1. #1

    В Крым на пыжике


    Всем привет!
    Сегодня вернулся из Крыма на пыжике. Впечатления от машины самые отличные.
    Общий пробег составил 3500 километров. Писать отчеты не мастак.
    Если что спрашивайте.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 08.08.2018 в 07:06.






  2. #43
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от Ю-56 Посмотреть сообщение
    может как раз так получиться, что 150 км превратятся в те ТРИ часа, которые простоишь на Таганрогском переходе....
    Это запросто,а переход у нас считают Мариупольским.Как вариант выехать в ночь, будет прохладней и очередь меньше.

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  3. #44
    Местный
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    373
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 324Array
    Цитата Сообщение от mario Посмотреть сообщение
    Как вариант выехать в ночь, будет прохладней и очередь меньше.
    не люблю ездить по ночам.... но, как вариант, наверное будет верным.
    самое интересное, сколько ещё думают так же ??

    0 Недоступно!

  4. #45
    Пыжевод со стажем
    Город
    Приморско-Ахтарск
    Сообщений
    665
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 545Array
    Цитата Сообщение от Ю-56 Посмотреть сообщение
    сколько ещё думают так же ??
    Стараюсь ехать ночь по России и к границе подъехать к раннему утру. По Украине лучше ехать днем, у них с дорогами проблемы и по светлому лучше видно. Одного раза хватило пересекать Украину ночью, чтобы прийти к такому выводу.

    0 Недоступно!

  5. #46
    Местный
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    373
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 324Array
    Цитата Сообщение от teckhnarik Посмотреть сообщение
    ехать ночь по России и к границе подъехать к раннему утру. По Украине лучше ехать днем
    а спать когда?

    я езжу много, может не так часто, но далеко.....
    стараюсь ехать с 8,30 до 22 - 23 часов, чтобы проезжать 1000км в день.... с пересечением границ получается меньше

    0 Недоступно!

  6. #47
    Местный
    Город
    Самарская область, Шентала
    Сообщений
    447
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 130Array
    И чего это народ в Крым так ломится? На нашем берегу места нет? Проехал приличную часть побережья, от Геленджика до Благовещенской. Мне по душе Витязево, все что нужно мне для отдыха там есть. Отличные песчаные пляжи, аквапарк, толпа заметно меньше чем в Анапе и уж тем более в Геленджике. Можно на маршрутке махнуть в Анапу (недалеко и быстро) - достаточно приличный курортный городок. Но и в Витязево есть Паралия - сосредоточие кафешек, ресторанчиков и прочих развлечений. Самое главное - море! Пляж изумительный, песчанные дюны. Накой мне галечный пляж, где без тапок в море не зайдешь? А Крым - абсолютно не интересен.

    0 Недоступно!


  7. #48
    Nikolay, в том году тоже объездил всю тамань + черноморское побережье от анапы до геледжика . Хочется новых впечетлений , а просто лежать на пляже как то....., да и отзывы о крыме хорошие.

    0 Недоступно!

  8. #49
    Местный
    Город
    Самарская область, Шентала
    Сообщений
    447
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 130Array
    Ну насчет новых впечатлений - согласен, но считаю искать их на берегу черного моря довольно бессмысленное занятие Вот в Европу съездить - думаю впечатления будут новые, а в постсоветском пространстве - те-же яйца, только в профиль. Отличия курортов Большой Ялты от Большого Сочи - косметические. Да и цены вполне сопоставимы. Я не имею ввиду сам город Сочи и ближайшие окрестности - там сейчас форс-мажор

    0 Недоступно!


  9. #50
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    В районе Евпатории - климат - далеко не влажные субтропики. Кому то это полезно ,а кому то может не понравиться из за отсутствия буйной растительности. Для этих людей есть ЮБК. А вообще по сравнению с нашим Северным Кавказом - ценник отличается. Особенно на санатории . Про Сочи молчу - даже страшно приближаться к этому городу. Кстати ,было бы любопытно узнать порядок цен на нашем Кавказе ? Обед - шашлычок ,винцо сколько стоит и.т.п.

    0 Недоступно!

  10. #51
    Местный
    Город
    Самарская область, Шентала
    Сообщений
    447
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 130Array
    Олександр, За Кавказ не скажу, южнее Геленджика не ездил. Санатории - тоже не мой выбор. В середине августа 12 года в Витязево: шашлык 50 р шпажка деревяная (другие варианты не интересовался, на шпажке не менее 100 гр.) Обед из первого, второго и чая-кофе около 120-150, тут от содержимого зависит. Мне до 15-16 часов вполне хватало одного блюда, ну а вечером - дело другое, тут и шашлычек, и винцо, и пиво (в зависимости от настроения) можно и 300-400 и больше в рожу схавать. Цены сильно зависят от места потребления, но дешевле чем в Самаре.
    Ну и климат - в Витязево совсем не субтропики, я не люблю 100% влажность. Плавки-купальники высыхают за пару часов на балконе. За номер на 3 чел. отдавали 2000 в сутки, но это в пик сезона плюс народ испугавшись наводнения в Геленджике толпами ломился в Анапу и Витязево, что очень прилично вздернуло цены. В номере душ, туалет, телевизор, холодильник, сплит, балкон (правда тесный, сидели на общем этажном, но сушить плавки - нормально)

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Nikolay; 25.07.2013 в 09:52.


  11. #52
    первый раз еду в крым , ни как не определюсь с маршрутом, М2 или М4, кто что думает?

    0 Недоступно!

  12. #53
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от Nikolay Посмотреть сообщение
    В середине августа 12 года в Витязево
    10 лет в Витязево отдыхали всегда в период с 22.07 по 5.08. питались в Люксоре или Зарифе очень нравилось.В этом году отвез сына в Бетту,жили на даче в лесу 2км. от моря....Сын сказал,что в Витязево больше не поедет.

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  13. #54
    Местный
    Город
    Самарская область, Шентала
    Сообщений
    447
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 130Array
    mario, ну вам то смысл в Витязево ездить? Сами на море живете. За 10 лет надоест все, я так думаю, разнообразить надо.
    Ну ее, эту Бетту. Там пляж маленький и галечный. Только песок!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Nikolay; 25.07.2013 в 19:59.


  14. #55
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от Nikolay Посмотреть сообщение
    Сами на море живете.
    Ну море....это громко сказано.Купаться можно если ветер западный с моря в залив чистой воды надул,а если восточный,а он у нас преобладает,то скорее лужа чем море.
    Ездим купаться в Рожок,а это 44км в один конец,а до Бетты 505,до Витязево 490 без никаких перевалов,а вот крым это очередь на таможне.Сегодня в 2.45 товарищ уже стоял на Мариупольском терминале и был счастлив,что прошел таможню всего лиш за 3,30. Во вторник другой знакомый вернулся из Евпатории объявил результат туда таможня 3.30 обратно 1.30.Я за 3.30 пол пути проходил до Витязево.Вот как то так.

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  15. #56
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от mario Посмотреть сообщение
    3.30 пол пути проходил до Витязево.Вот как то так
    Я за 3 часа доезжал до ростова и через 3 часа уже в Шарме. Как-то так.

    Цитата Сообщение от Nikolay Посмотреть сообщение
    На нашем берегу места нет?
    Например в Архипо-Осиповке нет. Народу больше чем людей. Цены 1500 за двоих сутки. Обед 300-350. Ужин если на берегу меньше чем на 1000 за двоих - не расчитывай.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Xramovnik; 25.07.2013 в 20:46.
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

 

 
Страница 4 из 39 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru