1. #1
    DAK
    Guest

    Камера заднего вида

    Доброго времени суток! у меня есть огромное желание поставить камеру заднего вида, только вот думаю ставить у диллера или самому. Диллер за установку просит 3500, а если их камера+установка то 7500... В обычном магазине камеры стоят примерно 1500... очень не хочется переплачивать))) Подскажите подходит ли камера от 308? или мб от какой то другой модели? и сложна ли установка? есть ли какие то особенности, нюансы относящиеся именно к 408-му?

    0 Недоступно!






  2. #603
    Я себе уже год как сам поставил комплект от SVS и тоже в столбики въезжать не собираюсь. На мой взгляд, картинка в камерах достойная даже ночью, парковочные линии есть, но "фуфлыжные" (не меняются при повороте колес). В комплекте 4 датчика парктроника, экран 7" 800х480 на зеркале заднего вида, бипер, и две камеры. На экране кроме картинки высвечивается направление (слева или справа) и расстояние до препятствия. Переднюю камеру включал пару раз, когда тестил, особо и не нужна. Но тут каждому свое, переплачивать и получать гарантию (интересно сколько) или нет.

    0 Недоступно!

  3. #604
    А где можно купить провод комбинированный для монитора? И как он называется?

    0 Недоступно!

  4. #605
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    64
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 21Array
    камера ParkCity PC-2204 + монитор в зеркало Rolsen RAM-434 - бюджетно, установка на СТО дороже вышла. Для парковки - достаточно более чем, само зеркало темное, но привык пользоваться боковыми почти всегда...Да и зад тонирован в "0"

    0 Недоступно!
    Эх дал бы кто взаймы, до следующей.... жены!

  5. #606
    Тоже налью воды: за последние 5 лет поставил пять камер заднего вида исключительно с алиэкспресс на разные машины свои и своей семьи. Все были проводные, вывод был на китайские ГУ, стояли вместо подсветки номера. Подсветку я отрубаю через тумблер, поэтому на разность света в плафонах клал. Стояли и под бампером и посередине бампера и был парктроник с видеовходом и выходом и никуда камеры в небо не показывали.Не знаю, может мне везло, но камеры были всегда хорошие, и обзор наверно 170 градусов и день/ночь все хорошо видно.
    Не советую брать камеры, которые кубиком отдельно прикручиваются к платформе. А советую брать в монолитном корпусе, потому что угол в монолите выдержан правильнее и плюсом монолитная не так сильно выдаётся за габариты, соответственно не так говнится на грязных дорогах.
    По парктроникам: очень удобно когда есть и они и камера. В камеру все видишь, а парк болтает китайским голосом, с выводом на монитор цифрами.
    Ставлю всё сам, ибо автоэлектрик бывший. На Пежошку пока ниче не ставил, привык так. Но реально сложно, когда видишь дырку, куда можно запарковаться параллельной парковкой, но только с камерой, или выхожу из машины раз 5, чтоб посмотреть сколько осталось до задней машины.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Convert294; 05.11.2016 в 02:56.

  6. #607
    На сорока четырех страницах кто то бы выложил что то типа отчета по установке камеры ЗВ.
    Буду делать - сфоткаю, выложу.
    Многим неясно как проводить провода например... читаю, что под пороги заталкивают и сердце кровью обливается!

    0 Недоступно!

  7. #608
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от Convert294 Посмотреть сообщение
    что под пороги заталкивают и сердце кровью обливается!
    эээ.....снаружи?

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  8. #609
    Цитата Сообщение от dim646 Посмотреть сообщение
    эээ.....снаружи?
    Ну да, осилил всю тему за раз и сейчас не скажу даже кто так делал и на какой странице. Но было это, было! Говорят типа лень снимать пороги, да и незачем... за них заправил и поехал!

    0 Недоступно!

  9. #610
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    Цитата Сообщение от Convert294 Посмотреть сообщение
    Но было это, было! Говорят типа лень снимать пороги, да и незачем... за них заправил и поехал!
    Convert294, оно?
    Цитата Сообщение от DickenS Посмотреть сообщение
    Протянул видео кабель по правой стороне, накладки порогов даже снимать не надо, чуть оттягиваем и прячем под них провод.
    Цитата Сообщение от Convert294 Посмотреть сообщение
    читаю, что под пороги заталкивают и сердце кровью обливается!
    Что же Вы такой впечатлительный, берегите себя, с сердцем шутки плохи.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось DickenS; 05.11.2016 в 11:27.
    искатель...

  10. #611
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Не понял, чего плохого под порог положить/затолкать.... Я тоже, вроде не снимал - на них почти не наступают провода уже 4 года живут, пережили 2 ве замены камеры, 4 ГУ...
    p.s. Думаете ОД вам лучше сделает? Или кому то сделал?

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  11. #612
    Местный
    Город
    Реутов
    Сообщений
    267
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 225Array
    Цитата Сообщение от Convert294 Посмотреть сообщение
    На сорока четырех страницах кто то бы выложил что то типа отчета по установке камеры ЗВ.
    Думаю немного поможет http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=1683

    0 Недоступно!
    Winter is coming

  12. #613
    Не, я понимаю что можно и по воздуху протянуть провода и кинуть их даже на сиденья. Работать будет. Но я за другую крайность, а именно разбрать все, протянуть по штатной проводке, стягивая хомутами и изолентой. Работа у меня такой.

    0 Недоступно!

  13. #614
    Местный
    Город
    Реутов
    Сообщений
    267
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 225Array
    Цитата Сообщение от Convert294 Посмотреть сообщение
    Convert294
    Снимай в салоне декоративные накладки с порогов, стоек, под рулем и прокладывай провода с хомутами и изолентой, увидишь там штатную проводку, к ней и прицепись... Какого фотоотчета ты ждешь, как снять пластиковую деталь? Хммм, их там много...на снятие каждой из них фото делать? Возьми книгу по ремонту 408-го, она тут на форуме выложена, и ее одной вполне будет достаточно...

    0 Недоступно!
    Winter is coming

  14. #615
    Цитата Сообщение от Yureckiy Посмотреть сообщение
    Не понял, чего плохого под порог положить/затолкать.... Я тоже, вроде не снимал - на них почти не наступают провода уже 4 года живут, пережили 2 ве замены камеры, 4 ГУ...
    p.s. Думаете ОД вам лучше сделает? Или кому то сделал?
    Добрый день.
    Да практически то ни чего страшного, т.к. конечно вероятность того, что что-то произойдет из-за того, что Вы затолкали провод камеры , ни так велика.
    Тут больше вопрос в эстетике, чтобы ни чего не болталось, было на своих местах и выглядело презентабельно, а не вываливалось из под руля.
    А ОД, да сделает так же, только еще и денег возьмет неприличное количество.

    0 Недоступно!
    С уважением, Сергей.
    Автостудио - партнер клуба

  15. #616
    Установил камеру заднего вида, особых проблем не возникло. Раньше я подобного не делал, немного побаивался, но все получилось.
    Камеру заказал такую Название: 2017-08-09_16-46-37.png
Просмотров: 1023

Размер: 453.6 Кб
    А поскольку меня устраивает головное устройство стандартное и ради камеры ставить новую голову не хочется, то заказал такой мониторчик Название: 2017-08-09_16-47-03.png
Просмотров: 1002

Размер: 209.2 Кб

    Конкретно эта камера устанавливается взамен правого (если смотреть сзади на машину) фонаря освещения номерного знака, лампочку просто переставил и воткнул. Снять плафон легко, если запихнуть руки из под машины, а не снаружи. Просто нажимаешь на крепление (а оно как в камере, так что понятно как нужно нажать).
    Провода я решил протянуть через заглушку, а не через вентиляцию. Поскольку камеру устанавливаем справа (китайцы не додумались слева сделать), то проводов до заднего фонаря не хватило (хватило бы впритык, если бы через вентиляцию делал), пришлось удлинить. Запитал все от лампы заднего хода. Спасибо тем, кто написал, что провод нужен розовый. Я не морочился с разборами штекера и соединениями проводов. Я хз как правильно это называется, но я сдернул штекер, зачистил подлиннее провод питания от камеры и всунул его в разъем куда подходит розовый провод (с обратной стороны), а вернув на место штекер он просто зажался сам.
    На описании к камере виден видео провод, а в нем еще и красный провод, он очень пригодился! Красный проводок прилепляем к питанию камеры и протягиваем видео кабель к мету установки монитора (слева от руля). Подключаем монитор к видео и к питанию через проводок в видео кабеле, все. Включаем задний ход и одновременно запитываются и камера и монитор.
    Я не морочился со сниманием обшивки в салоне и просто пропихнул видео кабель под пороги, нигде его не видно.
    Фото я не делал, машину поднимать не пришлось, но покорячиться под ней да.
    Поскольку камера получается низко, то для меня не привычен вид, который открывается с камеры) Раньше они у меня все выше стояли и соответственно видно было все вокруг.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Irven; 09.08.2017 в 16:43.

 

 
Страница 44 из 46 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru