1. #1

    Дерганья машины после 5 минут прогрева

    Всем привет, друзья!
    Вот уже несколько недель присутствует такая проблема, как дерганья при троганьи с места и на низких оборотах слышится некое стрекотание движка. Чаще всего такие подергивания присутствуют на 1-3 передачах. На высоких оборотах все норм, а на низких машина дергается и приходится даже подыгрывать сцеплением. Что самое забавное, то после нескольких старт-стопов на светофорах, все дерганья прекращаются и все встает на свои места. И такое происходит именно после долгой стоянки (например ночь)
    Помогите советами, пожалуйста!

    0 Недоступно!






  2. #337
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    Мужской разговор. С нетерпением жду +. и коплю денюшку на какую нить хрень.
    мужики, кто нибудь разобрался с цоканьем форсунок? я заметил, что сильно цокотать начинают, когда прогревается машина до 60 градусов, а если в течении 30 минут по городу поездить меньше цокотят...что за напасть?

    0 Недоступно!

  3. #338
    А может такое быть из за клапана егр.? Если он плохо ходит...

    - - - Добавлено - - -

    Подклинивший всмсле

    0 Недоступно!

  4. #339
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от dormoed09 Посмотреть сообщение
    А может такое быть из за клапана егр.? Если он плохо ходит...

    - - - Добавлено - - -

    Подклинивший всмсле
    Может, но что то больно массово.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  5. #340
    почему клацает когда немного прогреется градусов до 40 где то, на холодную все хорошо...расход 6.7 при средней скорости 50км/ч...динамика не падает....нервы сдают не знаю где искать и если это егр, то какая закономерность от него просветите пробег 95000тыс походу туда не лазили

    0 Недоступно!

  6. #341
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от dormoed09 Посмотреть сообщение
    почему клацает когда немного прогреется градусов до 40 где то
    У меня и, как я понял, у других присутствующих, клацает как раз на холодную. Как прогреется, то все ОК. Расход у Вас, ИМХО, великоват при такой средней скорости. Вчера ставил в гараж, показания также 6.7 при средней 34. Попробуйте почистить ЕГР. Когда у меня загрязнился и немного подклинивал, то расход увеличивался.

    0 Недоступно!

  7. #342
    Цитата Сообщение от dormoed09 Посмотреть сообщение
    мужики, кто нибудь разобрался с цоканьем форсунок? ....а если в течении 30 минут по городу поездить меньше цокотят...что за напасть?
    На двух моих Пыжах ситуация аналогична,после прогрева-тишина.
    Тем у кого гремит и на горячую,рекомендую проверить выбег Пыжика,тормоза вносят свой вклад в повышенный расход..

    0 Недоступно!

  8. #343
    Цитата Сообщение от Игого Посмотреть сообщение
    На двух моих Пыжах ситуация аналогична,после прогрева-тишина.
    Тем у кого гремит и на горячую,рекомендую проверить выбег Пыжика,тормоза вносят свой вклад в повышенный расход..
    все новое и спереди и сзади и смазаны направляшки

    0 Недоступно!

  9. #344
    Да, расход 6.7 для средней 50 многовато будет, сегодня гляну на своей, у меня средняя около 35 была а вот расход точно не помню, но 6 с чем-то

    0 Недоступно!

  10. #345
    проверил форсунки на стенде.........показатели как с завода без расхождений.....по компьютеру регулятор давления выдает правильную работу нужное давление....
    что проверять дальше.....????

    0 Недоступно!

  11. #346
    Цитата Сообщение от dormoed09 Посмотреть сообщение
    проверил форсунки на стенде.........показатели как с завода без расхождений.....по компьютеру регулятор давления выдает правильную работу нужное давление....
    что проверять дальше.....????
    Забить и ездить дальше спокойно). Судя по форуму у всех дизелистов так летом.

    0 Недоступно!

  12. #347
    нашел причину конкретно в моем случае дело было в двух ошибках по CAN шине по генератору устранил их и все прошло никакого намека на стрекотание и стук форсунок

    - - - Добавлено - - -

    не знаю каким боком они связаны с топливной....но у меня был обрыв управляющего провода на 0,2 вольта

    - - - Добавлено - - -

    сейчас тишина...приятно на газ нажимать...отпишитесь если у кого так

    - - - Добавлено - - -

    наши мозги очень восприимчевы к ошибкам по электрике, у товарища из за неисправности реле вентилятора охлаждения обрубало турбину....с его слов...

    0 Недоступно!

  13. #348
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от dormoed09 Посмотреть сообщение
    у меня был обрыв управляющего провода на 0,2 вольта
    Что за провод управляющий ?, куда идёт?, где обрыв смотреть?

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  14. #349
    Местный
    Город
    Калининград
    Сообщений
    195
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Цитата Сообщение от dormoed09 Посмотреть сообщение
    нашел причину конкретно в моем случае дело было в двух ошибках по CAN шине по генератору устранил их и все прошло никакого намека на стрекотание и стук форсунок
    висели ошибки в мозгах?

    0 Недоступно!

  15. #350
    [QUOTE=Сергей;209254]Что за провод управляющий ?, куда идёт?, где обрыв смотреть?[/QUOT
    смотрим на генератор и видим фишку с тонким проводом...это он и есть идёт в жгуте к мозгам.
    Там отдельная фишка такая же как на генераторе прозванивать провод...где у меня был обрыв не знаю пустил отдельно провод...

    - - - Добавлено - - -

    Они и сейчас висят я пока не сбрасывал но машина заработала как нужно это факт

    0 Недоступно!

 

 
Страница 25 из 32 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru