1. #1
    Местный
    Город
    Печора
    Сообщений
    220
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Репутация
    [+/-] 97Array
    Записей в дневнике
    1
    Images
    1

    Масло в бензиновых двигателях, часть 1 (объединенная тема)

    Это первая часть до 2019 года. Продолжение с 2020г - вторая часть.

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Данная тема о бензиновых двигателях.
      С опытом и вопросами моторного масла в HDI -
      просьба перемещаться в тему дизельного раздела.
      Дизельный двигатель промываем там же.
      Недалеко в том же разделе есть тема о присадках в дизельное топливо.

    Комментарий модератора

    1. miannik:

    2. О промывке бензиновых двигателей - читаем тему рядом в этом же разделе.
      Об уровне, индикации и расходе масла - переходим недалеко в этом же разделе.

      С присадками полезными и не очень - в тему о присадках!

    Собственно, что заливают на заводе в двигатель.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 23.05.2020 в 19:50.






  2. #295
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Олександр, есть одно НО в нашей стране. Покупая малую емкость (1-5л) масла, очень сильно рискуешь нарваться на подделку. И неважно что за марку берешь.
    Поэтому для себя я придерживаюсь позиции: лучше залить средненького по характеристикам масла, но качественного, чем залить в двиг непонятную хрень, проданную под супер брендом.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  3. #296
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    На Ликви моли проехал около 300 тыс. км.
    У нас ФВ пассат 1,8Т ваще х.з. на чём, а больше на кастроле, и 340...одна-две машины не показатель имхо. Вобще х.з. каждый мотор - индивидуальность, тоже имхо.

    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    России и здесь ОД - это как правило тупые скоты которые жаждут вас развести и они заинтересованны в том
    Ну тут уж паранойей попахивает..., им сказали-они делают, и льют что сказали, во франции.
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    лучше залить средненького по характеристикам масла, но качественного, чем залить в двиг непонятную хрень, проданную под супер брендом.
    А вот сэтим, тем более не поспоришь. По аналогии....перцовку мало кто подделывает(скорей всего вобще не подделывают), а коньячины дорогущие"брендовые"?. Нет смысла подделывать перцовку при цене в 200 рублей.

    ЗЫ....Про то что в германии даже детям клизмы делают маслом ликви молли (типа продажи и т.д.), может быть такой-же хренью, как и то, что в Белоруссии плохо живётся...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Николай; 15.07.2013 в 10:15.

  4. #297
    Пользователь
    Город
    Москва
    Сообщений
    67
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Вячеслав
    Репутация
    [+/-] 57Array
    Я не спец в маслах но в общем желаю высказать своё мнение. Внимательным образом почитав всё, что было на ссылках на нашем форуме, есть два момента, которые склонили меня к тому, что то что заливает нам Пежо - это именно то что нужно. К сожалению не имею возможности подтвердить этот свой вывод ссылками, так как материала на нашем форуме выложено уйма, я своими словами. Первое, что хотел отметить, что масла высокой вязкости не рекомендуют для турбомоторов, так как масло токи в турбине очень тонкие, а малейший , даже самое кратковременный перебой в поставке масла при её температуре нагрева и скорости вращения ведут к повреждениям. Второе, что было сказано, что полусинтетические (крекинговые) масла быстрее окисляются, что при наших отвратительных бензинах только плюс, и при этом рекомендуют менять масло не реже 10000 км.

    0 Недоступно!

  5. #298
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Вяячеслав 80 - если вы не спец в маслах ,то иногда лучше жевать чем говорить . Про масло которое быстрее окисляется и это лучше - отожгли на всю ивановскую. Рост кислотного числа - прямой диагноз - выработка масла .

    Вот интересная статья в Авторевю. Про тотал в конце почитайте. В свое время я огрочился ,что в тесты не взяли Ликви Моли . Да и Мотюл - просто хорошее масло и все. Но то ,что написали про Тотал - я уже читаю не в первый раз. За свой пробег я уже понял ,что консистенция масла после 7000 пробега мне совсем не нравится. И самое главное - двигатель в жару и при пробегах свыше 3000 начинает работать более шумно . Поменяю - отпишусь про ощущения . http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=4970 .
    И еще обратите внимание на следующую фразу "Если вы заливаете масло с маркировкой C1, C2 или C3 по ACEA, знайте: заправляться нужно только низкосернистым бензином (концентрация серы — ниже 0,015, соответствующим стандарту Евро-3 и выше, и только на проверенных АЗС! Если же заводская гарантия уже закончилась, то для бензинового двигателя, равно как и для дизеля без сажевого фильтра, имеет смысл полностью отказаться от так называемых масел low SAPS, со сниженным щелочным числом. Нагрузка на нейтрализатор от масла в 20—30 раз ниже по сравнению с тем действием, какое на него оказывает сера в топливе."

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Олександр; 15.07.2013 в 11:24.

  6. #299
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    то иногда лучше жевать чем говорить
    Та лааааааднааа..., все мы здесь спецы....,особенно что касается уровня продаж в германии...маркетологи. Читать развесив уши все умеют, тока не все читают...и хорошо!!!!
    Иногда лучше выпить, а не спорить...чо где и как лучше.
    Второй раз вспомню....Напоминает спор матёрых пациентов: Оба сидят на приём врача, оба хворые, оба лечились сами,не послушав врача (но нихрена не помогло), и ещё не попав на приём, уже "обосрали" врача и его методы лечения....., а лечились то...через интеренет

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    если вы не спец в маслах
    я вот не спец совсем, так я и не ругаю то, в чём не смыслю...не на это меня учили. А читать-то я и камасутру читал...тока больше половины....увы не получается да и на заборе МИР написано...а войны гремят...гандурас в огне...

    0 Недоступно!

  7. #300
    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    ЗЫ....Про то что в германии даже детям клизмы делают маслом ликви молли (типа продажи и т.д.), может быть такой-же хренью, как и то, что в Белоруссии плохо живётся...
    Все лучшее детям )))
    На прошлой машине соскочил с гарантии ещё до первого ТО и всегда лил Ликви Молли, ничего плохого сказать не могу, проблем не знал, движок изнутри чистый. Выбор на Ликви Молли пал потому, не подделывали, не знаю, как сейчас обстоят дела с подделками масел этого бренда.
    Впрочем про Мотул тоже слышал только хорошее и то, что подделок мало или вообще нет.

    0 Недоступно!

  8. #301
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от neX Посмотреть сообщение
    Все лучшее детям )))
    На прошлой машине соскочил с гарантии ещё до первого ТО и всегда лил Ликви Молли, ничего плохого сказать не могу, проблем не знал, движок изнутри чистый. Выбор на Ликви Молли пал потому, не подделывали, не знаю, как сейчас обстоят дела с подделками масел этого бренда.
    Впрочем про Мотул тоже слышал только хорошее и то, что подделок мало или вообще нет.
    У ликви моли все дилеры указаны на сайте. Приезжаешь в магазин и у них вся линейка от масел до присадок и автокосметики. Вряд ли дилер имеющий рекламу на официальном сайте производителя будет заморачиваться с подделкой. На рынках я "че то очкую" покупать . В Питере магазин на Обуховской обороне хороший .есть вообще все что есть в каталогах .

    0 Недоступно!

  9. #302
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    Вряд ли дилер имеющий рекламу на официальном сайте производителя будет заморачиваться с подделкой.
    Вот почему-то диллеры LM прям ангелы, а ОД Пежо - п..ы. Как-то однобоко получается.
    У нас на Роснефти иногда паленым бензином приторговывают, а вы тут про какие-то жалкие канистрочки с маслом...

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  10. #303
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Цитата Сообщение от neX Посмотреть сообщение
    всегда лил Ликви Молли, ничего плохого сказать не могу
    Дак оно и по тоталу никто ничё не скажет...все выводы исключительно из "газетных вырезок". Как секс по телефону...теоретически.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    У нас на Роснефти иногда паленым бензином приторговывают, а вы тут про какие-то жалкие канистрочки с маслом...
    У нас последнее время появилось столько новых брэндов масел...все как на подбор японские, в одинаковых (по габаритам и изготовлению) железных канистрах..., раскрашены по разному, названия все японские, "айва-майва-шмайва".... И каждое(!!!!), обязательно ведущий брэнд страны восх.сонца.
    Вот интересно, а сами японцы знают, что такие масла существуют???, Уж больно канистры одинаковые, до мельчайших огрехов штамповки и вальцовки...как патроны одного калибра...
    Ну любят в нашей стране эксклюзив...

    0 Недоступно!

  11. #304
    Например, митасу

    0 Недоступно!
    Езжу на 308 HDi 92 2010, у супруги 408 VTi 120 AT Active 2012

  12. #305
    Какие страсти бушуют!!!
    Я исхожу из мыслей, первое: содержимое двухсот литровой бочки, которую дилер получает напрямую от производителя, всяко тяжелее подменить, чем содержимое четырех литровой канистры. Второе: не верю, что производитель (например ПСА) заинтересован чинить движки с "кулаком дружбы", торчащем из ребер, по гарантии и спускать репутацию в унитаз, лишь бы продвинуть продажи масла придворного производителя (тобишь Тоталь). Третье: машину беру на пять лет, а за это время износ движка, что на супер масле, что на простом рекомендованном, будет минимальным.
    Итог: используя нерекомендованное масло выигрываешь в цене обслуги, проигрываешь в стоимости масла, да еще и без гарантии останешься, вот такая арифметика. Свои выводы никому не навязываю, просто мой взгляд на данную тему.

    0 Недоступно!

  13. #306
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    464
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 126Array
    Всем привет! Нужен совет. Завтра еду менять масло на 10000 пробега. Есть два варианта 5w30 - цена 3800 рублей и 0w30 -цена 4500. Скажите на какой вариант "вестись"?

    0 Недоступно!

  14. #307
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от ag1966 Посмотреть сообщение
    Скажите на какой вариант "вестись"?
    Че в книжке написано, то и лить.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  15. #308
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ag1966 Посмотреть сообщение
    Всем привет! Нужен совет. Завтра еду менять масло на 10000 пробега. Есть два варианта 5w30 - цена 3800 рублей и 0w30 -цена 4500. Скажите на какой вариант "вестись"?
    че то я смотрю конский ценник становится нормой у од.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 22 из 112 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899100101102103104105106107108109110111112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru