Страница 12 из 16 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 155 по 168 из 214
  1. #1
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    464
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 126Array

    Плавают обороты ХХ

    Всем привет! Нужен ответ знающих! Вот такая ситуация. Плавают обороты холостого хода при прогреве двигателя. Выявлена закономерность, а вот причину понять не могу. Постараюсь описать симптомы. Покупал машину зимой 2013 года. При запуске двигателя, он работал нормально и без сбоев. Пришла весна и с повышением температуры до градусов 15 тепла. Начали плавать обороты от 1100 до 1300. Как только машина прогревается, всё работает нормально. Поехал я прошлой весно к ОД с этим вопросом. Сказали - свечи. Ну, думаю ладно свечи, так свечи. Делать ничего не стал. Каждое утро - одно и тоже. При запуске неровная работа двигателя. По осени, как только стало холодать, двигатель при запуске стал работать ровно и так всю зиму. Этой весной, как только потеплело, обороты опять начали плясать. В мае, как похолодало - движок стал опять работать ровно. Вот я и не пойму почему так. Может, кто знает в чём причина?

    0 Недоступно!






  2. #155
    Местный
    Город
    Пушкино М.О.
    Сообщений
    364
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 74Array
    Вчера снял дроссельную заслонку, промыл. Была не очень грязная. Всё стало нормально!!! Машина стала трогаться плавно. Двигло на XX попой не ощущаю. Пробег 100000. Советую сделать тем у кого казалолось бы всё норм. Процедура не сложна.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось AlexKucher; 14.06.2016 в 12:02.

  3. #156
    Пользователь
    Город
    Архангельск
    Сообщений
    99
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Марат
    Репутация
    [+/-] 17Array
    кто снимал дросель на ep6, какую прокладку покупали? 1635W9 или 0348.Q4 ?

    0 Недоступно!

  4. #157
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    Народ и Админ.
    Может стоит вынести в отдельную тему-памятку про обороты при пуске 1200 об/мин.
    Ниже нашел вырезку из письма ПСА по этому поводу. Скажем так, все что в этой вырезке написано совпадает с моей ситуацией.

    Все нормально, не стоит беспокоиться. Так должно быть.
    Вот вырезка из официального письма PSA касательно этого явления:

    "При запуске холодного двигателя при температуре наружного воздуха от -11 °C до 0 °C и от 15 °C до 30 °C

    Алгоритм повышения температуры каталитического нейтрализатора позволяет соблюдать ограничения по выбросам вредных веществ, установленные нормами защиты окружающей среды EURO 4.

    Температура каталитического нейтрализатора быстро повышается для обеспечения его эффективности с первых минут работы. Такой алгоритм используется при запуске холодного двигателя при температуре наружного воздуха от -11 °C до 0 °C и от 15 °C до 30 °C, продолжительность его использования составляет примерно 1 минуту. Частота вращения коленвала устанавливается на уровне около 1200 об/мин, двигатель работает нестабильно. Может ощущаться вибрация сиденья и рулевого колеса, неравномерный шум в салоне, сопровождаемый в некоторых случаях легким отклонением стрелки тахометра ( Примерно 100 об/мин) .

    Это связано с техническими характеристиками двигателей EP6 VVT (впускная система с регулятором фазы газораспределения) : Нормальная работа ; Телезагрузки или замены запасных частей не требуется."

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Vallik; 29.07.2016 в 10:42.
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

  5. #158
    Пыжевод со стажем
    Город
    Курск
    Сообщений
    329
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 2113Array
    Vallik, А стоит его сразу заглушить после пуска и сразу обороты падают и нормально работает

    0 Недоступно!


  6. #159
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    Цитата Сообщение от arkad441 Посмотреть сообщение
    Vallik, А стоит его сразу заглушить после пуска и сразу обороты падают и нормально работает
    Я думаю, что уже все об этом знают. Я лишь хотел подчеркнуть, что это нормально и не является неисправность.
    Я только не могу понять, почему французы решили взять такой диапазон температур от -11 °C до 0 °C и от 15 °C до 30 °C....

    0 Недоступно!
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

  7. #160
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,561
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от Vallik Посмотреть сообщение
    Нормальная работа ;
    Я вообще не понимаю, а где по другому?
    У соседа Форд...тоже самое. У коллеги Кошкай и тоже самое при пуске на холодную.
    Никто не паникует , двигатель не разбирает.

    0 Недоступно!

  8. #161
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    Я вообще не понимаю, а где по другому?
    У соседа Форд...тоже самое. У коллеги Кошкай и тоже самое при пуске на холодную.
    Никто не паникует , двигатель не разбирает.
    Тут надо разделить 2 варианта.
    1. температур от -11 °C до 0 °C и от 15 °C до 30 °C, двигатель заводится, обороты 1200 на протяжении 1 мин (или около того) затем плавный спуск до 700-800об (зависит от вкл кондей или нет)
    2. Температура вне заданного в 1 варианте диапазона, двигатель заводится, обороты 1100 и плавный спуск до 900-800-700 об примерно за 30 сек.

    2 вариант является обычным для всех машин, ну максимум различия во времени держаний оборотов 1100-1200 в зависимости от наружней температуры. А вот причина выбора температур для 1 варианта мне не понятна.

    0 Недоступно!
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

  9. #162
    Пользователь
    Город
    Архангельск
    Сообщений
    99
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Марат
    Репутация
    [+/-] 17Array
    Народ . Какие прокладки ставить при промывке на двигатель ep6

    0 Недоступно!

  10. #163
    Пользователь
    Город
    Архангельск
    Сообщений
    99
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Марат
    Репутация
    [+/-] 17Array
    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    Я вообще не понимаю, а где по другому?
    У соседа Форд...тоже самое. У коллеги Кошкай и тоже самое при пуске на холодную.
    Никто не паникует , двигатель не разбирает.
    Это вы описали нормальную работу двигателя. Если вы внимательно читали эту тему , то тут всех беспокоят плавание оборотов на холодную именно ввиде подгазовывания, как будто кто то жмёт на педаль газа.

    0 Недоступно!

  11. #164
    Пользователь
    Город
    Архангельск
    Сообщений
    99
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Марат
    Репутация
    [+/-] 17Array
    4ekalda, так в итоге вы чистили ДЗ, каким образом вы это делали, и помогло ли вам?

    0 Недоступно!

  12. #165
    Пользователь
    Город
    Архангельск
    Сообщений
    99
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Марат
    Репутация
    [+/-] 17Array
    beroleg, как вы решили проблему с плавающими оборотами?

    0 Недоступно!

  13. #166
    Друзья поделитесь советом.
    У меня движок 1,6 110 л.с. бензин, когда запускаешь на холодную, начинают плавать обороты. Раньше не сильно обращал на это внимание. Но последнее время движок тупо дергается и даже слегка раскачивает авто. И так пока не дашь газу. Если запускаешь уже поездив до этого, то все в порядке. Дросель, мыл и на какое-то время даже стало лучше (а может мне так показалось), но потом все вернулось как было. Свечи тоже менял. Может датчик какой надо смотреть или провода?

    0 Недоступно!

  14. #167
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    Цитата Сообщение от Белый ПЕЖОн Посмотреть сообщение
    Дросель, мыл
    как именно?

    0 Недоступно!
    искатель...

  15. #168
    Привет! Попробуй сделать инициализацию педали газа и положения дроссельной заслонки. В интернете есть можешь побробовать. Мне помогло.

    - - - Добавлено - - -

    Белый ПЕЖОн, Когда отключаешь дросель надо заново прописывать

    0 Недоступно!

 

 
Страница 12 из 16 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru