Страница 4 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 43 по 56 из 120
  1. #1
    Пользователь
    Город
    Тольятти
    Сообщений
    32
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 2Array

    Турбина кидает масло в интеркулер

    Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Прошу Вашей помощи и совета. 2 месяца назад купил подержанный дизельный Пежо-408. Пару дней назад поехал менять масло к знакомому механику на СТО. В процессе замены он указал на масляные пятна на патрубках соединяющих турбину и интеркулер. Сняли патрубок и на его стенках тоже немного масла. С его слов, если вовремя не вмешаться, турбина может "накрыться". Экзист и ему подобные сайты выдают стоимость новой от 60 000 до 70 000 руб. Нашел компанию в городе, занимающейся их ремонтом - озвучили ценник за ремонт в районе 20 - 25 000 руб.

    Вложение 28726

    Вложение 28727

    Что посоветуете, друзья? Может быть кто-то с подобным сталкивался, в чем может быть причина и какие могут быть последствия если вовремя не вмешаться? Слышал, что отремонтированные турбины долго не живут.
    Сказать, что я огорчен, ничего не сказать.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось RoziskNIK; 19.09.2016 в 22:40.






  2. #43
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    122
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Макс
    Репутация
    [+/-] 88Array
    Цитата Сообщение от Miro777 Посмотреть сообщение
    Поясните пожалуйста.
    1.Небольшое колличество это сколько? При каком пробеге авто? Источник статистики ???
    2.Что значит при хорошей жизни (от EGR)? Почему конкретно от EGR, конкретно на двигателе DV6C M может быть небольшое колличество масла в интеркуллере?
    3. Моё мнение, система EGR в комплексе, конкретно на двигателе DV6C М выполнена достаточно совершенно.
    Спасибо.
    1. 352,67 миллилитра при пробеге 65 432,563 км. Источник - именно на этом пробеге снимал кулер и отвозил в лабораторию, чтоб вот прям точно померяли, специально для вас.
    2. Потому что конкретно на двигателе DV6C M также, как и на большинстве остальных современных двигателей, ЕГР подмешивает часть выхлопных газов, в коих опять же есть некоторое количество масла из камеры сгорания, во впуск, далее этот воздух идет в холодную часть турбины, сжимается и идет в кулер, где масло из воздуха осаждается на стенках кулера. Позвольте я не буду считать, сколько масла забрали кольца, а сколько осталось на стенках цилиндра в момент горения топлива?
    3. Достаточно это на сколько процентов от идеала? Совершенно для выполнения какой задачи? Источник вашей уверенности???

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Shturmovik; 28.09.2016 в 16:28.

  3. #44
    Shturmovik, не путайте людей, выхлопные газы из системы EGR смешиваются с чистым воздухом после интеркулера и тем более после холодной части турбины. Точка смешивания находится практически у головки цилиндров, чуть ниже топливного фильтра в задней части двигателя DV6.

    0 Недоступно!

  4. #45
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    122
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Макс
    Репутация
    [+/-] 88Array
    Цитата Сообщение от master_xp Посмотреть сообщение
    Shturmovik, не путайте людей, выхлопные газы из системы EGR смешиваются с чистым воздухом после интеркулера и тем более после холодной части турбины. Точка смешивания находится практически у головки цилиндров, чуть ниже топливного фильтра в задней части двигателя DV6.
    Согласен, сбило с толку то, что для чистки снимал впуск. Тогда кулек д.б. чист при условии, что турбина не гонит масло.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Shturmovik; 28.09.2016 в 17:33.

  5. #46
    Цитата Сообщение от Shturmovik Посмотреть сообщение
    1. 352,67 миллилитра при пробеге 65 432,563 км. Источник - именно на этом пробеге снимал кулер и отвозил в лабораторию, чтоб вот прям точно померяли, специально для вас.
    2. Потому что конкретно на двигателе DV6C M также, как и на большинстве остальных современных двигателей, ЕГР подмешивает часть выхлопных газов, в коих опять же есть некоторое количество масла из камеры сгорания, во впуск, далее этот воздух идет в холодную часть турбины, сжимается и идет в кулер, где масло из воздуха осаждается на стенках кулера. Позвольте я не буду считать, сколько масла забрали кольца, а сколько осталось на стенках цилиндра в момент горения топлива?
    3. Достаточно это на сколько процентов от идеала? Совершенно для выполнения какой задачи? Источник вашей уверенности???
    1. Вам задал вопрос без "стибалова" и без иронии, в очень вежливом формате. В большинстве Ваших сообщений, по темам на форуме, прочитал логически правильную и обоснованную точку зрения. Вопрос о статистике возник, потому что конкретно на моём авто, максимум незначительный маслянный налёт, всё!
    2. Конкретно на двигателях DV6C М в отличии от ряда других современных двигателей ситема EGR включает в себя маслоотделитель. По этому и сделал акцент на конкретном моторе. На моём авто он выполняет свою функцию. Дальнейшаяя ирония это лишнее...другая и длинная тема.
    3. Я не инженер по системам EGR, по этому вопрос идеала меня не напрягает. Как пользователь я доволен на настоящий момент системой EGR, которая хорошо выпоняет свои функции при своевременном необременяющем обслуживании.
    Совершенна от ряда других систем EGR, тем что имеет маслоотделитель, который справляется со своей задачей и масла в интеркуллере моего авто нет. Режим эксплуатации двигателя, до 3500 оборотов, редко кратковременно больше. В основном, в районе 2000-2500. Бывает работает на х. х., по 8-12 часов (Блокпосты). Прошлой зимой в мороз, стрелка температуры двигателя даже не дёргалась. В таком режиме клапан EGR открыт постоянно, проблем тоже нет.
    Источник моей уверенности, как минимум, двигатель моего автомобиля, который я СВОЕВРЕМЕННО обслуживаю лично, с первого километра эксплуатации.
    Спасибо за ответ.

    0 Недоступно!

  6. #47
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    В интеркуллере в любом случае будет накапливаться жижа, и не обязательно состоящая из масла. В холодное время года картерные газы конденсируются в шланге, вот и жижа пошла потихоньку в куллер. Раз в 60-70тыс. не грех и снять промыть. Я так же смотрел патрубки внутри, они то же были мокрыми. Если конечно раз в месяц всё промывать то это маразм. Автор по моему зря запаниковал, протёр тряпочкой хомуты затянул и в перёд с песней.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  7. #48
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Miro777 Посмотреть сообщение
    Совершенна от ряда других систем EGR, тем что имеет маслоотделитель.
    Я конечно то же не инженер по EGR, но отделять масло в выхлопных газах думаю что это бред.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  8. #49
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    Я конечно то же не инженер по EGR, но отделять масло в выхлопных газах думаю что это бред.
    Почему бред?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Miro777; 28.09.2016 в 19:00.

  9. #50
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Miro777 Посмотреть сообщение
    Почему бред?
    Откуда в выхлопе взяцо маслу. Я его там не видел даже на древних Кразах, где и так толком то саляра не горела.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  10. #51
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    Откуда в выхлопе взяцо маслу. Я его там не видел даже на древних Кразах, где и так толком то саляра не горела.
    Никто не говорит, что оно там течет ручьём.
    Откуда внутри воздушных патрубков исправного турбированного авто налёт следов маслянного тумана?
    Не путайте двигателя древних Кразов и современные малообъёмные двигателя с сравнительно высоким КПД, которые невозможно нагреть на х.х. Для полноценного сгорания ДТ на старте важна температура + компрессия. Предпусковой подогрев камеры сгорания происходит благодаря свечами накала. Дальше частичный подогрев смеси происходит за счёт тёплых обратных газов через клапан EGR. Который по мере прогрева двигателя закрывается. Сгорание более полное, мягче без дитанационных ударов. Но в выхлопных газах присутствует сажа, которая как раз частично и остаётся из обратных газов в лабиринте маслоотделителя смешиваясь с остатками паров маслянного тумана. Ну и экологические требования на современных авто другие, катализаторы сажевики и т. д. Есть что ещё сказать, но уже у меня взрыв мозга за сегодня. На сегодня я пасс...
    Сув. ... Всем удачной эксплуатации.

    0 Недоступно!

  11. #52
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Miro777, так у меня самого мозг разрывается от наших нанотехнологий типа маслоотделителя, масляного тумана с привязкой клапана егр. Давай прекращать балаган, всё ровно консенсус не найдём

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  12. #53
    Пользователь
    Город
    Тольятти
    Сообщений
    32
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 2Array
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    Автор по моему зря запаниковал, протёр тряпочкой хомуты затянул и в перёд с песней.
    Как тут не запаникуешь, первый раз в жизни эксплуатирую дизель, напугал еще знакомый, что турбина накрывается (при ее то стоимости!!!) Сейчас, начитавшись советов успокоился.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Miro777 Посмотреть сообщение
    Почему бред?
    Я на прошлом своем автомобиле (Сузуки Лиана), несколько раз разбирал и чистил систему ЕГР, но не разу не видел там следов масла, только сажа и кокс на входе в впуск.

    0 Недоступно!

  13. #54
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    Цитата Сообщение от Miro777 Посмотреть сообщение
    по 8-12 часов (Блокпосты).
    Приветствую! Изварино, ЛНР?

    0 Недоступно!
    искатель...

  14. #55
    Пользователь
    Город
    Тольятти
    Сообщений
    32
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 2Array
    Сегодня на работе выдалась свободная минутка, занялся осмотром фильтра и сапуна. В итоге, фильтр чистый, соответствует заявленному прошлым владельцем периоду замены. Удалось снять крышку сапуна, мембрана, славу Богу, целая, но вся в масле. В итоге почистил ее и корпус сапуна очистителем карбюратора и вернул все на место. Ощущения не изменились. Замечу изменения, отпишусь. ВСЕМ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ И ПОДБАДРИВАНИЯ!

    0 Недоступно!

  15. #56
    Цитата Сообщение от DickenS Посмотреть сообщение
    Приветствую! Изварино, ЛНР?
    Приветствую!
    В основном:
    БП Донецк-Курахово
    БП Горловка-Артёмовск (Бахмут)

    0 Недоступно!

 

 
Страница 4 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru