нетути... (((

    0 Недоступно!

  5. #5
    Да, а почему не трактор, раз таксовать планируешь?
    А Форд к тому же еще и клиренсом не балует.

    0 Недоступно!

  6. #6
    Пыжевод со стажем
    Город
    Волжский
    Сообщений
    849
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 882Array
    Записей в дневнике
    3
    Images
    1
    150 турбо, помимо прочего, весьма прожорлив в смысле бензина

    0 Недоступно!

  7. #7
    Эх...)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Admiral Посмотреть сообщение
    Да, а почему не трактор, раз таксовать планируешь?
    А Форд к тому же еще и клиренсом не балует.
    Автомат ннннннада )

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Garikrus Посмотреть сообщение
    почитай про этот мотор и купи дизель.

    Если бы был дизель на автомате, оторвал бы с руками!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Ибко Шумный Посмотреть сообщение
    150 турбо, помимо прочего, весьма прожорлив в смысле бензина
    Нуууу...заявлено 9 по городу, я так думаю реальные цифры будут 10-12, впринципе лансер у меня жрал так же, поэтому считаю приемелемым такой расход.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось "Roach"; 05.02.2018 в 13:40.
    Нормальный человек не просыпается с мыслью о том, что сегодня последний день в его жизни. Но я считаю, что это роскошь, не проклятие. Знание, что смерть близка, даёт свободу.

  8. #8
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Хорошая машина, которая продается плохо. Это единственный минус. Все остальное лечится и делается.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  9. #9
    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Хорошая машина, которая продается плохо. Это единственный минус. Все остальное лечится и делается.
    Всегда есть трейд ин!)

    0 Недоступно!
    Нормальный человек не просыпается с мыслью о том, что сегодня последний день в его жизни. Но я считаю, что это роскошь, не проклятие. Знание, что смерть близка, даёт свободу.

  10. #10
    Местный
    Город
    Ижевск
    Сообщений
    474
    Авто
    Sportium 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Глеб
    Репутация
    [+/-] 168Array
    Цитата Сообщение от Roach";211223][COLOR="silver
    - - - Добавлено - - -[/COLOR]



    Всегда есть трейд ин!)
    Как владелец турбо мотора советую купить атмо с акпп. Хороший мотор и коробка 6 ст. Турбо если вам динаммка нужна. С ес5 будите ездить бет не знать. Турбо капризный.

    0 Недоступно!

  11. #11
    вариант С4

    - - - Добавлено - - -

    еще вариант http://avtoliga-tradein.ru/catalog/pezho-centr-afonino/peugeot-408-2016

    0 Недоступно!

  12. #12
    Цитата Сообщение от "Roach" Посмотреть сообщение
    в последний момент отвело то, что написал знакомому известному блоггеру (Иван Зенкевич), узнал что коробка повершифт вкупе с 150 турбо мотором это очень грустное сочетаниеб ибо ресурс у неё 75 000.
    Робот powershift насколько мне известно на фокусе ставят только в сочетании с атмо двс 105 и 125 л.с. С турбо двс 150 л.с. ставят гидротрансформаторную 6 ступенчатую акпп.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Герасим; 05.02.2018 в 18:25.

  13. #13
    Цитата Сообщение от "Roach" Посмотреть сообщение
    Пошёл общаться о наличии Аллюра, узнал цену, т.к. являюсь давнишним клиентом этого оф. дилера, вышел сам директор, согласовали хорошую скидку, сделали по рукам, и заказали авто в поставку. Ждём-с...конец февраля..осталось немного....вот такая история друзья
    Цену забыли написать. Все от нее зависит.

    Цитата Сообщение от "Roach" Посмотреть сообщение
    Всегда есть трейд ин!)
    В трейдине за нее тоже много не дадут.

    0 Недоступно!

  14. #14
    Цитата Сообщение от zzz-bot Посмотреть сообщение
    Как владелец турбо мотора советую купить атмо с акпп. Хороший мотор и коробка 6 ст. Турбо если вам динаммка нужна. С ес5 будите ездить бет не знать. Турбо капризный.
    Щас 6ступку и на атмосферники ставят?

    0 Недоступно!

 

 
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru