Страница 1 из 27 123456789101112131415161718192021222324252627 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 374
  1. #1
    Loming
    Guest

    Не заводится - поиск причин! (объединенная тема)

    Сегодня -16 просто не заводится(даже не дернет)


    "Не заводится" - это следствие. Неисправность - причина.



    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 02.02.2014 в 11:19.






  2. #2
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    Цитата Сообщение от Loming Посмотреть сообщение
    Сегодня -16 просто не заводится(даже не дернет)
    Что за двигатель, пишите подробнее, не понятно ничего, мож вы ее мыслью завести пытаетесь.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 23.12.2012 в 17:11.

  3. #3
    -25 с утра завелась ИМХО бодрее чем при -19 Нигде ничего не гремит и не стучит на дороге, что большой плюс. НА Мегане в холода, пока не прогреется подвеска, как на телеге и скрииииип

    0 Недоступно!

  4. #4
    Местный
    Город
    Томск
    Сообщений
    104
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Константин
    Репутация
    [+/-] 39Array
    Пежо 408 двиг. 120 л.с. АКПП Актив...
    После 4 дневной стоянки в -33 не завелась...С первого раза не схватила, последующие попытки кроме заливания свеч ничего не дали. Пробовали спецы тепловой пушкой отогреть, когда на улице - 24 было... грели почти час, уже двигун аж на ошупь теплый стал - фигвам полный... стартер молотит за милую душу, а толку никакого, даже не схватывает... Естественно бросили... И проблема то банальная - свечи выкрутить да прокалить, да обратно ввернуть и никаких проблем...дак блин нельзя в двигло гарантийное лезть, как ОД объяснил... И эвакуатор из Пежо Ассистант к месту где машина стоит, проехать не может - пропуска в закрытый город Северск в 120 тыс жителей у них почему-то нет...как так, такую банальную проблему с пропуском прогавали... говорят - "Вы её как-нибудь за периметр вытащите..." КАК??? на веревке 10 км промороженный АКПП переть?
    В общем попадалово полное... пежонедвижимость)))

    0 Недоступно!

  5. #5
    Ты что то путаешь, свечи менять можно - это же расходник , хоть иридиевые ставь. ОД тебе по этому поводу ничего нескажет, вот если бы ты решил посмотреть как шатун или поршень поживает )))

    0 Недоступно!

  6. #6
    Местный
    Город
    Томск
    Сообщений
    104
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Константин
    Репутация
    [+/-] 39Array
    Я ничего не путаю, за что купил за то продаю... Звонил я ОД - говорят не имеете права лезть в гарантийный двигатель, даже свечи поменять...
    К тому же спецы "отогреватели" "обрадовали" тем что "в Пежо особенный ключ свечной нужен - под звездочку, у нас такого нет..." и говорят искали по Томску найти не могли,т.к. проблема не у меня одного такая... больше сказали "жопу греть никогда не возьмемся - дохлый номер"...мож конечно спецы такие...

    0 Недоступно!

  7. #7
    а может просто предохранитель какой нибудь сгорел? у меня когда сгорел предохранитель на аудиосистему 20А, машина тоже не заводилась.
    А на счет свечей возьми да выкрути аккуратно, дилер не заметит.

    0 Недоступно!

  8. #8
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Loming Посмотреть сообщение
    Сегодня -16 просто не заводится(даже не дернет)
    опиши подробней.
    не возьму в толк, зачем в этой теме посты о том, как прекрасно заводится двигатель...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Константин888 Посмотреть сообщение
    не имеете права лезть в гарантийный двигатель, даже свечи поменять
    сервисная книжка не под рукой, утверждать не могу, однако, мне кажется, что у Пежо, как и у всех в общем, должны быть только условия о периодическом сервисном ТО (чтобы у них проходили), а также о фирменных применяемых запчастях (чтобы только их применяли). Но чтобы свечи выкрутить и обратно вставить... не знаю...
    хотя... вот инфа с сайта по гарантии:
    ЧТО ДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ СОХРАНИТЬ ПРАВО НА РЕМОНТ АВТОМОБИЛЯ ПО ГАРАНТИИ
    ...Вы должны осуществлять ремонт и обслуживание автомобиля строго в соответствии с предписаниями компании «Автомобили PEUGEOT» только в торгово-сервисной сети PEUGEOT и иметь документальное подтверждение этому...
    ...Сразу при обнаружении признаков какой-либо неисправности Вы должны сдать автомобиль в ремонт в сервисный центр PEUGEOT в его часы работы...
    однако, как вариант
    Цитата Сообщение от Mihalych Посмотреть сообщение
    дилер не заметит

    0 Недоступно!

  9. #9
    Местный
    Город
    Томск
    Сообщений
    104
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Константин
    Репутация
    [+/-] 39Array
    Цитата Сообщение от Mihalych Посмотреть сообщение
    А на счет свечей возьми да выкрути аккуратно, дилер не заметит.
    Нет, спасибо...)))
    Не знаю что уж они там заметят или не заметят, а из-за такой ерунды собачится потом с ними не хочу и не буду...
    Авто покупалось новым специально для того, чтоб не иметь никаких проблем, чтоб была гарантия и все такое... лезть в гарантийный авто не собираюсь ни по какому поводу... для этого есть сервисный центр. Проблема сейчас в другом - как доставить авто к дилеру))) Тащить на веревке 10 км до КПП или 18 до дилера - в мороз идея совсем не гуд... Вариант отдать самому местным эвакуаторам 3 000 рублей (пофиг куда, хоть до КПП 10 км, хоть сразу в сервис 18 км, за меньшее не соглашаются - сезон)))) - жаба давит, перед Новым годом деньги совсем не лишние... По идее косяк Пежо Ассистант - это ведь их проблема что пропуска нет... в контракте сказано - безпроблемная эвакуация в радиусе 150 км от ближайшего дилерского сервисного центра...а тут меньше 20 км, а забрать авто не могут...косяк...
    Ладно, отвлекся от темы...по теме - если свечи залиты - адьёс... тепловая пушка, как оказалось не спасает, хоть загрейся... хотя на японцах пару раз попадал - отогревали вообще без проблем, минут за 20 и без выкручивания свеч.

    0 Недоступно!

  10. #10
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Константин888 Посмотреть сообщение
    косяк
    сошлются на непредвиденные обстоятельства

    Цитата Сообщение от Константин888 Посмотреть сообщение
    если свечи залиты - адьёс
    а если выждать сутки для начала без эвакуаций? только в тепле конечно - я думаю дешевле будет

    0 Недоступно!

  11. #11
    Пользователь
    Город
    лесной. свердловская обл.
    Сообщений
    39
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 4Array
    пропуска в закрытый город Северск в 120 тыс жителей у них почему-то нет...

    сам из такого города. спасибо за инфу. свечи необходимо прокаливать от нагара.если залило бензином логично будет дать ему испариться и завестись.

    0 Недоступно!

  12. #12
    Пыжевод со стажем
    Город
    Березники
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 180Array
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Константин888 Посмотреть сообщение
    И проблема то банальная - свечи выкрутить да прокалить,
    прокаливать свечи в наше время на иномарках - бред какойто.
    если чтото плохое в бак залито - свечами не исправить
    если не работает бензонасос/форсунки/зажигание - опять-же не исправить. всё к ОД. может ОД оплатит хоть половину эвакуатора?

    0 Недоступно!

  13. #13
    Loming
    Guest
    Поясню. всю неделю -32 как часы с автозапуска, потом резко потепление до -16 и борода, а именно стартер крутит реакции нуль. Вызвал эвакуатор (1500 РУБ.) прикатил в салон, а мне в очередь (за сегодня 8я машина). Вечером отзвонились скзлали, что поменяли свечи, мол залило (замена 2200 руб.).

    - - - Добавлено - - -

    Добавлю про Пежо Асистенс. Все воскресенье пытался дозвониться бесполезно. Позвонил в салон оказывается у нас такой услуги, как эвакуатор вообще нет. Итог 1500 р.

    0 Недоступно!

  14. #14
    Местный
    Город
    Томск
    Сообщений
    104
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Константин
    Репутация
    [+/-] 39Array
    Цитата Сообщение от Loming Посмотреть сообщение
    поменяли свечи, мол залило (замена 2200 руб.).
    А разве это не гарантийный случай?
    И просто просушить было нельзя? Или Вы за пару месяцев пол-света объехали?

    0 Недоступно!

 

 
Страница 1 из 27 123456789101112131415161718192021222324252627 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru