1. #1

    [АКПП AL4] неисправности коробки автомат

    владею атомобилем третий день.пробег 120 км.,загорается значёк "спорт" и "зимний" одновременно,комп. выдает ошибку "неисправноть АКПП". Остановишься, заглушишь, заведёшь всё в норме. через какое-то время всё повторяется снова, и так целый день.Не знаю что делать?

    Комментарий модератора

    1. Xramovnik:

    2. Для избежания одних и тех же вопросов перечислю что является нормальной работой данной коробки:
      - Переход с 1 на 2 передачу в обычном режиме D на холодной коробке сопровождается легким, но заметным толчком
      - При резком торможении, переход со 2 на 1 передачу сопровождается легким толчком как на прогретой так и на холодной коробке. Чем резче торможение, тем ощутимее толчок
      - При снятии с режима Р ощущается нагрузка на двигатель - гидротрансформатор получил нагрузку
      - При резком переключении с D в R может быть ощутимый толчок: читаем инструкцию - необходима полная остановка перед сменой направления движения!
      - При зимнем режиме толчка при переходе с 1 на 2 нет, потому как там просто нет этого перехода: машина трогается со 2й передачи
      - В спортивном режиме толчок при переходе с 1 на 2 не ощущается. Этого можно достигнуть если приучить коробку переключаться выше 3х тыс оборотов двигателя.
      - Щелчок при нажатии на педаль тормоза припаркованой машины - освобождается блокировка
      - Откат 10-15 см при трогании в горку с положения P (т.е. до этого машина стояла)


    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 15.02.2014 в 15:33. Причина: добавлен мини faq






  2. #463
    Местный
    Город
    Москва\Спас-Деменск
    Сообщений
    503
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 127Array
    ВВС, вот блин...скажу только то, что коробка живет своим настроением - быват тупит жестоко, а бывает едет просто замечательно, и вот хрен знает какие выводы делать...
    интересно, в ней можно как-нибудь скидывать адаптацию ? (как кпримеру в бэхе http://www.drive2.ru/cars/bmw/3_seri...0376152819483/ )

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось vladimir_vv; 15.03.2014 в 15:45.
    Не садитесь за руль с правами администратора, старайтесь не участвовать в ДТП (с) тех. поддержка.

  3. #464
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    Цитата Сообщение от ВВС Посмотреть сообщение
    что вам ОД сказал по замене коробки, при каких условиях, или когда ее с асфальта подобрать придется?
    Да, так и сказали: " Если вся поломается, то поменяем в рамках гарантийного ремонта. Не переживайте"

    Диагностику они конечно провели. Ошибок не нашли. Подтёков жидкости тоже. Сделали инициализацию. На моё предположение, что возможно на заводе могли не долить масло, ответили: "Человеческий фактор, конечно возможен"
    Но проверять уровень, не стали и повторили мне вышеприведённую цитату.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Blanc_408; 15.03.2014 в 17:04.

  4. #465
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от vladimir_vv Посмотреть сообщение
    .скажу только то, что коробка живет своим настроением - быват тупит жестоко, а бывает едет просто замечательно,
    Вот, мне сегодня, сказал примерно такую фразу коллега, про свою Кугу, купленную в феврале за лям триста.
    Цитата Сообщение от Blanc_408 Посмотреть сообщение
    Но проверять уровень, не стали и повторили мне вышеприведённую цитату.
    У нас любят говорить: "Если мы не найдем косяк, то диагностика за ваши деньги". А как можно найти то, что не хочешь найти?..

    0 Недоступно!

  5. #466
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    Цитата Сообщение от Юрий@@@ Посмотреть сообщение
    У нас любят говорить: "Если мы не найдем косяк, то диагностика за ваши деньги".
    Так они мне и говорят: "Если не найдём (а глаза менеджера говорят: "Мы ничего не найдём"!), то вам придётся оплатить диагностику"
    Я у них спрашивал: "Является ли нормой толчок с 1 на 2 в этом автомобиле?"
    Грят: "Нет, не должно такого быть"
    Я им тогда и говорю: "Но у меня присутствует"
    ОД отвечает: "По диагностике всё норма"
    Потом мне говорит через пару минут, когда сходил куда то, что вот якобы девушка, которая у них сидит в сервисном отделе на телефонах, отвечает, что на 308 это норма, но на 408 быть не должно

    0 Недоступно!

  6. #467
    Местный
    Город
    Москва\Спас-Деменск
    Сообщений
    503
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Blanc_408, норма не норма, а вот если развалится на 101 тыще или после 3-х лет - будет печаль-беда

    0 Недоступно!
    Не садитесь за руль с правами администратора, старайтесь не участвовать в ДТП (с) тех. поддержка.

  7. #468
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    vladimir_vv, Клемы с аКБ - и вся адаптация улетит

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  8. #469
    Местный
    Город
    Москва\Спас-Деменск
    Сообщений
    503
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Yureckiy, не, ну это издевательство_)

    0 Недоступно!
    Не садитесь за руль с правами администратора, старайтесь не участвовать в ДТП (с) тех. поддержка.

  9. #470
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    vladimir_vv, Ну а как еще... Может через шнуры и программы диллера можно

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  10. #471
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    Цитата Сообщение от vladimir_vv Посмотреть сообщение
    а вот если развалится на 101 тыще или после 3-х лет - будет
    У меня ещё сервисный контракт на год, а 100 тыш мне на ней за усю свою жисть не проехать

    0 Недоступно!

  11. #472
    Местный
    Город
    санкт-петербург
    Сообщений
    227
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 46Array
    Да коробка у нас живет своей жизнью то резвая то тупит страшно,на холодную есть толчки с 1 на 2 раза три наверно потом норм.ГЛАВНОЕ ЧТОБ НЕ ЛОМАЛАСЬ ,А ЭТИ ОСОБЕНОСТИ МЫ ЕЙ ПРОСТИМ.

    0 Недоступно!

  12. #473
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    Цитата Сообщение от dok// Посмотреть сообщение
    на холодную есть толчки с 1 на 2 раза три наверно потом норм.
    У меня с самого начала и на холодную и на горячую дёргала. Потом перестала, когда не прогрета, но горячую было всегда. Теперь не важно какая, и так и так дёргает... Жду когда развалится по гарантии.

    0 Недоступно!

  13. #474
    Пыжевод со стажем
    Город
    Киров - Вятка
    Сообщений
    516
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 465Array
    Цитата Сообщение от Blanc_408 Посмотреть сообщение
    Жду когда развалится по гарантии.
    Blanc_408, мысли имеют свойство реализоваться, так что лучше побольше позитива. По своей скажу, за полтора года нет никаких к ней претензий, серьёзно заметных и ощутимых толчков, доставляющих какой-либо дискомфорт, не было и нет, но совсем "на холодную" стараюсь не эксплуатировать, АТ тоже надо "любить"

    0 Недоступно!

  14. #475
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    Цитата Сообщение от Florenskiy Посмотреть сообщение
    лучше побольше позитива.
    Да ктож говорит, что я шибко расстроился да и ОД отвечал на мои опасения, что я рискую утратить безвозвратно весь агрегат целиком из-за этих толчков, мол, чтобы не переживал и если это произойдёт, то обязательно собрал метёлкой в ведёрко все потроха с дороги и смело ехал дальше, но уже сразу к ним на гарантию

    0 Недоступно!

  15. #476
    Местный
    Город
    Москва\Спас-Деменск
    Сообщений
    503
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 127Array
    норм коробка)) хорош придираться к агрегату

    0 Недоступно!
    Не садитесь за руль с правами администратора, старайтесь не участвовать в ДТП (с) тех. поддержка.

 

 
Страница 34 из 71 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950515253545556575859606162636465666768697071 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru