Страница 11 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 154 из 179
  1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4

    Комплект инструментов с машиной и что еще необходимо в дальнюю дорогу (объединенная тема)

    А вот что делать жёлтой штучкой из комплекта инструмента??, ну колпачёк с болта диска снять щипчиками, это понятно, а внутри этих щипчиков ещё поменьше щипчики, как будто эту жёлтую штучку надо защелкнуть на какойто штырик...так и не понял.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 09.11.2012 в 07:16. Причина: выделено в отдельную тему






  2. #141
    Прикупил вот такой набор Торксов:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	13810387.jpg 
Просмотров:	528 
Размер:	47.3 Кб 
ID:	24665
    Где-то ещё понадобятся торцевые ключи с трещоткой (вплоть до 16-го как тут писали)? Или достаточно будет простого разводного ключа?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Admiral; 18.11.2015 в 19:42. Причина: ссылка удалена, добавлено изображение по ссылке

  3. #142
    Недолго проходил этот инструмент (выше на фото). Самый ходовой торкс откололся на кончике. Купил вместо этого набор бит-торксов и трещотку.

    0 Недоступно!

  4. #143
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Цитата Сообщение от Admiral Посмотреть сообщение
    Недолго проходил этот инструмент (выше на фото). Самый ходовой торкс откололся на кончике. Купил вместо этого набор бит-торксов и трещотку.
    А что вы хотели от такого набора? Джонсвоеи, крафтулы, и прочие ашаны подходят только что бы ими кидаться.

    0 Недоступно!

  5. #144
    А что, есть какие-то наборы торксов от серьёзного производителя? Видел только в составе больших наборов-чемоданов, но речь идёт про набор который можно с собой возить.

    0 Недоступно!

  6. #145
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Admiral, Gedore, Norgau, Knipex, на худой конец Wurth. У Wurth есть Zebra - очень неплохой инструмент. Также Wurth выпустил бюджетную серию Redline по качеству конечно не зебра но тоже сойдет. А вообще я фанат Gedore.
    Цитата Сообщение от Admiral Посмотреть сообщение
    А что, есть какие-то наборы торксов от серьёзного производителя?
    В каталоге любого производителя есть вплоть до головок поштучно.

    0 Недоступно!

  7. #146
    Видать в нашей деревне такие не продают (

    0 Недоступно!

  8. #147
    Цитата Сообщение от Admiral Посмотреть сообщение
    наборы торксов от серьёзного производителя?
    На служебных машинах используем такие наборчики. С поставленными задачами биты справляются)

    0 Недоступно!

  9. #148
    Местный
    Город
    Пушкино М.О.
    Сообщений
    364
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 74Array

    Что из инструмента и расходников взять с собой в дальнюю дорогу?

    Первый раз в жизни поеду на машине на море 1800 км. Это мой первый опыт дальней дороги. Что посоветуете сделать с машиной перед выездом и что взять с собой из инструмента и расходников? Я хочу взять чемодан с ключами (он плоский, места не займёт) пассатижи. Из расходников только лампочки ближнего света в голову приходят.. Как машину подготовить? У меня антифризу уже 55т. км и 2,5 года, вот думаю его махнуть, на юге наверно охлаждение будет актуально. Что ещё?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось AlexKucher; 06.05.2018 в 21:49.

  10. #149
    Это смотря на какое море едешь... Давай больше конкретики по маршруту, а то сейчас насоветуют - не увезешь!

    0 Недоступно!

  11. #150
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,749
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1635Array
    Цитата Сообщение от AlexKucher Посмотреть сообщение
    Что ещё?
    Я через 10 дней выезжаю в одиночку на 5 тыс км. в одну сторону. Привел в порядок подвеску, тормоза. Осталось сменить масло и фильтры. Беру по привычке немного тормозухи, антифриза, масло и фильтры обязательно. Ремень навесного, лампочки. Поскольку есть в запасе, то брошу рабочий цилиндр сцепления и ступичный подшипник. Буксировочный трос, ключи для замены масла и фильтров (мне придется менять, т.к. общий пробег за 2 месяца должен получиться тысяч 12), молоток (фиг знает зачем, но привык), плоскогубцы, отвертки. Беру всегда по привычке изоленту, медный провод, тестер. Забыл, т.к. еду один и местами по очень плохим дорогам, то обязательно вторую запаску. Все. Ну балонник всегда у всех в комплекте. Еще предохранители.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Александр52; 06.05.2018 в 23:27.

  12. #151
    Местный
    Город
    Ижевск
    Сообщений
    475
    Авто
    Sportium 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Глеб
    Репутация
    [+/-] 168Array
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    Я через 10 дней выезжаю в одиночку на 5 тыс км. в одну сторону. Привел в порядок подвеску, тормоза. Осталось сменить масло и фильтры. Беру по привычке немного тормозухи, антифриза, масло и фильтры обязательно. Ремень навесного, лампочки. Поскольку есть в запасе, то брошу рабочий цилиндр сцепления и ступичный подшипник. Буксировочный трос, ключи для замены масла и фильтров (мне придется менять, т.к. общий пробег за 2 месяца должен получиться тысяч 12), молоток (фиг знает зачем, но привык), плоскогубцы, отвертки. Беру всегда по привычке изоленту, медный провод, тестер. Забыл, т.к. еду один и местами по очень плохим дорогам, то обязательно вторую запаску. Все. Ну балонник всегда у всех в комплекте. Еще предохранители.
    Едите прямо в глухомань какую то. Мне кажется так и заядлые джиперы не готовятся в троффи рейд.

    0 Недоступно!

  13. #152
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,749
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1635Array
    Цитата Сообщение от zzz-bot Посмотреть сообщение
    Едите прямо в глухомань какую то.
    Именно в глухомань. Помнится на Астре понадобилось сайленты рычагов поменять - проблема. А от Пежо мастера просто шарахаются. Там праворульные машины больше любят. Ну и Жигулей с Москвичами, кстати в очень неплохом состоянии, полно.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Александр52; 07.05.2018 в 00:01.

  14. #153
    Местный
    Город
    Пушкино М.О.
    Сообщений
    364
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 74Array
    Дорога Москвы - Крым и обратно. Стрёмно. Не 2112 полюбому. В любом магазине запчасть не купить. Вдруг чего. Запчасти все заказные. Да и машине уже 5 с половиной лет пробег 135ткм.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось AlexKucher; 07.05.2018 в 00:36.

  15. #154
    Цитата Сообщение от AlexKucher Посмотреть сообщение
    Дорога Москвы - Крым и обратно. Стрёмно. Не 2112 полюбому. В любом магазине запчасть не купить. Вдруг чего. Запчасти все заказные. Да и машине уже 5 с половиной лет пробег 135ткм.
    Я бы денег побольше взял. И оптимизма . Купить и починить всё можно, тем более вдоль трассы М4. Вот если бы Вы на Белое море ехали или там на Аральское, то я бы прислушался к Александру52.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 11 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru