Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 43 по 56 из 60
  1. #1
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    48
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 23Array

    Спальное место в Пыжике (объединенная тема)

    Кто-нибудь из владельцев пробовал организовать спальное место? Получится лёжа устроиться при среднем росте, или придётся только в сидячем положении дремать?

    0 Недоступно!






  2. #43
    Модератор
    Город
    Москва
    Сообщений
    2,065
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 509Array
    Записей в дневнике
    1
    Florenskiy, стесняюсь спросить, а какие авто для этого категорически не подходят?

    0 Недоступно!
    "мужчина не должен жаловаться на 2 вещи: на жену и на машину... САМ выбирал" (с)




  3. #44
    Заблокирован
    Город
    Москва ЮВАО и Реутов Юг
    Сообщений
    329
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 336Array
    Начали за здоровье.. закончили за упокой.

    0 Недоступно!

  4. #45
    Модератор
    Город
    Москва
    Сообщений
    2,065
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 509Array
    Записей в дневнике
    1
    FRB, какой ж это упокой? это сама жизнь!!!

    0 Недоступно!
    "мужчина не должен жаловаться на 2 вещи: на жену и на машину... САМ выбирал" (с)




  5. #46
    Пыжевод со стажем
    Город
    Киров - Вятка
    Сообщений
    516
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 465Array
    Цитата Сообщение от Кадер Посмотреть сообщение
    Florenskiy, стесняюсь спросить, а какие авто для этого категорически не подходят?
    УАЗ-3303 "головастик"

    0 Недоступно!

  6. #47
    Модератор
    Город
    Москва
    Сообщений
    2,065
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 509Array
    Записей в дневнике
    1
    Florenskiy, в общем, все авто подойдут.. Былоб желание...

    0 Недоступно!
    "мужчина не должен жаловаться на 2 вещи: на жену и на машину... САМ выбирал" (с)




  7. #48
    Пыжевод со стажем
    Город
    Киров - Вятка
    Сообщений
    516
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 465Array
    Цитата Сообщение от Кадер Посмотреть сообщение
    FRB, какой ж это упокой? это сама жизнь!!!
    Причём жизнь, наполненная счастьем и гармонией! И немалая составляющая в этом принадлежит "408"-му. А для топика стартёра, владельца другого авто, мы раскрыли более широкий спектр функционала нашего замечательного и большинством здесь любимого "Пежошки"

    0 Недоступно!

  8. #49
    Заблокирован
    Город
    Москва ЮВАО и Реутов Юг
    Сообщений
    329
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 336Array
    Давно писал что самым оптимальным спать в машине, это сложив спинку и протянув ноги в багажник. Как я спал на охоте. Но тут зависимость от роста. И еще лучше что то под себя подложить, т.к. "бортик" от спинки врезаеться в тело, не комфортно. Для полевых условий пыж обеспечивает ночлег в салоне вполне. Но лучше спать в палатке или на кровати.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от mario Посмотреть сообщение
    У нас некоторые товарищи в армии стоя на тумбочке заснуть умудрялись и просыпались на полу с носами набок
    У бати в армии, кто уснул на занятиях по устройству БМД. Поднимали, "вручали" деталь, которая весит не слабо. И он стоял и держал пока другой не уснет.... Хе... бывало что и другие засыпали и тогда эстафета передавалась...

    0 Недоступно!

  9. #50
    Когда-то машины я выбирал совершенно по другим критериям, чем удобство устройства спального места. Но тогда я похоже вообще не спал, а если это иногда случалось - то спал "где застанет" - стоя, на тумбочке, на земле. С годами, увы, стал понимать, что самый удобный из доступных авто - это УАЗ Патриот с оборудованным спальником. Однако УАЗик в качестве основной машины немного не подходит, поэтому на рыбалках и в путешествиях выкручиваюсь так-снимаю спинку заднего сиденья. Откручивается 1 гайка со шпильки и один болт.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20160507_181654_HDR.jpg 
Просмотров:	369 
Размер:	135.5 Кб 
ID:	27044
    Шпильку все думаю подпилить....
    Вариант спального места номер раз
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20160507_175716_HDR.jpg 
Просмотров:	387 
Размер:	91.1 Кб 
ID:	27045
    и симметричный ему
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20160507_180719_HDR.jpg 
Просмотров:	354 
Размер:	91.1 Кб 
ID:	27046
    Выглядит более менее удобно. Но на самом деле без выравнивания бугров-провалов малопригоден. После тщательного выравнивания - нормально вытянуться в полный рост.
    Вариант номер два
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20160507_181329_HDR.jpg 
Просмотров:	371 
Размер:	87.5 Кб 
ID:	27048

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20160507_181436_HDR.jpg 
Просмотров:	432 
Размер:	118.3 Кб 
ID:	27047

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20160507_181518_HDR.jpg 
Просмотров:	394 
Размер:	91.1 Кб 
ID:	27049

    Идеален для людей ростом 140-150. Небольшое возвышение подушки сиденья служит им отличной подушкой и довольно быстро начинает напрягать полноразмерного человека. Но в качестве переснуть пару часов, пока второй водитель рулит - вполне годиться, особенно если лежать не как стрела, а немного изогнувшись. Если плокость для укладки тела с помощью подручных средств сделать действительно плоскостью - получается отличный спальник для 2 человек.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20160507_183019_HDR.jpg 
Просмотров:	398 
Размер:	81.1 Кб 
ID:	27050

    Подручное средство лучше накачивать до степени легкой дряблости. Можно в качестве подручных средств использовать одеяла-спальники-пенки. Тогда эстеты могут даже в 2 яруса ... ну эта ... спать в общем.

    Ну и последняя фотка - длина спального места. Сертифицированное средство измерения - матрас длинной 180 см. Видим, что если использовать не матрас, а забить ниши сумками и пр. добром из багажника - то можно увеличить рост посетителя апартаментов до 2 метров.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20160507_182912_HDR.jpg 
Просмотров:	364 
Размер:	77.4 Кб 
ID:	27051

    PS: Спинки на самом деле скидываются быстро. Немного мешается шпилька. При манипулировании большой спинкой сильно мешается центральный ремень безопасности.
    PPS: Есть еще идея третьего варианта - выкинуть подушку заднего сиденья - тогда (возможно) спинки разложаться в ровную плоскость без перегиба. Но до этого варианта руки пока не дошли попробовать.

    Ну вот как-то так, примерно. Но УАЗик со спальником все равно лучше

    0 Недоступно!

  10. #51
    Я за то время, пока буду допиливать задние кресла, лучше палатку поставлю и посплю на матрасе "рядом" с машиной. Не вижу в этом для себя большой проблемы. На прошлой машине (Ситроен С5) за 7 лет владения в машине не спал ни разу (там не только спинки откидывались, но и кресла целиком). Во второй семейной машинке (Шкода Октавия А5) я даже не интересовался как там откидываются кресла. Благо летом у меня в машине всегда четырехместная палатка, два матраца и два спальника.

    0 Недоступно!

  11. #52
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Simbded Посмотреть сообщение
    Вариант номер два
    ... в качестве переснуть пару часов, пока второй водитель рулит
    а спинки выкинуть по дороге?))

    0 Недоступно!

  12. #53
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    а спинки выкинуть по дороге?))
    Ну это зависит от исповедуемой религии - можно выкинуть по дороге, можно заранее в гараже. Сам не видел, но говорят, что мормоны на крышу привязывают.... Буддисты возят с собой палатку, ставят рядом с машиной и скидывают спинки и шмурдяк из багажника туда. Православные обычно укладывают на переднее сиденье или между подушкой заднего и спинкой переднего.

    Цитата Сообщение от Tulkas Посмотреть сообщение
    Я за то время, пока буду допиливать задние кресла, лучше палатку поставлю и посплю на матрасе "рядом" с машиной. Не вижу в этом для себя большой проблемы. На прошлой машине (Ситроен С5) за 7 лет владения в машине не спал ни разу (там не только спинки откидывались, но и кресла целиком). Во второй семейной машинке (Шкода Октавия А5) я даже не интересовался как там откидываются кресла. Благо летом у меня в машине всегда четырехместная палатка, два матраца и два спальника.
    Везет Вам, видимо Вы очень любите палатку... Я к сожалению не очень комфортно чувствую себя в палатке установленной на обочине дороги или на асфальте у заправки. Еще я не очень люблю спать в луже, даже если она хлюпает снаружи палатки, ставить палатку в дождь, в глубокую траву, в загаженные места вдоль федеральных трасс. Жена категорически отказывается ночевать в палатке в малолюдных местах, боится. И еще у Вас талант ставить палатку быстрее, чем открутить два винта.

    А так да - около речки на чистом песчанном пригорке в тени прибрежных деревьев я тоже предпочту палатку машине.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Simbded; 10.05.2016 в 10:41.

  13. #54
    Тогда я соглашусь, что я не прав - у каждого свои потребности при использовании автомобиля, мне ночевка в машине обычно нужна как раз при поездках на природу, по федеральным трассам я так далеко никогда не ездил. До югов мне ехать 1200км, примерно столько -же до Питера. Чаще всего мотаюсь в Москву,а это всего 450 км. То есть по трассе я максимум ехал 20 часов, в такой ситуации останавливаться спать мне не нужно. На майские я катался в Питер, так моя десятилетняя дочь спокойно спала всю дорогу на заднем сиденье, ей размера пыжа "поперек" хватает для сна.

    0 Недоступно!

  14. #55
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Ого, какой Зощенка)
    Я не пойму, ты на рыбалку и в путешествия ездишь вдвоем с полуразмерным человеком и без шмурдяка?

    - - - Добавлено - - -

    И как-то проще выглядит вариант переснуть пару часов просто на пассажирском сиденьи

    0 Недоступно!

  15. #56
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от Tulkas Посмотреть сообщение
    лучше палатку поставлю
    Только не забудьте репеллентом от клещей обработать как минимум 20 метров в диаметре вокруг места стоянки и если вам повезет, то в Липецкой области клещи возможно вас и не достанут, а вот как только вы опуститесь немного южней, даже на обочине на первых травинках они будут вас ждать... Не прикалываюсь, со своих детей и питомцев снимал.

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

 

 
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru